Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Техническая поддержка (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/tehnicheskaya-podderzhka/)
-   -   Что может не работать??? (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/tehnicheskaya-podderzhka/4163-chto-mozhet-ne-rabotat.html)

gowaa 11.04.2007 09:14

Что может не работать???
 
Вот такая проблема возникла...
Есть комп мать GA 8PE800-RS проц P4 2,4
начал ставить XPSP2 после копирования файлов в после перезагрузки комп встал.
пробовал с разных дисков ставить эффект тот же.
отключал все устройства в Биосе... все равно висит.
перепрошил биос и чудо винда встала!!!
однако при работе комп неожиданно встает намертво
причем он может проработать час два или минуту и встать!!!
Грешил на перегрев процессора, но комп стоял месяц а при включении завис через минуту!
Комплектующие менял все!!!
кроме проца и материнки (т.к. таких просто нет!!!)
Прогонял всевозможными тестами прошли нормально!
В чем может быть дело???:wallbash:

dimazzz 11.04.2007 09:18

У меня было такое из-за видеокарты.
Поменял видеокарту - все заработало как часы.

gowaa 11.04.2007 09:22

Я менял все железки!!!
видюху, память, винт, шлейфы все!!!
отключал в биосе все что только возможно!!!
не помогает:mad2:

machnow 11.04.2007 11:12

Кондеи на матери рассматривал? Не вспухли? Еще ты сис блок не ронял? Возможен непропай сокета + трабл со слоями материнки. Советую тебе обратиться к тем, у кого есть паяльная камера, попробовать хорошенько пропаять мать, а потом потестить. Думаю что вешаться перестанет, если, конечно, механических повреждений нет.

Fuck0ff 11.04.2007 11:13

была такая тема через 5 мин контры комп либо тупо выключался либо картинка на мониторе останавливалась переустановка винды а так же мытье радитора на проце решили трабл щас все работает

dimazzz 11.04.2007 11:19

Цитата:

Сообщение от machnow (Сообщение 41394)
Кондеи на матери рассматривал? Не вспухли? Еще ты сис блок не ронял? Возможен непропай сокета + трабл со слоями материнки. Советую тебе обратиться к тем, у кого есть паяльная камера, попробовать хорошенько пропаять мать, а потом потестить. Думаю что вешаться перестанет, если, конечно, механических повреждений нет.

Кстати да. Вспомнил, что на работе сразу 2 машины ни с того ни с сего зависали после некоторого времени работы. На обеих мамках были вздуты кондеры. Пришлось менять мамки.
Посмотри не вздуты ли конденсаторы и не вытекает ли из них содержимое. Это будет заметно сверху.

machnow 11.04.2007 11:21

Вытикает из них электролит! А мамки менять нет смысла, так как кандеи перепаиваются в лёгкую!

machnow 11.04.2007 11:22

такая фигня происходит из-за хренового блока питания у которого пиковое напряжение больше чем заявленная напруга кандея!

dimazzz 11.04.2007 11:22

Цитата:

Сообщение от machnow (Сообщение 41398)
Вытикает из них электролит! А мамки менять нет смысла, так как кандеи перепаиваются в лёгкую!

Да. Но кондеры еще найти надо. И не каждый человек сможет грамотно перепаять даже если найдет соответствующие кондеры.

machnow 11.04.2007 11:25

если не сможет, значит нужно обратиться в сервисный центр! за перепайку кандеров много не возьмут, во всяком случае это дешевле чем мать менять!

dimazzz 11.04.2007 11:26

да погоди ты...
пусть сначала посмотрит. может дело и не в конденсаторах вовсе.

machnow 11.04.2007 12:06

мне кажется что все же непропай! была мамка, сначала висла, а потом проц перестал инититься. так вот когда крепления кулера снимаешь -заводится, надеваешь - опять тишина. пропаяли сокет на паяльной станции - все заработало!

gowaa 11.04.2007 16:59

Кондеры вроде нормальные.
По крайне мере я не вижу вздутых.
А где возможно пропаять?
Где в Нижнем такие станции?

gowaa 11.04.2007 17:01

проц определяется всегда!
даже если комп завис после ресета он снова грузит винду без проблем!
начинаешь работать в винде и снова висит!

Curt 11.04.2007 17:54

БП какой? Сколько ватт и фирма? Да напиши ещё весь конфиг видеокарта, сколько винтов и т.д.!

МАЛЫШ3 11.04.2007 18:58

А в режиме защиты от сбоев или грузить с WinPE CD? Будет виснуть или как? Просто определить надо проблема это софта/дров или железа. Кстати как у тя с напряжением сети? Скачков нет? Если можно через ИБП попробуй... ну вобщем тему можно продолжать долго... нужно больше инфы обо всём...

machnow 11.04.2007 22:08

Цитата:

Сообщение от Игорь (Сообщение 41509)
Кондеры вроде нормальные.
По крайне мере я не вижу вздутых.
А где возможно пропаять?
Где в Нижнем такие станции?

Можно сдать на диагностику, привозить сис блок не нужно, инженер приедет бесплатно, выпишет документ о приемке и заберет на диагностику блок. Результат диагностки максимум через день. Если нужен ремонт с заменой запчастей, то за диагностику не плитишь! Ивентсервис тел.: 15-49-05

machnow 11.04.2007 22:10

Цитата:

Сообщение от МАЛЫШ3 (Сообщение 41550)
А в режиме защиты от сбоев или грузить с WinPE CD? Будет виснуть или как? Просто определить надо проблема это софта/дров или железа. Кстати как у тя с напряжением сети? Скачков нет? Если можно через ИБП попробуй... ну вобщем тему можно продолжать долго... нужно больше инфы обо всём...

Ты прям, рассуждаешь как истинный инженер HP!

МАЛЫШ3 11.04.2007 22:20

Я в общемто инженер и есть... хоть к сожалению и не из НР

gowaa 12.04.2007 08:52

Скачков напряжения нет
БП 300 ВТ JNC (менял на 400
остальные же компы нормально работают.
Есть ли смысл переписывать все что установлено в комп еслит я менял все железки кроме процессора и материнки!
в Безопасном режиме тоже зависает.
Без зависаний работал пока только в Досе.
но что интересно
тесты проходит!!!
гонял сандрой его все ок!
Видно все таки придется везти в сервисный центр:(
А почему тогда после перепрошивки Биоса он стал загружаться???


Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме