Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Интернет и его настройки (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/voprosy-po-setyam/internet-i-ego-nastroiki/)
-   -   У кого АДС FTTB нужен совет (http://forum.nnov.org/komp-yutery-i-elektronika/voprosy-po-setyam/internet-i-ego-nastroiki/37274-u-kogo-ads-fttb-nuzhen-sovet.html)

Pavlin 16.12.2008 00:54

У кого АДС FTTB нужен совет
 
Короче такая тема.
Поставили значит одному человеку АДС оптику, позвал он меня систему заного поставить то да се наладить ибо глюков полон винт, сделал я все и дошло дело до операционки, поставил классику как и у себя, проверенный Windows XP (SP2) с золотого софта 2006 года, виндак отличный, работает стабильно, поддерживает оф обновления.

И тут такая вот беда.
После 40-60 минут пользования интернетом выскакивает табличка Host Generic processing Win 32,
после нажатия отправить инет виснет, и лечется только перезагрузкой винды
В самой винде ошибка обьясняется так

Код:

Срабатывает защита DEP от вредоносных атак и вирусов, из этого следует инет блокировать
В инете нашёл инфу что якобы надо ставить SP3, скачал поставил, ошибки больше нету, но тут проблема иного характера, после работы от 2х до 4х часов, 90% сайтов не грузятся ссылаясь на ошибку (Соединение закрыто удаленным сервером) - Смена браузера непомогает.

В службе поддержки АДС четко разьяснили как наладить соединение в ручную (что я и так прекрасно знаю) и ссылаются на проблемы системы пользователя.

Нужен совет, у кого стоит какая винда с данным видом подключения, и были ли у кого подобные проблемы?

ilexys 16.12.2008 01:09

Столкнулся с почти такой же проблемой, только не FTTb АДС, а диалап:thumbsup:, и не 2-4 часа, а около 30 минут.
Решение вижу пока только что переставить другую винду, в которой сие не замечено.

Скажу спасибо тому, кто предложит действенное решение без переустановки.

Pavlin 16.12.2008 03:09

Кстати, на диалапе реально была такая маза раньше, сам не помню как лечил.

ilexys,
Попробуй поколдовать в Свойствах Мой компьютер -> Дополнительно -> Быстродействие (Параметры) -> Закладка (Предотвращение выполнения данных) там собвственно и находится данный агрегат DEP, можно ставить исключения.

Пробовал, ставил в исключения Хост Дженерик Вин, ошибка вылетать стала через 5-10 минут пользования, причем в 30-40 раз одновременно ;)

Так и придется заного маздай менять, только уже на лицуху :wallbash:

b00ze 16.12.2008 08:05

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

retro 16.12.2008 08:56

Цитата:

Сообщение от Pavlin (Сообщение 619679)
Короче такая тема.
Поставили значит одному человеку АДС оптику, позвал он меня систему заного поставить то да се наладить ибо глюков полон винт, сделал я все и дошло дело до операционки, поставил классику как и у себя, проверенный Windows XP (SP2) с золотого софта 2006 года, виндак отличный, работает стабильно, поддерживает оф обновления.

И тут такая вот беда.
После 40-60 минут пользования интернетом выскакивает табличка Host Generic processing Win 32,
после нажатия отправить инет виснет, и лечется только перезагрузкой винды

тоже появилась такая ошибка (после полугода как оптику провели)
переустановил винду,пока ничего (SP2,ту же что и стояла ранее)

Pavlin 16.12.2008 12:28

b00ze,
Спасибо, попробую, надеюсь поможет =)

DimaXe 16.12.2008 12:44

сразу вопрос возникает, браундмер виндовый не отключаешь? если да - включи(часто помогает), обновления я так понял тоже не отключаешь(если отключаешь - тоже включай).

SuperGoblin 16.12.2008 13:09

Поставьте 2 заплатки из архива:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
ИЛИ с share.nnov
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

ilexys 18.12.2008 00:04

Pavlin, помогли заплатки тебе?

alban1974 18.12.2008 21:31

У кого аналогичная проблема - советую всем.:thumbsup:Поможет 100%.Установка автоматическая:thumbsup:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Pavlin 04.01.2009 14:48

ilexys, неа, вроде помогли сначало, засек время, с 18 до 21 вечера ошибки невозникало, потом появилась, фиг с ним, уж скоро и оптики в том доме не будет =)))

ilexys 04.01.2009 14:54

Почему не будет?:;D:

lepus 04.01.2009 22:51

У меня на АДС по началу было полно ошибок с нетом бывали и разъединения каждые 5-10минут...от разъединений помогла полная очиска от вирусов и переустановка винды...а ошибка вот такая как описана в первом посте так и есть, когда напрямую через сетевую карту подключаюсь, а когда работает через шлюз все ок:wacko: :pardon:

ZiqZaq 05.01.2009 21:41

имхо 99,99% в компе вирусняк
такое же и у меня было, когда случайно firewall отключил, только буквально через неск минут, а не через десятки минут как ту пишут

Pavlin 11.01.2009 21:49

lepus,
Обьясни как через шлюз подключить?

invander 12.01.2009 03:04

Есть бесплатная софтина Agnitum Outpost 1.0 Free, для одного компьютера, без локальной сети ее хватает за глаза. Она полностью на русском. Добавляешь в нее правила для каждого приложения, которому требуется интернет-соединение (аська, браузер, линага) и вуаля, остальное будет блокироваться...

DarkKnight 12.01.2009 19:19

У меня была такая же фигня... Все заплатки, конечно спасали ситуацию, но не надолго.... В итоге поставил SP3 и проблем никаких...

troyar 13.01.2009 22:51

Я вот тоже заметил когда KIS случайно отключил через полчаса примерно вылезла таже ошибка.
Это не зависит от того какой у вас интернет, это вирусы/атаки/что либо подобное.

ZiqZaq 14.01.2009 02:49

это вылазит 100% вирусняк!
при отключении файрфола не проходит и 3 минут как начинает "ЭТО" вылезать (это используется виндовз мессаг сервис)
анти-вирус лечит, но проверять уже надо все файлы.

retro 14.01.2009 09:00

после таких ошибок я проверял комп несколько раз с последними обновлениями на вирусы,болт там торчал :) нету вирусов
а вот заметил еще кое что , если защитить подключение виндусовским брендмауэром то ошибки не буит , вот :)


Часовой пояс GMT +3, время: 07:36.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме