Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Техническая поддержка (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/tehnicheskaya-podderzhka/)
-   -   Не работает USB порт (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/tehnicheskaya-podderzhka/63842-ne-rabotaet-usb-port.html)

sammurat 03.02.2010 22:58

Не работает USB порт
 
Люди помогите. У меня на компе есть с переди 2 разъема USB, когда в них засовываю флешку то выводится сообщение:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Флешку и разъемы USB проверял на другом компе, все работает. Когда флешку засовываю в задние разъемы usb то флешка отображается нормально. В диспечече устройств отображается как неизвестное оборудование.
Систему переустанавливать тоже пробовал не помогло. В чем может быть причина, кто знает помогите.

Liapis 03.02.2010 23:05

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
пробуй и гугли...

sammurat 04.02.2010 00:45

В инете погуглил, но ничего не могу найти, что помогло бы. После поделаной вышеуказаной процедуры один из портов стал видеть и распозновать флешку, правда показывает все по нулям (обьем и информацию записанную на флешке). При втыкании во второй порт комп полностью зависает, спасает только принудительный перезагруз через кнопочку "Reset" :wallbash:

dviktor 04.02.2010 08:30

sammurat, попробуй биос на мать обновить. вполне возможно, что поможет. проверь подключение передних портов УСБ. может контакт не очень хороший (провод на матери на сопле висит). :blink:

sammurat 04.02.2010 11:44

Спасибо за предложеные решения, но не думаю что обновление биоса поможет, к тому же в биосе все нормально, проверял не однократно. Контакты все в норме, прозванивал тестером.:wallbash:

borskiy 04.02.2010 12:31

sammurat, какой корпус-то у тебя? В некоторых дешёвых (и даже не очень) корпусах передние юсб-разъёмы паяются "через ж". Лечится только заменой планки (если найдёшь подходящую по формату). Сталкивался неоднократно с данной проблемой.

sammurat 04.02.2010 17:13

Корпус MicroLab какой точно не скажу (поскольку сам не зацикливовался). Перепоял USB разьемы. Проблема не исчезла. :wallbash:

Liapis 04.02.2010 23:27

Зачем тебе вообще эти разъёмы, если уж не хватает можно купить ПиСиАй контроллер, вроде они не дорогие... Или ты уж от обиды, если есть должны работать?! Я один раз допробывался так что "мать" сжёг... Так же просто вставил флешку в юсби на передней панеле и тю-тю...

sammurat 04.02.2010 23:33

Ну во первых спереди мне на много удобнее использовать порты, поскольку системник стоит под столом. Во вторых: если естьто должно работать (правильно подметил) Тоже самое можно сказать и про видюхи : зачем ставить более навороченую когда можно обойтись интегрированой или допотопной. В третьих: для собственого кругозора, что бы мозги плесенью не покрылись. :)

dviktor 05.02.2010 10:43

sammurat, а утебя на матери подключение УСБ только один коннектор? или как у меня 3 штуки для различных скоростей?. если 3 попробуй потыкайся в разные. может все-таки мать глючит :pardon:

borskiy 05.02.2010 11:21

Цитата:

Сообщение от dviktor (Сообщение 975758)
sammurat, а утебя на матери подключение УСБ только один коннектор? или как у меня 3 штуки для различных скоростей?. если 3 попробуй потыкайся в разные. может все-таки мать глючит :pardon:

Тогда уж лучше тыкаться заведомо исправной планкой (дабы не выжечь остальные порты, если планка глючная).

sammurat 06.02.2010 00:03

Цитата:

Сообщение от dviktor (Сообщение 975758)
sammurat, а утебя на матери подключение УСБ только один коннектор? или как у меня 3 штуки для различных скоростей?. если 3 попробуй потыкайся в разные. может все-таки мать глючит :pardon:

У меня 2 коннектора и в обоих одинаковая хрень. Если мать глючит то как ее разглючить? Или попытаться.
Цитата:

Сообщение от borskiy (Сообщение 975778)
Тогда уж лучше тыкаться заведомо исправной планкой (дабы не выжечь остальные порты, если планка глючная).

Планку проверял на рабочем компе все работает, да и что там может не работать? Плата с дорожками, 2 норки , и разъем с поводами. все прозванивал тестером прежде чем втыкать.:wallbash:

GumanoiD 06.02.2010 15:21

Что за мать у тебя? Южник не греется?

sammurat 06.02.2010 23:12

Спасибо что откликнулся.
Мать RS480M2/RX480M2 series. У меня Атлон, а в них кажись нет никаких южных мостов.

borskiy 07.02.2010 01:15

Цитата:

Сообщение от sammurat (Сообщение 976693)
а в них кажись нет никаких южных мостов.

Не совсем так. Вернее, совсем не так. В них нет СЕВЕРНЫХ мостов (он интегрирован в процессор).

CastIron 07.02.2010 16:19

Цитата:

Сообщение от sammurat (Сообщение 976693)
Спасибо что откликнулся.
Мать RS480M2/RX480M2 series. У меня Атлон, а в них кажись нет никаких южных мостов.

Так. Похоже южник ATI IXP400.

Возможные причины:
1. Возможно проблема родовая:
Цитата:

Компания MSI решила реализовать все возможности южного моста ATI IXP400, что похвально. Последний, кстати, выбирается производителями не так часто. В начале года по Сети прошел слух о том, что IXP400 имеет проблемы с контроллером USB. Поэтому некоторые компании, занимающиеся выпуском системных плат, в случае использования новых чипсетов ATI, предпочитали устанавливать южный мост от ULi. Благо, инженеры канадской компании заранее позаботились о совместимости с ним.
Источник: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

2. "Отвал" BGA контактов южника, К.З., подго/выго-рание.
3. Питание южника. Неисправность транзисторов его питания на матери.

Также весьма вероятно дело в блоке питания. Попробуй заменить БП на заведомо хороший и исправный.

sammurat 07.02.2010 22:38

Блок питания проверял тестером, везде дает нужное напряжения.
После длительной борьбы с USB х.з. что я сделал, поскольку много чего делал, USB заработал сам по себе. Нонсус прям какой то :blink::wacko:
Спасибо всем кто откликнулся на мою беду еще раз. :thumbsup::worthy:

GumanoiD 08.02.2010 08:25

Цитата:

Сообщение от sammurat (Сообщение 977163)
поскольку много чего делал, USB заработал сам по себе

Жди беды, это называется. Южник скоро помрёт, совет - повесь на него хоть какой нить радиатор, если с вентилем - вообще прекрасно будет. А ещё лучшей совет - меняй мать\платформу.

sammurat 08.02.2010 20:10

Мать у меня нормально обдувается так что думаю еще поживем и долго :)

dviktor 08.02.2010 21:42

sammurat, померил бы температуру на южнике (хотя бы пальцем - примерная картина но будет). дело в том, что даже в корпусе с открытой крышкой, он может кипеть как паровоз. он должен быть чуть теплым, а если он горячий, или не дай бог жжет руки, вот тогда можете начинать копить денюжку :wallbash:


Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме