Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Техническая поддержка (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/tehnicheskaya-podderzhka/)
-   -   Ктонить обращался в компании компьютерной помощи? (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/tehnicheskaya-podderzhka/25795-ktonit-obraschalsya-v-kompanii-komp-yuternoi-pomoschi.html)

iley 01.06.2008 16:08

Ктонить обращался в компании компьютерной помощи?
 
:lamo: Товарищи, хочется узнать мнения о работе фирм по обслуживанию компьютеров. Ну те, которые приезжают домой и ремонтируют. Можно ли им доверять?

RuSnnov 01.06.2008 16:11

Нет, лучше все делать самому.

iley 01.06.2008 16:23

Цитата:

Сообщение от RuSnnov (Сообщение 447769)
Нет, лучше все делать самому.

Это и так понятно, а вообще, чем они занимаются, как работают? Интересно узнать мнение.
Мне необходима информация от тех кто пользовался такими услугами для подруги для курсовой нужна. Спасибо.

dimanovih 01.06.2008 16:35

У меня к другу приходил... У него принтер не фурыкал. Он давай сразу переустанавливать винду и взял за это 1к... А проблема была в плохом (дешевом) USB- он видел плохой провод, но хотел срубить бабла на установке WIndows...:)

X-nnov 01.06.2008 23:27

Работают хреново. Мастера в основном пацаны - которые не знают нифига, кроме подключения устр-в, настройки инета, установки драйверов и винды. Берут кучу бабла за реально не стоющую того работу, ну и т.д. Если честно то лучше обратиться к знакомым.

Где это слыхано - установка винды - 1000 руб????? Её нормальный знающий человек с настройкой всех драйверов и софта за 30 минут поставит...чистую винжу (не сборки там всякие левые). - это стоит максимум - 300! А для своих - чашка чая да печенька! Ёпт!

Volex 02.06.2008 17:52

Цитата:

Сообщение от X-nnov (Сообщение 448173)
Работают хреново.

Полностью согласен, уже устал ездить и переустанавливать за этими "новичками" системы, еще у них любимое дело это переустановка ОС с потерей всех документов на системном диске, не говоря уже об установке второй ОС.

borskiy 02.06.2008 18:36

Цитата:

Сообщение от dimanovih (Сообщение 447799)
и взял за это 1к...

Мы за 500 переставляем, с сохранением всех документов, баз и т.д. и т.п.

горячев 03.06.2008 10:39

оно понятно, что установка софта - плёвое дело, но например я и за 1000 не всегда поеду.

the_dark_joker 05.06.2008 17:06

Да деньги все любят)))
Сам работаю в фирме, но мы тока юр. лица обслуживаем)
Что касается служб т.н. "Компьютерной помощи" то сам лично наблюдал картину, как вместо того чтобы просто настроить человеку Диал-ап интернет, ему сказали что у его компа: (цитирую) "Коэфициент файла подкачки меньше нуля", затем пять раз запустили дефраг, настроили диал ап и взяли 1.700 рубликов.

(Всем кто меня знает: к нашей фирме данный инцидент отношения не имеет)

Sappfire 05.06.2008 17:20

все ясно...

The Godfather 05.06.2008 17:34

Ну все это и от человека зависит. Есть же люди, которые не будут блестать знаниями "коэффициентов файла подкачки", а прост овсе сделают нормально. Да, можт большинство норовит срубить денег, но есть и те, кт охотят помочь...

Sappfire 05.06.2008 17:39

The Godfather, это кто интересно?

lvd88 05.06.2008 18:24

А , чё такого с нубов бабло рубить!!! Не умеешь сам делать плати деньги!!! Я вот не умею обои клеить, соответственно я обращаюсь за помощью к специалистам - и конечно же заплачу им бабло!! Каждая работа стоит денег!!!! А сколько она стоит это уже оценивает сам для себя!!! Я например дешевле 1000р (с оплатой проезда) переустанавливать винду даже не подумаю идти!!! Не говоря уже о ноуте с вистой куда ХР нуно поставить - это минум 2000р!!! И заказов от 5 до 15 в месяц всегда есть!!!

Так что лучше обращаться к друзьям, знакомым чем в конторы которые обслуживают компы!!

borskiy 06.06.2008 09:14

Цитата:

Сообщение от lvd88 (Сообщение 452342)
Так что лучше обращаться к друзьям, знакомым чем в конторы которые обслуживают компы!!

Да, только очень уж часто приходится исправлять ляпы таких знакомых и друзей. Причём зачастую клиенту приходится заплатить за исправление ошибок значительно больше, чем заплатил бы, обратись он сразу к специалистам. Я уж не говорю о потерянной информации и слезах по загубленным диссертациям/дипломам/курсовым.

PS Разумеется, речь идёт о ДЕЙСТВИТЕЛЬНО специалистах, которые собаку на этом съели (ну, или, хотя бы, пару кошек).

PPS Скупой платит дважды.

Sir Killerlott 06.06.2008 15:43

А они за 1к винду лицензионную ставят?:rofl3:

RedStars 06.06.2008 16:17

Нескажите, когда у меня комп полител (Материнка сгорела) Мне мастер поставил новую мать за, поставил зверь и кучу полезного софта и в подарок крякнул мне Варик и ещё одну игрушку на леценьзию и всё это за 1к руб:)

Sappfire 06.06.2008 16:19

RedStars, таких очень мало...

borskiy 07.06.2008 09:09

Цитата:

Сообщение от Sir Killerlott (Сообщение 453227)
А они за 1к винду лицензионную ставят?

За 500

gowaa 09.06.2008 08:18

Слышал что у нас установка от фирмы 400 это винда со всеми прогами (лицензией соответственно не "пахнет")
также есть и местные "криворучки"
делают за 300 или за 200...
но потом после них уже раз 6 наверно ездил по знакомым переделывал...
плевался долго....
разбор полетов и восстановление одного компа заняло два безутешных дня...
в виду того что чьи то ну очень хорошие руки сумели повредить MBR...
Так что лучше обращайтесь к знакомым.....:rolleyes:
чтобы не мучаться потом...

GumanoiD 09.06.2008 08:30

Цитата:

Сообщение от gowaa (Сообщение 456528)
разбор полетов и восстановление одного компа заняло два безутешных дня...
в виду того что чьи то ну очень хорошие руки сумели повредить MBR...

мДа... восстановление mbr - заняло 2 дня... это ж как ты её восстанавливал то???
fixboot и fixmbr - уже не катируются??? :)))
А если винда встала, дрова встали, и софт весь работал норм - то чьи то умелые руки - это руки владельца компа... :)


Часовой пояс GMT +3, время: 07:49.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме