Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Интернет и его настройки (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/voprosy-po-setyam/internet-i-ego-nastroiki/)
-   -   Выход на модем (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/voprosy-po-setyam/internet-i-ego-nastroiki/13748-vyhod-na-modem.html)

Ghost of Liberty 10.10.2007 14:25

Выход на модем
 
Подскажите плиз кто-нибудь лузеру. Есть сеть из нескольких компов (динамические адреса внутри частной сети и статика по выделеному каналу PPPoE), все подключены к одному маршрутизатору D-Link DI-804HV (IP-адрес интерфейса LAN установлен, также установлен DHCP и VPN тунель), соответственно к нему же подключён и модем Zyxel 660. В настройки D-Linka захожу через IP его без проблем. Как зайти в настройки модема через браузер.:wallbash:

angel-of-night 10.10.2007 19:01

Через IP модема.

Ghost of Liberty 10.10.2007 19:04

:bye2: моя плакаль, ещё варианты есть???

angel-of-night 11.10.2007 01:50

Цитата:

Сообщение от Ghost of Liberty (Сообщение 207311)
моя плакаль, ещё варианты есть???

А плакать не надо. Надо много думать и иногда ручками шевелить. У модема есть IP это полюбому. Поэтому:
1. Узнать IP модем
2. Узнать адрес своей сети ;)
3. Настроить на маршрутизаторе таблицу маршрутизации (прошу прощения за тавтологию :cool: )

Усё!!! Разрешаю приступить к исполнению :umnik:

Ghost of Liberty 11.10.2007 10:21

Давай по порядку. Скажу проще мне нужно выйти на модем минуя маршрутизатор. Пример обычный выход на модем в домашних условиях 192.168.1.1 т.е. замыкание. Если следовать этой схеме выходишь на маршрутизатор, как его обойти.
1. IP-динамический.
2. Какой именно сети частной внутри помещения или WAN (PPoE). Знаю оба, куда прописать в маршрутизатор??? Там всё прописано.
3. А без этого никак???
Может всё гораздо проще чем кажется, но я перепробывал всё. Не могу зайти и всё. Выпил яду, бьюсь об стену не помогает :wallbash:

angel-of-night 11.10.2007 10:33

Цитата:

Сообщение от Ghost of Liberty (Сообщение 208672)
2. Какой именно сети частной внутри помещения или WAN (PPoE).

Цитата:

Сообщение от angel-of-night (Сообщение 208444)
2. Узнать адрес своей сети

WAN это твоя сеть?! Я в шоке.:blink:
А если хочеш выйти минуя маршрутизатор, бери кабель и вперед.

Ghost of Liberty 11.10.2007 10:45

Ну я имел ввиду то, что WAN возможно как-то влияет. Адреса-то разные. VPN кстати тоже не при делах??? Или как??? :) Подключить кабель и зайти на модем слишком просто, к тому же люди в инете сидят, с сервером работают. Зайти в модем можно не переключая провода,это факт. Тоесть если в маршрутзаторе не прописать модем то выйти на него нельзя. Я правильно тебя понял??? Я уже не знаю как объяснять. Вот запара:rolleyes: Пристрелите меня.

The One 11.10.2007 11:16

Цитата:

Сообщение от Ghost of Liberty (Сообщение 208700)
Вот запара Пристрелите меня.

[offtop] :hunter: :rifle: :sniper: [/offtop]

angel-of-night 11.10.2007 11:54

Цитата:

Сообщение от Ghost of Liberty (Сообщение 208700)
Тоесть если в маршрутзаторе не прописать модем то выйти на него нельзя. Я правильно тебя понял???

Правильно.
Схема следующая:

WAN<=============[Router]<~~~~~~LAN
modem<---------------[........]

По умолчанию все что не принадлежит твоей сети маршрутизатор отсылает в WAN (<== - маршрут по-умолчанию), твоя задача настроить таблицу роутинга таким образом что бы запросы к модему шли не через настроенное соединение, а напрямую выкидывались в сеть с другой стороны, т.е. шли по маршруту <----.
Схема:
LAN->Internet: ~~~~>=====>
LAN->modem: ~~~>----->
А уж как конкретно это сделать, читай мануал.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме