Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Вопросы по сетям (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/voprosy-po-setyam/)
-   -   Есть два компа (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/voprosy-po-setyam/57371-est-dva-kompa.html)

deST 07.09.2009 20:42

сам себя это понятно ))) ...

Graf 07.09.2009 20:49

Ни хрена не понимаю. Может какие службы выкдючены или наоборот... включены.

deST 07.09.2009 21:06

все возможно, начиная с брандмауэра ...

Graf 07.09.2009 21:27

ЗАРАБОТАЛО!!! Всем принимавшим участие БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!

А в общем ларчик просто открывался. :) Все просто надо было включить то, что я выключал всегда, за ненадобностью "Клиент для сетей Майкрософт" "Служба доступа к файлам и принтерам..."

Всем спасибо! :)

deST 07.09.2009 21:37

:crazy: ну уж предположить что ты это специально отключаешь было трудновато )))
заработало и отлично :)

Graf 07.09.2009 21:41

Цитата:

Сообщение от deST (Сообщение 891762)
ну уж предположить что ты это специально отключаешь было трудновато )))

Пока с локалкой не столкнулся, ни каких проблем не было. Зато узнал команды ping и ipconfig :D Иногда знания даются весьма витееваиыми путями :D

Сталкер 07.09.2009 22:50

Graf, вообще есть очень много загадочных команд *рофл*

Graf 07.09.2009 22:58

Цитата:

Сообщение от Сталкер (Сообщение 891841)
вообще есть очень много загадочных команд *рофл*

Я уже сам догадался :D

Циничная сволочь 07.09.2009 23:18

Graf, для безопасности советую выделять общий доступ конкретным группам или пользователям. Попробуй открыть "Мой компьютер", далее "Сервис" - "Свойства папки" и перейди к вкладке "Вид". В списке дополнительных параметров сними галочку с чекбокса "Использовать простой общий доступ к файлам" и перейди к свойствам расшаренного каталога или тома. Там должны измениться вкладки и у тебя будет возможность выдавать доступ не всем, а только конкретным юзерам. А то нехорошо терять личные данные, если какой-то непутевый пользователь через сеть случайно удалит их.

P.S. Это так, рекомендация...

Graf 08.09.2009 00:15

Цитата:

Сообщение от Циничная сволочь (Сообщение 891862)
для безопасности советую выделять общий доступ конкретным группам или пользователям. Попробуй открыть "Мой компьютер", далее "Сервис" - "Свойства папки" и перейди к вкладке "Вид". В списке дополнительных параметров сними галочку с чекбокса "Использовать простой общий доступ к файлам" и перейди к свойствам расшаренного каталога или тома. Там должны измениться вкладки и у тебя будет возможность выдавать доступ не всем, а только конкретным юзерам. А то нехорошо терять личные данные, если какой-то непутевый пользователь через сеть случайно удалит их.

Ага, изменились. Только я там, один хрен, мало чего понял. Может поудалять там всех, кроме меня, как администратора? И не понял как машину из локальной сети добавить. Как понял, так не добавляется. А вобще главное, что бы с большой сети не полезли, а с локальными юзерами я как-нибудь разберусь.

Сталкер 08.09.2009 08:12

Цитата:

Сообщение от Graf (Сообщение 891899)
А вобще главное, что бы с большой сети не полезли, а с локальными юзерами я как-нибудь разберусь.

А вот чтобы с большой сети не полезли отключай службу доступа к файлам и принтерам на интерфейсе интернетовском (если конечно у тебя через сервак все идет). А так можно поиграться с брандмауэром

Graf 08.09.2009 17:50

Цитата:

Сообщение от Сталкер (Сообщение 891975)
А так можно поиграться с брандмауэром

Понял.:)


Часовой пояс GMT +3, время: 20:04.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме