Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Веб програмирование и хостинг (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/tehnicheskaya-podderzhka/veb-programirovanie-i-hosting/)
-   -   Может кто знает, как домен регнуть? (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/tehnicheskaya-podderzhka/veb-programirovanie-i-hosting/32950-mozhet-kto-znaet-kak-domen-regnut.html)

Ru52 19.10.2008 18:14

Может кто знает, как домен регнуть?
 
Всем привет!
Может быть кто поможет регнуть домен в зоне nnov.ru? Вроде бы там ничего сложного, но буксую в некоторых параметрах типа имени техподдержки.
За результативную помощь кину на сотовый сразу пару сотен.
* Хостинга пока нет.

Если кто в силе - стукните в аську.

Спасибо!

Dustin 19.10.2008 18:45

да вон возьми хост на [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] будет те и домен

Politehnik 19.10.2008 18:54

Прежде чем регистрировать домен, тебе нужно выполнить следующее:
Регистрация службы тех поддержки

Цитата:

#[PERSON TEMPLATE]#

person: Basily I Pupkin (Имя Отчество (первая буква), Фамилия)
phone: +7 831 2123456 (твой телефон)
fax-no: +7 831 2654321 (факс, если есть)
e-mail: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (эл.адрес)
nic-hdl: BIP-NNOV (возьми часть интересующего домена до .nnov.ru + -NNOV)
mnt-by: BIP-MNT-NNOV (часть домена до .nnov.ru + -MNT-NNOV)
changed: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (опять эл.адрес)
source: NNOV (оставляем как есть)

#[MAINTAINER TEMPLATE]#
mntner: BIP-MNT-NNOV (часть домена до .nnov.ru -MNT-NNOV)
descr: Vasya Pupkin's tech. support (описание технической поддержки: Тех поддержка Васи Пупкина)

admin-c: BIP-NNOV (возьми часть интересующего домена до .nnov.ru-NNOV)
upd-to: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (эл.адрес)
mnt-nfy: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (эл.адрес)
auth: CRYPT-PW dfczgegrby (dfczgegrby - зашифрованый пароль. Шифровать там ---> [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] )
auth: MAIL-FROM [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (эл.адрес)
changed: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (эл.адрес)
mnt-by: BIP-MNT-NNOV (часть домена до .nnov.ru + -MNT-NNOV)
source: NNOV (оставить)

#[TEMPLATES END]#
Отправляешь составленную заявку по адресу [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] и ждешь ее подтверждения

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
Цитата:

Сообщение от Dustin
да вон возьми хост на [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] будет те и домен

Если сайт простенький, типа какой-нить визитки и не обязательно для кольца, то с теми ценами удавиться можно.

NName 18.09.2009 19:39

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Наши цены вас приятно удивят:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

До 1 октября действует специальная акция:
Домен .RU 115 рублей

Pavlik 18.10.2009 23:31

могу регнуть домен за 100р в зоне .ru! Если надо - обращайтесь!

junikon 03.01.2010 16:39

NName, Pavlik, а за писят слабо?))
здесь люди за советом обращаются.а вы барыжничаете

KaZantip)) 04.01.2010 22:49

не покупайтесь на всякие провокации типа домен за 100 рублей....тут есть много нюансов...
а самый главный подвох что скорее всего вы не будите являться хозяином домена.....грубо говоря вы платите 100 рубле вам регистрируют домен допустим xxxx.ru
вы на этот домен вывешиваете свой проект допустим сайт магазина или трекера....после того как домен раскрутиться допустим будет иметь посещаемость в 1000 человек в день его заберут...и вы не сможете ничего с этим поделать....а кто забрал на всех правах может продать уже раскрученный домен...
лучше домены регистрировать и покупать на проверенных хостингах и магазинах...

stephanthe 04.01.2010 23:06

Почему провокации? Все оформляется на заказчика при условии предоставления копии паспорта.

junikon 04.01.2010 23:37

stephanthe, если заказчик знает что такое домен и что такое днс, что такое регистратор и партнер регистратора и т.д. иначе домен и хостинг регистрируется на разработчика сайта. 90% случаев.

stephanthe 05.01.2010 10:58

Даже в таких случаях, при условии предоставления паспортных данных, регаю всегда на заказчика, просто оставляю управление у себя, чтобы клиент не парился, но всегда могу передать ему панель управления.

junikon 05.01.2010 13:50

stephanthe, смотря что написано в договоре и насколько осведомлен в этой теме заказчик. "должны" и "делают" не всегда совпадают. при всем при этом не все (хотя качественные-все) площадки предоставляют в рамках одного юзера регать домены под разные лица. для этого нужно быть партнером регистратора nic.ru или r01.ru, например.

KaZantip)) 05.01.2010 22:18

и всё же я лучше переплачу, вернее не переплачу,а заплачу реальную цену домена и буду полностью уверен что и как...;)

Шорох 05.01.2010 23:39

Цитата:

Сообщение от KaZantip)) (Сообщение 955862)
не покупайтесь на всякие провокации типа домен за 100 рублей....тут есть много нюансов...
а самый главный подвох что скорее всего вы не будите являться хозяином домена.....грубо говоря вы платите 100 рубле вам регистрируют домен допустим xxxx.ru
вы на этот домен вывешиваете свой проект допустим сайт магазина или трекера....после того как домен раскрутиться допустим будет иметь посещаемость в 1000 человек в день его заберут...и вы не сможете ничего с этим поделать....а кто забрал на всех правах может продать уже раскрученный домен...
лучше домены регистрировать и покупать на проверенных хостингах и магазинах...

Что за бред.

Тебе видимо не известно что такое сервис [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] ?

ЗЫ.Прежде чем что то советовать-не мешало бы ознакомиться с материалом -иначе лучше промолчать.

junikon 06.01.2010 00:53

Шорох, вообще KaZantip)) верно все говорит. Кто домен регает - того и тапки. То есть если заказчик просит сделать сайт, получается что он арендует у меня домен на время. Но по истечению оплаты я могу домен этот продать, без его ведома, потому что в анкете хуиз мои паспортные данные.

"лучше домены регистрировать и покупать на проверенных хостингах и магазинах.." - лучше у регистраторов. потому что в большинстве магазинах домены так же могут пренадлежать владельцу этого магазина. а передача домена другому лицу - друдоемкая операция.

Шорох 06.01.2010 01:05

junikon, сам то понял что сказал ?

Вот как ты продаш домен если ФИО [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] а ты Пупкин Иван Иваныч ? А если необходимо заполучить панель управления доменом под свой контроль то [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].

С какого .. твои паспортные данные в войсе ? Заказчик тебе предоставляет свои и ты их вносишь при регистации.

ЗЫ. Я сам продаю домены и знаю что говорю.

stephanthe 06.01.2010 16:10

Цитата:

Сообщение от junikon (Сообщение 956496)
"лучше домены регистрировать и покупать на проверенных хостингах и магазинах.." - лучше у регистраторов. потому что в большинстве магазинах домены так же могут пренадлежать владельцу этого магазина. а передача домена другому лицу - друдоемкая операция.

В магазинах часто обвешивают, так-что идите обедать в ресторан. Пусть будет дороже в несколько раз, зато не обвешают (может быть :ae:)

А вообще если кто-то настроен на длительную работу в сети, то обманывать ему смысла нет - в итоге себе дороже станет. Я уже не один десяток доменов людям регал, и пока все довольны. А волков бояться - в лес не ходить.

junikon 07.01.2010 00:06

Шорох, чего непонятного?

— Сделаете сайт?
— Сделаем.
— домен, пожалуйста, [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
— хорошо.

Далее иду в панель на nic.ru, открываю свою учетку, покупаю домен на свое имя.
Проходит оплаченный период, и если у меня нет совести, а домен раскрутился, то посылаю клиента куда подальше,а домен сливаю на аукцион.

Шорох 07.01.2010 00:47

junikon,объясню на пальцах: ну предположим что я тебя попросил сделать сайт и зарегать домен, допустим домен indexpart.ru . Ты решив меня на..ать регаешь не на предоставленные мною паспортные данные а на свой профиль. Но не думай что все такие твердые как ты и не проверят затем домен по [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] , где я должен буду увидеть мои емейл адреса и , я заставлю тебя снять флаг приват персоны что бы увидеть ФИО владельца.

Ты просто видимо не разу в жизни домен не регистрировал раз такой бред несешь.

KaZantip)) 08.01.2010 02:46

Шорох, ну вот скажи например я нуб...мне нужен сайт ....думаю а возьму бесплатный двиг уроков накачаю например по джумле и сделаю...так надо домен зарегить..о тут реклама отовсюду...за 100 рублей...я радостный регаю...откуда я могу знать про такой сервис? если первый раз сталкиваюсь с этим...и что бы зарегить домен...мне что скажут, такую инфу и я и предоставлю данные...это же домен за 100р ...

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Шорох, тоже мне умник нашёлся...если бы парень знал как домены регить он бы тут не просил помощи, а если ты ничего дельного не можешь предложить...лучше промолчать...а не показывать о какой я умный...я зарегил 1000 доменов...сам же был нубом раньше, пока кто то не просветил или не прочитал где то...уверен на 100%

Шорох 08.01.2010 03:59

Цитата:

Сообщение от KaZantip)) (Сообщение 957618)
ну вот скажи например я нуб...мне нужен сайт ....думаю а возьму бесплатный двиг уроков накачаю например по джумле и сделаю...так надо домен зарегить..о тут реклама отовсюду...за 100 рублей...я радостный регаю...откуда я могу знать про такой сервис? если первый раз сталкиваюсь с этим...и что бы зарегить домен...мне что скажут, такую инфу и я и предоставлю данные...это же домен за 100р ...

Ну начнем с того, что там где я продаю домены - пользователь создает учетную запись и имеет свою панель. То есть он САМ вносит все данные и САМ управляет NS записями. И посредник ему не требуется.


Цитата:

Сообщение от KaZantip)) (Сообщение 957618)
Шорох, тоже мне умник нашёлся...если бы парень знал как домены регить он бы тут не просил помощи, а если ты ничего дельного не можешь предложить...лучше промолчать...а не показывать о какой я умный...я зарегил 1000 доменов...сам же был нубом раньше, пока кто то не просветил или не прочитал где то...уверен на 100%

А во вторых тут уже давно сабж вышел из рамок [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] сервиса и перешел в дебаты об обмане.

В третьих я до ВСЕГО доходил сам в виду обстоятельств. Если бы был "наставник" который мне бы подсказывал и обучал -я бы сэкономил не мало времени , за что был бы ему безмерно благодарен.

Ну и в третьих, пусть тот парень обратиться ко мне если еще актуально-я ему зарегистрирую домен бесплатно (в зоне nnov.ru).


PS:А мне все рассказал Google.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:46.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме