Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Вопросы по сетям (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/voprosy-po-setyam/)
-   -   Интернет на 2ПК без роутера\свича (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/voprosy-po-setyam/45982-internet-na-2pk-bez-routera-svicha.html)

belial 22.03.2009 10:01

Интернет на 2ПК без роутера\свича
 
Возможность совместного использования интернет-подключения (Internet Connection Sharing, ICS) позволяет настроить Windows XP для подключения домашней или малой офисной сети к Интернету. Например, можно создать домашнюю сеть, которая соединяется с Интернетом с помощью телефонного соединения. Если разрешить совместное использование подключения на компьютере, соединенном по телефонной линии, то этот компьютер предоставит службы преобразования сетевых адресов (Network Address Translation, NAT), выдачи адресов (DHCP) и разрешения имен (DNS) всем компьютерам домашней сети.

Для разрешения совместного использования интернет-подключения:

1.В папке Сетевые подключения (Network Connections) в контекстном меню коммутируемого подключения выберите пункт Свойства (Properties).

2.На вкладке Дополнительно (Advanced) в группе Общий доступ к подключению к Интернету (Internet Connection Sharing) установите флажок Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера (Allow other network users to connect through this computer's Internet connection)

3.Если требуется, чтобы это подключение автоматически активизировалось, когда другой компьютер в ЛВС пытается обратиться к внешним ресурсам, установите флажок Устанавливать вызов по требованию (Establish a dial-up connection).

4.Если другие пользователи в сети не должны управлять общим интернет-подключением, то сбросьте флажок Разрешить другим пользователям сети управление общим доступом к подключению к Интернету (Allow other network users to control or disable the shared Internet connection).

Для установления подключения используется папка Сетевые подключения (Network Connections).

Сделайте двойной щелчок на значке того подключения, при помощи которого нужно подключиться к сети, или выберите команду Запустить данное соединение (Stan this connection) на боковой панели задач. В открывшемся диалоговом окне Подключение (Connect) введите имя пользователя, пароль и, возможно, имя домена для входа в сеть. Как только подключение к сети установлено, можно использовать электронную почту, программу Internet Explorer и т. д.

(если не в тему то не пинайте, я лишь хотел помочь страждущим) :-X

belial 26.03.2009 19:18

Но у меня возник вопрос. Тут все пашет но тока если комп с инетом включается позже компа без инета :blink:
Чем править сей недуг? Может кто знает?

borskiy 27.03.2009 13:38

belial, а у тебя, случайно, на компе без инета IP не явно прописан? Если да - ставь "получить автоматически".

belial 27.03.2009 21:02

проверил стоит получать автоматом.

dviktor 28.03.2009 13:22

а откуда ты собрался получать инет, если комп который стоит в качестве роутера еще не дышить? именно для этого и покупают люди роутеры, чтобы они сами инет раздавали и не гонять комп 24\7. :wallbash:

belial 28.03.2009 20:59

ну комп мой 24\7 всегда. дышит всегда не в этом дело. :(

dviktor 28.03.2009 21:20

belial, тогда либо проверяй настройки DHCP сервака на твоем компе, либо поступи проще:
IP адрес 2 компа - 192,168,0,2 (например)
Gateway - 192,168,0,1
Предпочитаемый DNS - 192,168,0,1

т.е. жестко пропиши на 2 компе именно эти настройки сетевого интерфейса. если все будет работать, значит намудрил с настройками DHCP сервера. если нет, то попробуй сетевую карту новую поставить. а вообще, у меня вон pfsense под freeBSD крутится в качестве роутера 24\7, и все работает без нареканий (DHCP, трафф. шейпер, привязка по МАС адресам и многое другое). :ae:

belial 29.03.2009 11:32

не вылечил. мб фрху поставить:blink:

dviktor 29.03.2009 12:14

belial, на pfsense обрати внимание. весит около 40 метров, внутри фрибсдя доступ по веб морде с любого компа в сети. я доволен :yahoo: хочешь с СД работай, хочешь на винт поставь :)

belial 02.04.2009 21:32

Вопрос открытый, как сделать из компа на винде роутер.

borskiy 03.04.2009 09:27

belial, не знаю, что у тебя за проблемы (или винда корявая, вроде зверя, или настраиваешь чё-то не так), но у меня дома всё пашет именно так, как я написал. Раздаётся инет (GPRS) ещё на две машинки без проблем. Хоть из-под хрюшки, хоть из-под висты.
В нескольких организациях точно таким же способом подключал и ADSL, и выделенку, и Dial-up. Жалоб не поступало.

belial 03.04.2009 13:26

бред но у меня все заработал просто так. ничего не делал. чудеса да и только:blink:

dviktor 05.04.2009 12:37

belial, с окошками еще и не такие чудеса бывают. платная весчь, и работает как хочет :rofl3:

belial 06.04.2009 22:03

вот он искусственный форточный интеллект:D

belial 26.05.2009 16:37

сейчас появилась проблема на 2м компе отвалился интернет до этого месяца 1.5 без нареканий все работало. при этом соединение есть \на удаленном пк значится то что подключен инет\ . пинги в онлайн не проходят. между компами пинги есть и все нормально. как так случилось не знаю. не подскажите ли чего? :blink:

borskiy 26.05.2009 18:08

belial, проверяй службы.
Вчера принесли комп с такой же проблемой: всё работало-работало, вдруг - РАЗ, и нет инет...:D
Оказалось, отключились некоторые сетевые службы (хто уж их отключил - вирусы или злобные хакеры - ХЗ).

belial 26.05.2009 18:56

хм глянул вроде все так же. не подскажешь в какую степь глядеть по службам? :rolleyes:

borskiy 27.05.2009 09:13

belial, Кабы ишо помнить...:pardon:
Я, ведь, по наитию... Смотрю какие службы, относящиеся к сетям отключены и включаю их.

belial 27.05.2009 21:53

спс отрубил каспера


Часовой пояс GMT +3, время: 08:18.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме