Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Коммуникаторы и КПК (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/mobil-nye-ustroistva/obsuzhdeniya/kommunikatory-i-kpk/)
-   -   Помогите выбрать КПК (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/mobil-nye-ustroistva/obsuzhdeniya/kommunikatory-i-kpk/54091-pomogite-vybrat-kpk.html)

Александр IV 04.07.2009 01:17

Помогите выбрать КПК
 
Планирую сменить свой SE К790, на что-нибудь КПКастое...
Выбор пал на HP iPAQ 614c Business Navigator, ASUS P750, Eten Glofiish X650. Ломаю голову с выбором. Всем известный сайт почитал, на форумах полазил, вот теперь хочу узнать ваше мнение по поводу каждого из кандидатов.
Главные требования: стабильность работы, быстродействие, длительность работы, ЖПС, хорошая камера, не хотелось бы перепрошивать для достижения лучшей работы, вроде пока всё...

bags 04.07.2009 16:15

Цитата:

Сообщение от Александр IV (Сообщение 846908)
ASUS P750

неплохой, но мало оперативки. Иногда бывает тормозит. Хороший проц.
Батареи хватает дня на 3-4.
Куча возможностей.
ЖПС норм.
Камера на 3 из 5.

Александр IV 04.07.2009 20:29

Цитата:

Сообщение от bags (Сообщение 847200)
неплохой, но мало оперативки. Иногда бывает тормозит. Хороший проц.
Батареи хватает дня на 3-4.
Куча возможностей.
ЖПС норм.
Камера на 3 из 5.

А как насчет корпуса, поговаривают, что он трескается даже если его на пуховой подушке хранить и не дышать на него?!
И ещё вопрос, сильно ли тормозит КПК с 64мб ОЗУ с современными приложениями?

Tamerlan 05.07.2009 12:29

Чисото КПК без телефона HP 214 =)))) 16 гб вшелку покупаешь и в путь ))))

если комуникатороподобный кпк то лучше ASUS не брать этот 750)))он не стоит своих денег))))

Александр IV 05.07.2009 22:17

Соглашусь, что 214 хорош, но там нет телефона и нет GPS, а хотелось бы...
В HP 614, как работает GPS? С Навител или Автоспутник дружит?

Tamerlan 06.07.2009 15:01

Александр IV, а GPS очень сильно нужен?)))))
если сильно то лучше брать специальный девайс =)

Коммуникатор HP iPAQ 614c Business Navigator бери самое то будет =)
Вроде как надежный девайс и прошло уже много времени с выхода этой модельки

Добавлено через 13 минут 57 секунд
Если там есть джойстик или чтото наподобии с боков то бери =)))
если нет то пробуй удобно будет переключать и делать чтото или нет (чтоб за палкой не лазить постоянно =)

+ к этому апарату желательно купить чехол кожаный (от Brando самое то 1-1500р + пленка на экран )
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] вот сайт где я беру аксесуары для своих девайсов =) я открыл прям там где тебе нужно для этого =)

Ну это если хочешь чтобы он был без царапин и в хорошем состоянии =)

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Если там есть джойстик или чтото наподобии с боков то бери =)))
если нет то пробуй удобно будет переключать и делать чтото или нет (чтоб за палкой не лазить постоянно =)

+ к этому апарату желательно купить чехол кожаный (от Brando самое то 1-1500р + пленка на экран )
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] вот сайт где я беру аксесуары для своих девайсов =) я открыл прям там где тебе нужно для этого =)

Ну это если хочешь чтобы он был без царапин и в хорошем состоянии =)

Александр IV 06.07.2009 15:02

Именно его и думаю брать, т.к. Glofish проблема найти, ASUS не стоит своих денег ИМХО, а HP самое то, как мне кажется...:rolleyes:
P.s. Спасибо за ссылку, вот только чехол от Brando там не увидел...

Tamerlan 06.07.2009 15:09

Александр IV, ASUSы у меня были =)
последний из них тихо умер отнес назад вернули деньги :) но работал он исправно ровно год без одного дня =) и принес я его в предпоследний день конца гарантийки :roll1:

Вобщем бери сей девайс + флешка 4-8 гб чехол и пленка и нормально будет :)

RuSnnov 06.07.2009 15:24

Странно ровнять чистокровный КПК-динозавр от HP и полноценные коммуникаторы. Если не лень с телефоном таскать такой лапоть, бери его.
Насчет Asus: качество стоит денег, это не относится к Eten, Rover PC, которые без гарантии брать вообще не стоит.

Александр IV 06.07.2009 16:34

Цитата:

Сообщение от RuSnnov (Сообщение 848571)
Странно ровнять чистокровный КПК-динозавр от HP и полноценные коммуникаторы. Если не лень с телефоном таскать такой лапоть, бери его.

Уточни пожалуйста о какой модели ты говоришь, 214 или 614?
214 - КПК, 614 - коммуникатор, я придерживаюсь 614, зачем к нему телефон?

Tamerlan 06.07.2009 19:25

Александр IV, он о 214 есно =)
типа мы так плавно перешли что немного не понял человек =)

bags 09.07.2009 04:27

Александр IV, трескается корпус? Первый раз слышу. За год ниче не потрескалось, токо уголок облупился, т.к. упал:(
Насчет тормозов?! Не скажу что реактивный, но и не тормоз.

Richi 09.07.2009 09:32

Цитата:

Сообщение от RuSnnov (Сообщение 848571)
Насчет Asus: качество стоит денег, это не относится к Eten

Довно ли Глофиши плохого качества? 0_о

Tamerlan 09.07.2009 11:57

Richi, Кто бы не купил из знакомых данные девайсы
все меняют

Проблема
Слитает ВМ
Дисплей перестает работать
Цена =)))))

Richi 09.07.2009 12:11

ни одного косяка мне глофиш х600 за время своей работы не показал ;)
А вот у друзей асусы только в путь в сервис отправляются =)

Pernатый 09.07.2009 14:09

Richi, у самого енот m800, так ни одного косяка после новой прошивки под WinMob 6.1 не наблюдается. Единственный минус, уронил его на пол и разбил экран, сейчас жду новый, а потом буду продавать и снова брать енот.

Tamerlan 09.07.2009 17:48

Richi,
Цитата:

Сообщение от Tamerlan (Сообщение 848561)
ASUSы у меня были
последний из них тихо умер


Александр IV 11.07.2009 08:15

Цитата:

Сообщение от bags (Сообщение 850727)
Александр IV, трескается корпус? Первый раз слышу. За год ниче не потрескалось, токо уголок облупился, т.к. упал:(

О жалобах на корпус я в комментариях по модели читал и там получается что примерно 50:50 такая проблема возникает...

Цитата:

Сообщение от Richi (Сообщение 850819)
Давно ли Глофиши плохого качества? 0_о

Каждый производитель старается сделать продукт высокого качества, но не всегда это получается, опять же в комментариях узнал, что на Eten X650 горит динамик, если аппарат с заводской прошивкой, и это говорит не о качестве продукта, а о том, что разработчики не довели дело до ума...

Tacchini 18.07.2009 21:52

Цитата:

Сообщение от Александр IV (Сообщение 852319)
Каждый производитель старается сделать продукт высокого качества, но не всегда это получается, опять же в комментариях узнал, что на Eten X650 горит динамик, если аппарат с заводской прошивкой, и это говорит не о качестве продукта, а о том, что разработчики не довели дело до ума...

Подверждаю слова. Был у меня такой девайс динамик, действительно погорел. Поменял на х900.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме