Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Техническая поддержка (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/tehnicheskaya-podderzhka/)
-   -   Проблемы с видеокартами (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/tehnicheskaya-podderzhka/4188-problemy-s-videokartami.html)

zorg 12.04.2007 00:14

Проблемы с видеокартами
 
Вообщем вопрос заключается в том что не сталкивался с svideo 7pin ...
и как юзать переходник в комплекте SVideo->4RCA
Может кто знает как на телек нормально вывести ???

И еще второй вопросик.. на видюхе есть доп питание... подсоединяется от штекеров питания от сис блока.. например как IDE винты ))
Так вот с переходника подключаемого к видюхе идут два таких коннектора типа "мама" ... подключил один.. протестил.. в здмарке... подключил оба ... протестил ... разницы нет ... так зачем их два ??? слышал чтото про две линии в БП ... если типа на каждой линии по 15А и если с каждой линии подсоединить можно будет получить около 25А в итоге что увеличит производительность видяхи.. так ли это?

МАЛЫШ3 12.04.2007 06:36

Насчет переходника это похоже на переходник S-Video => Компонентный. Если у тя на телевизоре есть компонентный вход - подключай к нему в соответствии с цветами. Нащёт питания видухи - а эти оба разъема (4х контактные молексы как я понял) переходят в 6 контактный на видухе, их ДОЛЖНО быть 2, иначе на видео не будет подаваться всё питание, котоорое требуется, что может привести к нестабильной работе. Линии БП тут не при чем.

zorg 12.04.2007 14:36

одинаково работает что на 1 питании что на двух :(

а насчет компонентного входа ... я не наю.. все 4 видео сигнала ?
на телеке скарт тока и AV/IN-OUT 4RCA

Curt 12.04.2007 15:08

Цитата:

Сообщение от zorg (Сообщение 41969)
одинаково работает что на 1 питании что на двух :(

Можно оставить и один, ничего в этом страшного нет, но если надумаешь разгонять то надо будет подключить 2

zorg 12.04.2007 15:36

я разогнал на 20% и вставил оба ... )) заблаговременно

Richi 12.04.2007 19:23

Вопрос моленько не в тему но!У меня карта 7600GS хотел подключить к телику!Был кабель в комплекте(Гигабитовский) Подключил а изображение чёрно белое :( Как быть?

zorg 13.04.2007 00:21

да почему не в тему.. в тему...

я тоже подключал.. черное белое

вообщем нам надо так... в свидео в видяху сувать то что в комплекте .. в итоге имеет на выходе 4 тюльпана папы ... далее в них втыкаем по цвету шнурок .. на другом конце которого SCART ... главное проверить распиновку... и все будет ништяк...

mike52 20.04.2007 23:22

если доп.питание не подключено, то видюха скорей всего будет работать на пониженных частотах (обычно драйвер это дело чует и сообщает об этом).
насчет телека. каким цветом провода из штекера. если желтый, то это композит, самый стремный. если зеленый/красный/желтый, то это компонент, самый лучший, поддерживает высокие разрешения (до hdtv), если телек держит. черный круглый-svideo, средний по качеству, для простецкого тв нормально, главное кабель не в пару миллиметров.

Smartboy 26.04.2007 10:02

начнем сначала, мать Asus на чипе Sis, встроенный видеоадаптер...поставил временно AGP плату GeForce, и решил сделать два компа с помощью проги АСТЕР! (ну которая делает два рабочих места из одного системника, двух мониторов, двух клав, и двух мышек)
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

но суть не в этом, а в том что когда поставил АГП плату то встроенная видюха не определяется...видит один виоадаптер GeForce и все...не в диспетчере устройств, не в Evereste...
В Астер она соответственно тоже не определяется, сигнал с нее не подается...
Видимо есть какие то настройки,которые когда вставляешь АГП плату, встроенная блокируется что ли...мможет кто чего подскажет?

зы если надо все оборудование могу более подробно перечислить...хотя особого смысла не вижу, тут видимо дело в каком то принципе...

зы2 Да пусть простит меня Zorg, что я перименовал его тему :)

sapphiro 26.04.2007 14:33

Цитата:

Сообщение от R!CH! (Сообщение 42108)
Вопрос моленько не в тему но!У меня карта 7600GS хотел подключить к телику!Был кабель в комплекте(Гигабитовский) Подключил а изображение чёрно белое :( Как быть?

Не знаю, может я не в тему, но когда у меня такая шняга была, то я менял стандарт на какой-нибудь из европейских PAL' ов

sergey-nn 26.04.2007 16:00

Цитата:

Сообщение от sapphiro (Сообщение 48319)
Не знаю, может я не в тему, но когда у меня такая шняга была, то я менял стандарт на какой-нибудь из европейских PAL' ов

Аналогично!
Причин этому много: телевизор какой фирмы, видюха, дрова к ней.
Если цвет не появляется при смене кодировок- обнови дрова.

Dryn 26.04.2007 16:36

Цитата:

Сообщение от sergey-nn (Сообщение 48394)
Аналогично!
Причин этому много: телевизор какой фирмы, видюха, дрова к ней.
Если цвет не появляется при смене кодировок- обнови дрова.

А еще были случаи когда на телеке в разьеме SCART не разведен S-VIDEO нормально и по этому при подключении фирмиными проводами получается черно-белое изображение (сам лично перепаивал один такой провод товарищу)

sergey-nn 26.04.2007 16:42

Ну это савсем левый кабель попался, с радиорынка наверное.
Была тема про разъем S-VIDIO я там выкладывал справочный материал про распиновки всяких разъемов, переходников и кабелей, если нужно могу выложить опять.

brizzz 19.06.2007 18:01

Ремонт видеокарт
 
проблема такого рода: когда вытаскивал хард ударил им по видеокарте и оторвал несколько элементов(конденсаторы помоему)
надо бы сделать, но не знаю занимаются ли этим вообще где-нибудь
видеокарта GF 6600GT AGP
может кто-то сталкивался с подобным?
в каком сервисном центре могут сделать такого рода ремонт?

borskiy 20.06.2007 11:07

Попробуй свозить в Инфолюкс (Гордеевская 2-Б, за Гордеевским универмагом)

diver 22.06.2007 13:03

Сталкивался с чем-то подобным. Вручную перепаивал сгоревшие конденсаторы на GF-440:) Это была веселуха. Но плата до сих пор рабочая, торчит во втором компе:)

brizzz 23.06.2007 17:41

Цитата:

Сообщение от diver (Сообщение 86041)
Сталкивался с чем-то подобным. Вручную перепаивал сгоревшие конденсаторы на GF-440:) Это была веселуха. Но плата до сих пор рабочая, торчит во втором компе:)

нет, я так рисковать не хочу, даже если номиналы конденсаторов буду знать и сами конденсааторы найду)

Fanatik 04.07.2007 21:29

Как включить клон у Radeon?
 
Вложений: 1
У меня такая проблема: немогу никак включить клон для телевизора. Только меняет на основной.В правое окошко(от основного) непереноситься, почему то.
Подскажите кто знает!

The Godfather 04.07.2007 21:50

Я в этом не особо шарю, и поэтому до мя че-то не доходит в чем у тя проблема. Можешь поподробнее?

Fanatik 04.07.2007 21:58

Я подключил в разьём tv-out шнур и хочу что бы показывал монитор и телевизор(вместе). Когда GeForce стоял с этим проблем невозникало.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме