Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Техническая поддержка (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/tehnicheskaya-podderzhka/)
-   -   Рябь На Мониторе Ноутбука (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/tehnicheskaya-podderzhka/78739-ryab-na-monitore-noutbuka.html)

ReGGae 28.01.2012 12:20

Рябь На Мониторе Ноутбука
 
Ребята помогите найти решение моей проблемы, появилась рябь на мониторе ноутбука, вчера было все нормально,ноут на ночь не отключал а утром заметил что внизу монитора появилась рябь, первый раз сталкиваюсь с такой проблемой, к ноутбуку подключен еще один монитор на нем ряби нету. перезагружать пробовал, все лишнее от ноутбука отключать тоже пробовал, ни какой софт на него не устанавливал и не чего не удалял.
з.ы. ноутбук toshiba satellite l300
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
тут видео [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Deiv 29.01.2012 14:52

у меня тоже такая шняга иногда на ноуте происходит...
при включении компа когда появляется рабочий стол вылазит эта рябь, но она не такая большая, максимум размером с панельную строку, и потом (гдето в течении 2-3 минут) постепенно исчезает сползая вниз.

RuSnnov 29.01.2012 16:50

В биосе тоже самое или только в виндовс?

Сталкер 29.01.2012 17:32

ReGGae, похоже дело в матрице или шлейфе. Попробуй разобрать и проверить для начала шлейф. Если это матрица, то исправляется только заменой.

Strela 31.01.2012 20:32

Присоединяюсь к теме.
У меня полоска голубая размером где-то в 1 пиксель и рябит :( мне, в принципе, не мешает, но, может, кто подскажет, в чем проблема.

Специально поставила черную обоину, чтобы видно было )

Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

ReGGae 03.02.2012 15:14

RuSnnov в биосе тоже самое
Сталкер мало вероятно что шлейф мог отсоединиться так как ноут стоит только на столе и ни куда не переносится, а вот если сломалась матрица то замена ее обойдется скорее всего не дешево:(

Strela 03.02.2012 15:18

А я чего в игноре что ли? Мне никто не подскажет??:no:

Сталкер 03.02.2012 15:28

ReGGae, шлейф мог просто износиться от закрытия-открытия крышки ноутбука.

Добавлено через 36 секунд
Strela, проверять надо и монитор, и системник. однозначного ответа нет.

Strela 20.01.2013 14:37

Прошу знающих подсказать :)
Ибо давно не могу понять, в чем проблема.

Рябь на мониторе только тогда, когда запущена игрушка Heroes 4, при том, что Heroes 6 идут отлично без помехов.
Что не нравится ноуту? У сестры ноут старый Acer с вистой, шло отлично.

На старом компьютере 4-ая игрушка на такой же семерке, как и тут, была без ряби.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Я зафоткала, потому что скрин сделать нормальный не получилось.

Стоит Win 7 Max, 64 разрядная.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Подскажите, что не хватает?
Видеокарточка...
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Ноутбук у меня.

Spin 21.01.2013 16:27

Stela, возможно видеокарта на ноуте глючит с Heroes 4. Попробуйте драйвера для нее обновить или в настройках игры выбрать режим видео качеством похуже.

Strela 22.01.2013 20:26

Цитата:

Сообщение от Spin (Сообщение 1155908)
Stela, возможно видеокарта на ноуте глючит с Heroes 4. Попробуйте драйвера для нее обновить или в настройках игры выбрать режим видео качеством похуже.

Ни то ни то не помогло.............. :bye2:

Wolf_and_fox 23.01.2013 02:48

Режим совместимости с вистой/xp тоже не пробовала?

Добавлено через 5 минут 34 секунды
Да и вот еще попробуй
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Strela 29.01.2013 15:53

А все равно ничего не помогло ))
Но стало меньше рябить, что уже плюс :)
Ладно, играю-то раз в год...

vtuser 13.02.2013 17:02

У меня так было осенью время от времени на десктопе с вин7. Рябь занимала не весь, как на фотах, а процентов 20-25 площади монитора. После перезагрузки обычно рябь пропадала, а с железом ничего не делал и ничего не касался. Последнее время рябь не появлялась. Есть подозрение, что причиной является длительное воздействие мобильников, лежащих целыми днями рядом с компьютером, на монитор или системник, так как рябь появлялсь после длительной (часов 5-6) работы компьютера.
Причина появления ряби так и осталась загадкой.
После того, как мобильники стали откладываться от компьютера подальше, рябь не появлялясь.
Но на 100 % не уверен, что причина такая, может просто совпадение.


А вот если это действительно мобильники так излучают, то прикиньте, какой от них живому человеку ущерб, если даже у железяки рябь начинается.

Petruchio 19.02.2013 14:24

У меня похожая ситуация с полосами по экрану иногда бывает с HP Pavilion DV6. А насчет вреда живому от мобильника, то если память не изменяет, на максимальной мощности он излучает в момент вызова, поэтому и идут такие помехи. Помню, в институте на одной из лаб вопрос обсуждался, почему слышен шум в колонках, если рядом лежит мобильник. Ответа уже не помню.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме