Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Комплектующие и периферия (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/komplektuyuschie-i-periferiya/)
-   -   термо принтер (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/komplektuyuschie-i-periferiya/68214-termo-printer.html)

JVC 09.06.2010 22:46

термо принтер
 
Привет всем.
Тут слышал что для печати фото Хорошо подойдёт термо принтер.Кто им пользовался? И как качество? Или всётаки лучше струйный взять.
И если он так хорош ( термо принтер) как мне его Нахваливали.Почему он так мало популярен?

borskiy 10.06.2010 09:07

JVC, разберись в терминах!
Не ТЕРМОПРИНТЕР, а ТЕРМОСТРУЙНАЯ печать!!!
Струйные принтеры подразделяются по типу головок на пьезо- и термо-. В термоструйных головках капли чернил выбрасываются из капилляров под действием пара. В пьезоэлектрических головках - вибрацией пьезоэлементов.
В для термоголовок допускается использование ТОЛЬКО водорастворимых чернил, которые дают очень качественные глянцевые отпечатки.
В пьезоголовках допускается использование как водных, так и пигментных чернил, которые обладают большей стойкостью к свету (дольше не выцветают), но пригодны для печати ТОЛЬКО матовых фотографий (даже при печати на глянцевой бумаге получается матовое изображение).

Так что вопрос поставлен некорректно. Покупай не "термопринтер" (который, кстати печатает на специальной термобумаге и используется, например, в банкоматах, кассовых аппаратах и прочей спецухе), а струйный принтер с термоголовкой и использующий водорастворимые чернила (практически все фотопринтеры Epson).

JVC 10.06.2010 19:25

Так Вот самое главное что мне нужно знать.
Ну как мне говорили что термо ( ой не тот термин) Ну короче как мне говорили покупаеш 30 листов бумаги ( чернил не нужно)И у меня 30 листов фото.
Принцип как я понял ( не тот как Вы описали) А именно в (терма) в температуре.Ну там как то цвет меняется под воздействием температуры (на каждую точку).Не лезерный принтер Хотя как я понял Ну в принципе тех.процесс почти одинаков. И покупаешь спец бумагу и по моему какую то плёнку.И всё.
Вся прелесть В том Что ты сможет это всё печатать когда угодно хоть через год.Там нет чернил и нечему высыхать..
Да я видел этот принтер в магазине К""""с.Но пожалел деньги.Он сам не большой бумага 9 * 12 ну прям как для фото...И как я у продавца спросил А ГДЕ У ВАС ПЕРМО ПРИНТЕР? И он спокойно показал на него..Не боюсь что я не ошибаюсь в терминологии.Термо ( тепло) Принтер.
Правда это было оч давно и сейчас это уже нет ваще. НО раньше это было. Но как мне говорили термо принтеры они оч экономичны в деньгах.
И обратнотаки Я МОГУ ОШИБАТЬСЯ

borskiy 11.06.2010 09:10

Ах вон ты о чём... Это называется "термосублимационная печать".
Опять же - узкоспециализированная профессиональная техника.
Стоимость такого аппарата - ~1500евро.;)

JVC 11.06.2010 18:53

Тоесть как я понимаю Это плохая идея..
А скажите максимальный интервал какой может быть что бы чернила не высохли и принтер не ломался..
Просто хочу сам печатать фото.Но я не думаю что принтер будет работать очень часто..
Что в этом случаи посоветуете..

The Godfather 11.06.2010 19:08

JVC, вроде рекомендуют на струйнике хотя бы раз в 2 недели что-либо печатать...

Цитата:

Сообщение от borskiy (Сообщение 1024380)
Это называется "термосублимационная печать".

Погуглил - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - с чего ты взял, что там нет чернил?

borskiy 12.06.2010 22:58

The Godfather, что же, выходит, я тоже запутался в терминологии...:pardon: Столько всего напридумывали...

Цитата:

Сообщение от The Godfather (Сообщение 1024509)
хотя бы раз в 2 недели что-либо печатать...

Я бы рекомендовал раз в неделю. Мне приносили в ремонт принтеры, засохшие после недельного простоя (правда, там голова была не до конца запаркована).

Добавлено через 16 минут 1 секунду
Цитата:

Сообщение от JVC (Сообщение 1024503)
Просто хочу сам печатать фото.

Бери любой шестицветный Epson photo. Желательно с раздельными картриджами (например, [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]).

deST 13.06.2010 07:59

Цитата:

Сообщение от JVC (Сообщение 1024258)
цвет меняется под воздействием температуры (на каждую точку)

Я так понял речь про сублимационный фотопринтер :)
Там действительно чернила уже в бумаге ))

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Некоторый минус - недешевая бумага и небольшой формат фотографий, но если нечасто печатать - самое то.

Цитата:

Сообщение от JVC (Сообщение 1024258)
Да я видел этот принтер в магазине К""""с.Но пожалел деньги.Он сам не большой бумага 9 * 12 ну прям как для фото...

Поищи по обьявлениям ... мне достался новый Canon с комплектом бумаги в 130 листов за 1тыр - уж год испечатать не могу )))

borskiy 13.06.2010 11:46

Цитата:

Сообщение от JVC (Сообщение 1024503)
как я понимаю Это плохая идея..

Идея-то, может, и хорошая, только... Стоимость одной фотки зашкаливает за 15 рубликов (набор из картриджа и 72 листов бумаги ~1250ру.) не считая самого принтера (150-200$).
При струйной печати стоимость отпечатка ~50копеек (при использовании СНПЧ или ПК).

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

deST 13.06.2010 12:02

borskiy,

ну это макс цены ...
принтеры новые от 1500 на изрвр
а бумага 108 листов вот ...
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
при желании наверн и дешевле есть

borskiy 13.06.2010 13:55

deST, всё равно в 20 раз дороже струйной печати ...:pardon:

deST 13.06.2010 14:32

borskiy, да, конечно, если достаточно много печатаешь - это не вариант, а вот для режима "напечатал несколько фоток и забыл про принтер на месяц\два\год не заботясь о том что он усохнет ))" - самое то :)

borskiy 13.06.2010 19:37

Цитата:

Сообщение от deST (Сообщение 1024871)
для режима "напечатал несколько фоток и забыл про принтер на месяц\два\год

Для такого режима вообще принтер не нужен, ибо окупится он лет через двести.:D Проще сходить в ателье и распечатать.;)

deST 13.06.2010 21:00

а почему он должен обязательно окупаться? его ж не для работы берут, а именно чтоб по ателье не бегать ;)

borskiy 14.06.2010 08:55

deST, если деньги девать некуда, тогда - конечно...

deST 14.06.2010 23:41

их всегда есть куда ))) ну давай по деньгам попробуем посчитать ...
возьмем 2 прибора - сублимационник и струйник равные по стоимости, режим печати вышеуказанный - от разу к разу, в итоге сублимационнику время похрен, а ... ну сам понимаешь струйник усыхает и после процедур восстановления сопел - качества как от нового там мягко говоря ждать не приходится, в итоге прибор ф топку либо по остаточной цене на барахолку ) Так что имхо все по потребностям пользователя нужно смотреть - кому какой вариант более приемлем ))

borskiy 15.06.2010 05:17

deST, а помнишь один из первых вопросов?

Цитата:

Сообщение от JVC (Сообщение 1023990)
И если он так хорош ( термо принтер) как мне его Нахваливали.Почему он так мало популярен?

Зайди в 10 компмагов, и на вопрос "Есть ли у вас расходники к суб-принтерам" в 9 из них получишь в лучшем случае отрицательный ответ, а то и недоуменный взгляд. Плюс их цена.
ЗЫ в 123 заказывать и ждать по 2 недели, а потом ещё ехать за ними в другой конец города - вариант, приемлемый далеко не для всех.

deST 15.06.2010 07:45

не все так плохо ... 123 был только в качестве примера более дешевой цены, в тех же эльдорадах\м-видео расходники в наличии, но естественно дороже


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме