Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   АвтоЗвук (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/avto-i-moto/avtozvuk/)
-   -   Шумка (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/avto-i-moto/avtozvuk/19919-shumka.html)

IIITbIk 25.11.2007 22:15

Шумка
 
Товарищ один идейку подкинул, типа, ты парень с руками, сделай себе шумку сам. В смысле проклей сам! от сюда вопрос, сколько материал стОит, сколько его нужно на гольф и какая технология обклейки?

Грешник 26.11.2007 15:45

на автофоруме нн.рушном были темы. С названиями и конкретными ценами...
Себе на Космич делал тоже сам. На счет качества - хз, сам вроде доволен.
Покупал мастику битумную, вибру и саму шумку ессна. Чего сколько и почем - хз, не помню уже.
Выдрал все из салона вплоть до железа, залил все мастикой, замазывать надо вобще все. Чем больше полостей промажешь - тем лучше. Он сама по себе антикорозийка и за счет толщины слоя еще и шумо/вибро изоляция небольшая. Подождал пока высохнет(пару дней), потом уже клал вибру, потом шумку, потом родной ковер напол.
Дальше двери промазываешь, прокладываешь. Потом с потолком тоже самое потолок.
В двери и потолок виброизоляцию не клал. Хотя мжет и стоило :)

Плюс к этому, шумкой проложил моторный отсек (крышка капота + стенки все)

Если я не забыл чег, то тыщ в 10 вроде я уложился.

Добавлено через 3 часа 51 минуту 33 секунды
Да, кстати, можно еще и торпеду разобрать и проклеить всю толстым двусторонним скотчем(все стыки), что б не гремела/скрипела.
Хотя хз, скрипит ли она там, но на тазах и иных нашемарках - ужасно.

Алексей366 27.11.2007 15:51

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
держи. Сделал себе на таз, теперь тихо как в ино.

junikon 20.01.2008 18:27

такои вопросик,конкретно по 15 тазу: поставил саб в багажник.естественно он теперь ужасно грохочет.что можно и нужно сделать чтобы снизить как то вибрацию? я вот думаю может разобрать всю крышку багажника и сделать везде резиновые прокладочки и зажать все посильнее?

Gendolf 20.01.2008 23:35

Не поможет т.к. они очень лёгкие вот если ты их чем-нибудь утяжелишь, то поможет! А на шумку денег жалко?
Вот в дзержинске контора есть ОЧЕНЬ не дорого, я сам свою машину ей клеил
germast.ru зайди посмотри цены, очень неплохие материалы, полный аналог известнейшей фирмы STP, но намного дешевле!!!

junikon 21.01.2008 18:20

кто они?))
шумку я буду делать,но позже.и потом-мне багажник полностью отшумуют разве? грохот я думаю не убавится

Gendolf 22.01.2008 23:32

Они, это все пластмассовые детали, и слишком большие куски железа, без рёбер жесткости. Помогает просто крест накрест наклеить чего-нибудь тяжёлое, чтобы перестало гулять
Тебе ни кто , не сделает так как ты сам для себя, поэтому если хочешь я за шумкой поеду весной в Дзержинск, если хочешь тебе привезу.
Там ничего сложного нет, сам всё сделаешь!!!!

junikon 24.01.2008 01:58

в дзержинск я и сам сгоняю,если надо.
но у меня нет времени и места. гаражик у меня маленькии,неотапливаемый.

Gendolf 24.01.2008 23:45

Если Дзержинск не знаешь фиг найдешь. А тебя прямо сейчас никто не заставляет делать, весной, мне ещё правую сторону делать надо, вот тоже весны жду недождусь;)

Phobos 06.04.2008 19:00

Ребята скажите пожалуйста , почем делают у нас в Нижнем шумо-вибро изоляцию полностью ? тоесть всю машину ...

Gendolf 06.04.2008 21:43

А ты сам не пробовал звонить? Просто цены разные для конкретно взятой машины + степень самой шумоизоляции
ИМХО - лучше чем сам, никто не сделает:)

Phobos 08.04.2008 14:21

нет не пробовал , если на десятку/приору делать то скок ? ага ты с ума сойдешь делать шумо-вибро изоляцию один ( а потом еще обратно все обратно собрать особенно если новая модель представь как долго ты будешь только потом все собирать и накосячишь еще там

Gendolf 08.04.2008 17:38

Ничего там сложного нет, это отечественная машина))) иномарку бы невзялся разбирать, а тут ничего сложного нет
Едешь на дачу, берешь друзей, шашлыки ну и сами материалы и всё за день сделаете

Phobos 08.04.2008 19:21

ты думаешь что в приоре нету ничего нового под обшивкой , крепления всякие и тд тп в отличии от десятки?

Gendolf 09.04.2008 21:34

Измениись только кузовные панели! У тебя подушка безопасности есть, одна две?

Phobos 10.04.2008 12:24

пока не знаю я собираюсь купить летом вот щас интересуюсь как и че сделать

Gendolf 10.04.2008 21:42

Если нет подушек, то всё можешь сделать сам, а если есть подушки, то я бы не рисковал снимать переднюю панель, И НЕ ДОВЕРИЛ БЫ ЭТО ДАЖЕ СПЕЦАМ!!! Т.к. отечественная техника и к тому же неизвестная им.......пока

Ramsey 11.04.2008 00:09

Воообще - то на приоре и на калине 4 подушки..вот сегодня уточнил новая 12 в салоне, НЕ макси комплектация..там 4 подушки...руль..передний пассажир..и 2 задних бока

Specter 15.04.2008 21:11

Цитата:

Сообщение от Gendolf (Сообщение 402929)
всё за день сделаете

Не сделаете!!!!!

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
Цитата:

Сообщение от Phobos (Сообщение 402998)
ты думаешь что в приоре нету ничего нового под обшивкой , крепления всякие и тд тп в отличии от десятки?

Немного, это не значительно.
В личку отпишись если это интересно!!!

Gendolf 16.04.2008 21:56

Цитата:

Сообщение от Specter (Сообщение 409416)
Не сделаете!!!!!

в двоём сделают, а в троём тем более
главное знать как и что делать


Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме