Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   АвтоЗвук (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/avto-i-moto/avtozvuk/)
-   -   система до 15 000 руб (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/avto-i-moto/avtozvuk/55628-sistema-do-15-000-rub.html)

zolten 02.08.2009 12:19

система до 15 000 руб
 
Пожалуйста, подскажите систему до 15 000 руб:
перед : 16
зад: 6х9
усилитель на 4 канала
+ провода (нужны ли?)
Это все должно уложиться в 15 000 руб + какую лучше взять голову
P.S. хотелось бы голову 2 din или роботизированную (с экраном 7") до 15000руб. или лучше взять подешевле и простую 1 din?

АлексНH 02.08.2009 15:21

ГУ = Pioneer 88 RSII :thumbsup:

smayl 03.08.2009 22:20

zolten, всё зависит отттого,что ты хочешь от системы... хороший звук за 15-ку не поставишь...
ну и от объёма машины тоже многое зависит....

zolten 06.08.2009 21:16

Стандартный вопрос: что лучше взять более дорогое головное устройство или лучше купить акустику подороже?

mak$im 07.08.2009 02:45

zolten, Те стандартно ща ответят, постройку звука начинают с головы, а акустику можно потом докупить...;)
Мне лично хватает мафона JVC, и старых колонок сзади кенвуд, как играет меня устраивает) кто-то скажет гавно)))

grazzt 07.08.2009 10:50

ИМХО в автозвуке за $500 практически похрену какая-голова... я бы лучше купил приличный усилок $250 абы какие компонентные динамики за 80$ (только картонные обязательно, другие в эту сумму нормальными не бывают) ну и кабель нужного сечения без выпендрежа... что касается последнего совета он прокатывает на системах любого класса

Pyro_S 07.08.2009 14:52

zolten, В авто звуке дороговато, лучше где-нибудь в другом месте брать. Магнитоллу(1 дин) брать советую от 10000 до 15000 р (у мну алпайн, очень радует). Если с экраном брать и при том хочешь получить хороший звук, то цена раза в два больше. По акустике: перед лучше взять получше тысяч за 4-5(16 компонентную), зад 6х9 - 2500-3000 тыс (достаточно для подзвучки). Главное, советую сделать правильную инсталяцию, акустическая подготовка дверей(шумка, подиумы или проставочные кольца), заднию полку тоже подготовить под акустику(усилить). Усилок нормальный обойдется наверно от 6 тыр.

zolten 07.08.2009 19:59

А что делать с проводами, их тоже очень важно поменять?

Pyro_S 07.08.2009 21:02

Провода менять нужно, но на это уйдет от 700 до 1000 р, супер толстые провода покупать смысла нет. Так сказать, провода это расходный материал :)

grazzt 11.08.2009 19:43

Цитата:

у мну алпайн, очень радует
а меня нет)) нихрена не ловит FM приемник :wallbash: видимо придется ставить усилитель, звук обычный ...хотя чего я ждал? это ж голова - она влияет в недорогих системах на звук меньше всего((

Bosher 12.08.2009 02:03

У меня альп 55 по сравнению с сонькой которая раньше стояла "небо и земля".

grazzt 14.08.2009 13:36

Bosher: в чем выражается небо и в чем земля? :-X

Pyro_S 18.08.2009 22:14

grazzt, вот нафига тебе тогда дорогая магнитолла, которая суперски воспроизводит музыку с дисков с офигенным битрейтом, если тебе хочеться слушать радио, где качество музыки изначально г... вне зависимости от приема, купи тогда дешевую магнитолку, она справиться вполне с этой задачей. И хорошую акустику покупать не придеться, все равно смысла нет.
А небо в том, что алпайн лидер в автозвуке, а таже сонька это земля :D

grazzt 20.08.2009 10:12

Цитата:

А небо в том, что алпайн лидер в автозвуке, а таже сонька это земля
ой ой... как громко и как всегда (в автозвуке) без каких либо фактов)))

современные магнитолы - это в первую очередь ЦАП, потом всякие качественные сд-ридеры и тюнеры + опции типа видео, телевизоров и прочей херни... так вот в дорогих магнитолах цапы примерно одного уровня (и производятся они не альпайном ;) ) - то есть звук будет по линейным выходам примерно одинаковый у магнитол с одинаковыми ЦАП... соответсвенно стоит больше удялять внимание всяким сд-ридерам и качественным тюнерам...
ЗЫ фм-сигнал "изначально г.." на твоем альпайне видимо - задумайся ;) а так в домашних хай фай системах и тем больее в авто - FMтюнер слушать можно, и его слушают
Цитата:

которая суперски воспроизводит музыку с дисков с офигенным битрейтом
видимо речь о мп3 ? так оно не шибко лучше радио играет)))

Pyro_S 20.08.2009 21:52

grazzt, смотри соревнования по автозвуку, и смотри кто выигрывает... Что говорить факт есть факт.

grazzt 20.08.2009 22:22

Цитата:

grazzt, смотри соревнования по автозвуку
вот тут лажа... разные соревнования на разных бошках выигрывают :-X А то что на любой дорогой голове можно выиграть как раз и подтверждает мои слова про одинаковые ЦАП итп...

просто из большого количества практически одинаковых производителей высококачественных источников alpine для бытового применения имеет слишком дохрена недостатков (отсутствие сервисов, хреновый FM) которых лишены другие производители

ЗЫ [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] вот ссылка на отчеты о победителях подобных соревнований аж с 1999 года :blink:

Gendolf 28.08.2009 00:13

Цитата:

Сообщение от АлексНH (Сообщение 867109)
ГУ = Pioneer 88 RSII :thumbsup:


Друг, а ты вообще знаешь сколько она стоит? Практически весь бюджет слить на ГУ, не айс.


Да и зачем человеку который собирается только только вступить на дорогу автозвука голова с дспшкой?


По поводу алпайна могу поспорить, сам являюсь ярым фанатом марки Pioneer, и я вляюсь обладателем выше названного ГУ.


Так же можно утверждать что Carrozzeria лидер! (Может кому-то растолковать что это?) Так же можно назвать накомиши и макинтош.

По сути топик стартер определись что тебе именно надо. Я бы для начала взял только голову, фронт: герцы серии энерджи компонентую, ну и овалы. А у силок с сабом подтянутся. И если хочешь мощную тыловую подзвучку поищи, динамики Kenwod 7 на 10 дюймов, у них площадь дифффузора больше чем у 8" саба.

zolten 01.09.2009 11:52

У меня классический вопрос, на первом этапе, что лучше взять хорошую голову или уже начинать монтировать акустику?

grazzt 01.09.2009 13:28

Цитата:

У меня классический вопрос, на первом этапе, что лучше взять хорошую голову или уже начинать монтировать акустику?
есть подозрение что без головного устройства не работает))) //читай: смотря что уже есть...

user 02.09.2009 03:39

Могу предложить Pioneer DEH-P6000UB на гарантии за 5200

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Часовой пояс GMT +3, время: 22:57.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме