Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Интернет и его настройки (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/voprosy-po-setyam/internet-i-ego-nastroiki/)
-   -   Связь двух компьютеров по одному DSL-подключению (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/voprosy-po-setyam/internet-i-ego-nastroiki/25490-svyaz-dvuh-komp-yuterov-po-odnomu-dsl-podklyucheniyu.html)

Dark Savant 27.05.2008 22:58

Связь двух компьютеров по одному DSL-подключению
 
Дано:
Два компа в соседних комнатах. Одна телефонная точка, к которой подключен DSL-интернет (джеевский "Флай128"). Соответственно, интернет есть только на одном компе, и модем один.
Задача:
Разделить одну линию на две машины. Можно ли это сделать, и, если можно, то как?
:wacko:
Если тема уже обсуждалась, просьба дать тыцку на соответствующий топик.

SuperGoblin 27.05.2008 23:06

а модем какой?

Dark Savant 27.05.2008 23:25

Подарочный вобловский Ацуц АМ602.
Какие тут вообще варианты возможны? Реально ли их законнектить без покупки второго модема? Интересует всё и подробно, можно с картинками:)

SuperGoblin 27.05.2008 23:32

я не в курсе, скока там lan портов...
Если 1 - можно купить свич (разветвитель для сети), настроить модем в режим роутера, соеденить все проводами... (не самый удобный вариант, лучше сразу купить модем с несколькими портами)
Если несолько портов - просто ставь режим роутера в модеме и подключай к нему компы.

Стар, как мир 28.05.2008 01:29

Есть конечно возможность проятнуть витуху с одного компа на другой.
На том, где есть iнет расшарить соединение и пользоваться на другом. Но "комп-шлюз" должен быть включен.
Цитата:

Если несолько портов - просто ставь режим роутера в модеме и подключай к нему компы.
Либо бридж и на обоих компах настраивай PPPoE!:rofl3:;)

Politehnik 28.05.2008 04:14

Если не ошибаюсь на этом модеме 2 порта один USB второй LAN. Нельзя ли например USB на один комп кинуть, а LAN на второй? :angel:

Dark Savant 28.05.2008 09:47

Цитата:

Сообщение от Politehnik2004 (Сообщение 443064)
Если не ошибаюсь на этом модеме 2 порта один USB второй LAN. Нельзя ли например USB на один комп кинуть, а LAN на второй? :angel:

А ЮСБ и ЛАН шнурки бывают такие длинные, чтоб в разных комнатах машины соединить? Или тут какое-то особое шаманство требуется?:)

SuperGoblin 28.05.2008 10:03

Dark Savant, LAN провод можно любой длины купить... в нормальных комп. магазинах говоишь сколько кабеля тебе нужно, тебе его там же отмерят, и обожмут.. а вот с ЮСБ так не получится..

НО, я почти уверен, что этот модем не сможет одновременно раздавать интернет по сетевому и USB кабелю...

borskiy 28.05.2008 16:34

Цитата:

Сообщение от SuperGoblin (Сообщение 443136)
я почти уверен

Ты сначала подключи и проверь.

Dark Savant, попробовать, конечно, можно, но вряд ли это прокатит. При подключении по USB модем настраивается бриджом, а через LAN - роутером. Модем не может работать одновременно в двух режимах.
Покупай свитч (достаточно 5-и портового) и никаких проблем не будет.

SuperGoblin 28.05.2008 21:30

borskiy, читай внимательно... я написал тоже самое, что и ты после меня, но иными словами

я почти уверен, что этот модем не сможет...

Politehnik 29.05.2008 00:21

Цитата:

Сообщение от borskiy (Сообщение 443411)
При подключении по USB модем настраивается бриджом, а через LAN - роутером.

Не согласен! У меня подключен через USB и модем настроен роутером!

Dark Savant А вообще если есть возможность проверить, то лучше попробовать, а потом отпишешься, мне тоже интересно будут ли эти 2 порта одновременно сотрудничать.

P.S. И USB-"шнурки" до 5 метров не плохо держат сигнал, дальше заметная потеря, а LAN по-моему метров до 100 :)

Dark Savant 29.05.2008 09:45

"Опять расходы непредвиденные!.." (с) Кот Матроскин:)

GumanoiD 30.05.2008 08:41

Ну объяснюсь хоть тут:
1. Модем 100% не сможет раздавать инет по USB и LAN одновременно, можешь даже не пробовать.
2. Купи свитч (5 портового хватит, меньше я не видел у нас в продаже) стоит рублей 300, тебе хватит простенького - что то типа акорпа. Подсоедени к нему сетевыми кобелями два компа и модем, модем настрой роутером, на основных компах пропиши днсы и шлюз (IP модема), и радуйся интернетом.
3.если не понятно объясняю, то пиши в личку, всё расскажу.

P.S. данный модем стоял на сети из 12 компов, раздавал всем инет, всё было чётко...правда через годик начал подглючивать и пришлось его сменить на 2500U

borskiy 30.05.2008 09:11

SuperGoblin, просю прощения. Действительно, прочитал: "что этот модем сможет одновременно".:pardon: Торопился куда-то, вот и не заметил двух буковок.:wacko:

rg45 01.06.2008 03:30

Dark Savant, я насолкько знаю ты один из организаотров отаку кодер, админ и прочее ...

стыдно не знать про "сеть из двух компов"

Dark Savant 01.06.2008 10:52

Цитата:

Сообщение от rg45 (Сообщение 447340)
Dark Savant, я насолкько знаю ты один из организаотров отаку кодер, админ и прочее ...

Серьезно? :) Даже я про себя таких страшных вещей не знал!:rofl3:
Возможно в одном из прошлых воплощений я и был админом, но в этом я всего лишь юзер))

RuSnnov 01.06.2008 10:55

Тебя все путают с DarkSavant. Запомните Dark Savant и DarkSavant - разные люди. :D

Dark Savant 01.06.2008 11:28

RuSnnov, Почему-то вспомнилось:
Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это не муж и жена, а четыре совершенно разных человека!!! (с):)
Клоны... кругом клоны!:;D:

Dark Savant 04.06.2008 22:30

Закрывайте тему, всё подключил))

Politehnik 05.06.2008 02:53

Подключил через свитч?


Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме