Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Вопросы по сетям (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/voprosy-po-setyam/)
-   -   Собственно задачка (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/voprosy-po-setyam/75611-sobstvenno-zadachka.html)

GumanoiD 23.05.2011 21:52

Собственно задачка
 
Собственно есть сетка, не доменная. Инет раздаётся через DIR-320, сеть из 7-ми компов. Соответственно прокси нет. Вопрос - как запретить юзерам играть в flash игры и просматривать он-лайн видео. Вариант - удалить flashplayer и запретить его установку - рассматривается как единственный, поэтому отписываться с этим предложением не нужно.

Можно ли как нибудь с помощью настройки роутера это рализовать, или возможно есть какой нибудь софт - чтобы установить на юзерских машинах и запоролить его. Вообщем интересны советы тех - кто уже сталкивался с этим.

The Godfather 23.05.2011 22:24

GumanoiD, глобальных вариантом минимум 2 - на клиентских компах что ставить (Тут вроде все понятно - к примеру в Каспере в блеклист подобавлять) или же на роутере. 320-й умный, с линуксом, перепрошивается хорошо. На него можно кокой-нибудь squid поставить или нечто похожее, там с настройками побаловаться. Если прошит прошивкой от Олега, то поищи по wl500g.info, там были темы...

GumanoiD 24.05.2011 12:38

Ну проблема то в том что не каспер на клиентах стоит, а нод (там кнчн можно тоже что нить попробовать сделать, но не факт что получится как надо), ну и прошивку от олега - пробовал её ставить когда только купил 320-й (собственно из-за неё и взял), но 2 дня мучений - и так ничего и не вышло, не цепляет он его через телнет и всё тут. Вообщем стоит родненькая прошивка (самая последняя правда). Ладно буим думать дальше. У кого ещё какие мысли?

borskiy 26.05.2011 10:41

GumanoiD, тебе [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Работает, как на статичных IP, так и на динамике (нужно будет установить программульку).

Блокировать можно будет всё, что угодно:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

GumanoiD 26.05.2011 12:20

borskiy, МЕГАРЕСПЕКТ, сегодня опробую - надеюсь то что нужно! Слава богу статика присутствует.

Опробовал - всё работает, с видосом правда не всегда срабатывает, но впринципе отследить список посещённых ресурсов (для моего случая - они как правило постоянные) и запретить ручками - не проблема, белый фильтр - также отлично работает, правда до меня минут 30 доходило - для того чтобы открыть доступ к ВК - нужно не только прописть vkontakte.ru, а ещё и login.vk.com и vk.com, с другими сайтами в белом списке проблем не было...ну и самое главное - на админском компе - впринципе можно ручками забить днс провайдера и всё чудесно буит работать. Вообщем Борскому спасибо ещё раз! Тема исчерпана, вопрос закрыт. Спасибо!


Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме