Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Коммуникаторы и КПК (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/mobil-nye-ustroistva/obsuzhdeniya/kommunikatory-i-kpk/)
-   -   -КПК-(PDA) девайс.... (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/mobil-nye-ustroistva/obsuzhdeniya/kommunikatory-i-kpk/3478-kpk-pda-devais.html)

cmbll 09.03.2007 21:47

ога, критично, клава будет медленне работать, если есть юсб-хост =///

deST 09.03.2007 22:19

Цитата:

клава будет медленне работать, если есть юсб-хост
:o

oxagen 09.03.2007 23:31

Ну товарищи...что платим .то и получаем....;)

P.S клава работает отлично.....:cool:

deST 09.03.2007 23:49

насчет клавы тож не понял ...
а насчет что платим - единственное что не хватает в моем (мне) wi-fi (надо было 2210 брать) , ну можно б и памяти чуть поболее встроенной - в остальном все устраивает

oxagen 09.03.2007 23:52

Цитата:

Оригинальное сообщение от cmbll
это непохекк ога //=
юсб 1.1- погибнуть можно пока заливаешь
проц- кашмар
кувэгэа экран
нет бт... фтопку
ком порты я видел только на старинных палмах =\\
:D :D :D (если чесно то них*ера не понял)

Выкладываю специально для тебя..... :D

Глоссарий терминов по КПК

ХР или HR - Хард Резет перезагрузка машинки до чистого(голого) вида
СР или SR - Софт резет перезагрузка машинки (как на большом брате)
Флейм - отступление от темы
Флуд - намеренное повторение сообщений в целях заполнения темы
КПК - Карманный Персональный Компьютер
PDA (ПДА) - Personal Digital Assistant (Персональный цифровой ассистент), то же, что и КПК
WM (ВМ) - Windows Mobile (операционная система)
PPC (ППЦ) - PocketPC КПК с операционной системой от Microsoft
IMHO (ИМХО) - In My Humble Opinion (По моему скромному мнению)
AFAIK (АФАИК) - As Far As I Know (Насколько я знаю)
VGA (ВГА) - Video Graphics Array (640*480)
QVGA - Quarter Video Graphics Array (320*240)
Пост - сообщение
Шапка - первое сообщение в топике.
Тред, топик - тема, сообщение на форуме и все ответы на него.
Офф, Оффтоп(ик) - Флейм в мягкой форме
Офсайт - официальный сайт (какой бы то ни было компании)
АС, AS, АктивСинк - программа синхронизации ActiveSync
Реско, Реска (Експлорер) - имеется ввиду одна из программ компании Resco, чаще всего Resco Explorer
Флэш(ка), карточка - какая бы то ни было карта памяти
Subj, сабж, субж - то, о чем идет речь в теме
Девайс, штука - какое бы то ни было устройство, о котором идет речь
Мануал, дока - руководство, описание продукта (программы, девайса)
Дефолт, дефолтный - то, что идет по умолчанию (настройки, какие-нибудь аксессуары и тд)
Личка - PM - Personal Message - личное письмо пользователю (не на E-Mail!) форума.
PI (ПИ) - WebIS Pocket Informant
AF (АФ) - DeveloperOne Agenda Fusion
СЦ - сервис-центр
GSM - Global System for Mobile Communications, стандарт сотовой связи
GPRS - General Packet Radio Service, пакетная передача данных по радиоканалу
BT - BlueTooth, технология беспроводной передачи данных, другие названия: синий зуб, голубой зуб, зуб
Wi-Fi - Wireless Fidelity, технология беспроводного обмена данными (в основном используется для доступа в интернет)[802.11a 802.11b 802.11g]
MMS - Multimedia Messaging Service, услуга обмена короткими мультимедийными сообщениями
IRDA - Infrared Data Association, технолгия обмена данными между устройствами по воздуху, если они находятся на прямой видимости друг от друга
Гаджет, приблудина, девайс - устройство
ЗЫ - P.S. (Post Scriptum)
e.g. - например (от exempli gratia)
Большой брат- персональный компьютер, десктоп.
Developer (девелопер) - разработчик
Read-only (Рид онли) - наказание, когда пользователь может только читать форум определенное время, но не писать в него
BAN (Бан) - наказание, когда пользователю заблокирован вход в форум, как правило бывает по нику и IP
ппкс - подписываюсь под каждым словом
CF - Compact Flash
SD - Secure Digital
MMC - MultiMedia Card
RS-MMC - Reduced Size MMC (карта памяти с половину обычной MMC)
DV RS-MMC (MMCMobile) - Dual Voltage Reduced Size MMC (RS-MMC карта работающая с напряжением 1.8В и 3В)
CF, SD, MMC, RS-MMC, DV RS-MMC - все это типы карт памяти
PIM - Personal Information Manager (Microsoft Outlook и ему подобные органайзеры)
GPS - Global Positioning System (система определения местоположения приемника через спутники)
etc. ( от лат. - et cetera) - итд.
OBEX (OBject EXchange) - протокол обмена
ОПСОС - ОПератор СОтовой Связи

joo 11.03.2007 01:44

баян пропустил :)))
а так же
комрад

cmbll 11.03.2007 15:38

oxagen, это ты мне выложил? я ваще-т в теме
насчёт клавы- енто эксперементальный йумар был, но с долей правды, с юсб 1.1 терпения никакого не хватит залить 700мб кено на флэшку

oxagen 11.03.2007 15:57

Цитата:

Оригинальное сообщение от cmbll
oxagen, это ты мне выложил? я ваще-т в теме
насчёт клавы- енто эксперементальный йумар был, но с долей правды, с юсб 1.1 терпения никакого не хватит залить 700мб кено на флэшку

Ув. cmbll :)

Лить через USB 1.1 ничего не надо, он служит для синхронизации данных (весь цивилизованный "мир" давно использует для заливки крупногабаритного материала " Card Reader " -который с лёгкостью справляется с поставленной целью. )

** Еще момент который (я как пользователь со стажем:P ) просто не могу не прокоментировать. :(

Кино на КПК 700 метров?! :o

*Также (тот же самый цивилизованный мир:P ) пользуется программным обеспечением для конвертирования видеопотока под размеры дисплея соответствующего устройства ( в данном случае это c разрешением 320х240 точек (218кб\с) что соответствует полноэкранному режиму просмотра) ....Поэтому размер фильма в (7оомб), при граммотном подходе ( без потерь качества ) после конвертирования- будет тянуть уже на 150 метров :) (а это уже неоспоримая экономия используемого пространства "Вашего" накопителя)

*** Спасибо...! Я кончил :P

cmbll 11.03.2007 16:13

кисакуку
весь цивилизованный мир давно пользует прогулю card export вместо того, чтобы карточки дёргать туда-сюда
тот же цивилизованный мир давно сидит на вга, а рипы на 700мб обычно идут как раз в вга разрешении и не нужно никаких лишних манипуляций с репаком кин

oxagen 11.03.2007 17:14

*Абсолютно не вижу проблемы с заменой карт ( во всех моих девайсах "Горячяя замена" )... :cool:

**Прогуля "card export " зарекомендовала себя не с лучшей стороны....:mad:

*** VGA и QVGA приконвертировании (значение не имеет ) ;)

**** з.ы (Мне ( с моей коллекцией карт памяти ) не понять вышеперечисленные трудности) :D (с горячей заменой)

cmbll 11.03.2007 18:06

я где-нибудь говорил про горячую замену? я имел ввиду сам факт телодвижений по всовыванию-высованию карточки

мб вга или кувэгэа при конвертировании не имеет, но вот при просмотре реал имеет

ваша коллекция карт поражает канеш, особенно нокиевские аккумы и м65 очень гармонично смотрятся )

oxagen 11.03.2007 18:10

з.ы случаянно в кадр попали... :P

oxagen 12.03.2007 10:12

Особенно в ( на мой взгляд ) в PDA ценится наличие WI-FI ( можно спокойно посидеть в инэте, в соответствующих местах естессено) :( Коих у нас пока не густо....

кто знает какие точки доступа в городе (wi-fi) &!:o

joo 12.03.2007 13:11

куплю SD на 2 гига... такие есть?

deST 12.03.2007 14:06

есть

oxagen 12.03.2007 23:10

эээ....:mad: По теме пожалуста.... !!!

deST 12.03.2007 23:58

по теме - какую оболочку для телефонного справочника используешь ?

oxagen 13.03.2007 00:53

Цитата:

Оригинальное сообщение от deST
по теме - какую оболочку для телефонного справочника используешь ?
К хранению контактов на PDA я отношусь серёзно.... мало ли чё... (пользуюсь системной утилитой "Informant 2007" ) отлично каталагизирует , удоный поиск.... плюс куча различных феничек :P

deST 13.03.2007 01:02

я не про оргнайзер а про телефонную базу

oxagen 14.03.2007 00:58

Где у "нас" в городе есть точки доступа (WI-FI) ? ...... (имею в виду общественного пользования)..такие как в Шоколаде...:cool:


Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме