Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Комплектующие и периферия (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/komplektuyuschie-i-periferiya/)
-   -   Выбор комутатора (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/komplektuyuschie-i-periferiya/34180-vybor-komutatora.html)

Azzi 02.11.2008 19:04

Выбор комутатора
 
Вопрос или проблема такая: Есть отповолоконных канала. Есть два компа. Можно ли найти такой коммутатор (если не трудно приводите сразу модели) который выполнял бы следующие функции:
1) два компа могли получать интернет с обоих оптоволоконных линий, но допустим кольцо с одной, а внешу с другой.
2) Настроить проксю на коммутаторе, так чтобы человек через кольцо мог вылезать через эту проксю на внешку.

Варианты поставить маленький, дешевенький комп - не принимаются. Ситуация именно такая. Хотелось бы решить одним устройством. Если можно двумя - предложите свои варианты. Интересует насколько это все реально. Если реально и в разумных пределах, то буду брать оборудование. Пишите. Жду ваших комментариев. Больше надеятся не на кого. Полезные сообщения буду одаривать спасибками.

P.S. Если что простите за неграммотность. коммутатор и маршрутизатор для меня одно и тоже.

borskiy 03.11.2008 05:05

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - 2770 руб. 20 коп.

Если же что-нибудь посерьёзнее интересует, то есть вот такой файрвол:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - 16364 руб. 70 коп.

Azzi 03.11.2008 07:27

borskiy, более серьезная вещь не интересует, потому что это делается для домашних условий. Я только не понял, на длинке можно сделать проксю или нет? А так вообще вещь не плохая. Если можно сделать проксю, то сразу побегу покупать.

borskiy 04.11.2008 01:52

D-Link DI-LB604 – это 4-х портовый маршрутизатор, разработанный для использования в сетях малого офиса. Маршрутизатор поддерживает функцию распределения нагрузки и обеспечивает высокую работоспособность и надежное подключение к Интернет. Устройство оснащено 2 портами WAN и 4 портами LAN.

Одним из главных отличий DI-LB604 от большинства других маршрутизаторов является наличие двух портов WAN. Благодаря возможности подключения к двум каналам связи с Интернет, удваивается общая доступная полоса пропускания, а также повышается производительность сети и эффективность работы пользователей. Кроме того, два порта WAN обеспечивают не только механизм распределения нагрузки, но и поддерживают функцию автоматического резервирования: если один из WAN-каналов выйдет из строя, данные начнут автоматически передаваться через второй канал WAN, предотвращая прерывание работы сети и потерю важной информации.

Четыре встроенных порта коммутатора позволяют подключить до 4-х компьютеров или других сетевых устройств и организовать их доступ к ресурсам сети и Интернет.

Функции безопасности DI-LB604 включают межсетевой экран с поддержкой Stateful Packet Inspection (SPI), Network Address Translation (NAT) и защитой от атак Denial of Service (DoS). Поддержка уведомлений по электронной почте и системного журнала событий (Syslog) позволяет сетевым администраторам получать информацию, необходимую для управления инфраструктурой сети. Кроме того, поддержка, таких как функций Static DHCP, списки контроля доступа (Access Control List), VPN pass-through и средств диагностики сети гарантирует защиту сети от злонамеренных атак и внешних вторжений.

Azzi 04.11.2008 09:22

borskiy, это я все читал и не один раз. :( Толку мало.

borskiy 05.11.2008 09:38

Azzi, а нафига тебе прокся для двух пользователей?

Azzi 05.11.2008 11:47

borskiy, хочу удаленно перекачивать через АБВ в АДС. Благо есть у кого поставить. Вопрос уже решен. Договорились комп поставить.

The STIL 06.11.2008 12:15

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
вот это вот пойдёт в роле модема и точки доступа?


Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме