Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Гараж (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/avto-i-moto/garazh/)
-   -   Отчёт о ремонте в одном нижегородском автосервисе (трэш) (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/avto-i-moto/garazh/63662-otchyot-o-remonte-v-odnom-nizhegorodskom-avtoservise-tresh.html)

user 30.01.2010 20:48

Отчёт о ремонте в одном нижегородском автосервисе (трэш)
 
В конце нояря немного стукнул свою зубилу и озадачился выбором сервиса для ремонта кузова.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Мой проверенный мастер набрал клиентов на 10 дней вперёд, хотелось побыстрее отремонтироваться и вот что из этого получилось.
По рекомендациям посетил два сервиса, что надо было сделать:
Замена/покраска левого крыла,
ремонт/замена бампера,
покраска-рихтовка полкапота,
подготовка/покраска левой передней стойки,
замена/покраска дверки багажника,
покраска рамок двери,
подкраска царапины на водительской двери,
замена тросов ручника и задних тормозных колодок.

Суммы за ремонт были озвучены от 12 до 14 тысяч, сроки в среднем три-четыре дня. В итоге был выбран один сервис и машина была поставлена туда на ремонт 2 декабря.
Работа была закончена только 18 декабря, и само по себе это не страшно, вот результат работы - интересно послушать ваше мнение

Так сделана замена тросов ручника:

Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Так замена тормозных колодок:

Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Повреждения ступицы после неправильной установки колодок:

Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Так покрасили крыло:
Спойлер:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться][Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Покраска капота:
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться][Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Ремонт и покраска левой стойки:
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Так покрашена дверка багажника:
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]



Возможно фотки слишком крупные, приношу извинения, но так лучше видно.
После всего этого ремонтники прячутся и не отвечают на звонки, возврат денег пока сделать не удаётся.
Ответы на мои претензии этих "мастеров" можно посмотреть здесь [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Местонахождение автосервиса на карте [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Работников зовут Максим (на фото) [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
и Роман (фотографию постараюсь скоро выложить).

Brine 31.01.2010 01:50

а что тут можно сказать? сочувствую, что ты ожидал за 12 штук? Одна покраска капота стоит 6 штук+крыло 3 штуки. И это только покраска не считая вытягивания и подгонки зазоров. Это будет урок на будущее, хочешь сделать хорошо-сделай сам...или контролируй работу работника))))

ЗЫ можно поискать знакомых милицианеров, отмуслявить ему тыщи 2-3 или коньяка хорошего купить что бы он этих чудо мастеров прижучил...они это умеют

mrno 31.01.2010 08:05

Быстро,дёшево и качественно совместно не живут.
Взять пару пацанов с битами приехать в сервис и объяснить откуда в хлебе дырочки берутся.

Алексей366 31.01.2010 11:19

Мда... они наверное детей своих учили машины ломать...

Добавлено через 2 минуты 5 секунд
как же вы могли деньги то отдать? особенно за такие перепылы на крыше?

Richi 31.01.2010 13:28

это я думал что плохо свою машину покрасил :D
Мда, тут надо физической силой видемо деньги забирать =)

Алексей366 31.01.2010 13:45

Цитата:

Сообщение от Richi (Сообщение 973003)
Мда, тут надо физической силой видемо деньги забирать =)

и причем в два раза больше.... в качестве моральной компенсации:)
Соберемся форумом!:rolleyes:

junikon 31.01.2010 16:44

нет. я считаю тут вина покупателя на лицо. за кузовные работы это смешная цена. можно предоставить претензию за тормозную часть. а за покраску мне кажется вполне работа выполнена. мне на 15 восстановление геометрии багажника, покраска крышки багажника, замена бампера, усилителя, фары, покраска заднего крыла вышла в тридцатник. и это еще не самый дорогой вариант.

они деньги все сразу взяли? авансом сразу? нужно было давать только на расходные материал: запчасти и краску. за работу обычно дают после приемки работы. да поведение исполнителя неадекватное, видно что срубить по-быстрому хотели. но и самому бдительность терять не стоит.

зы: ссылку сервиса поправь, не срабатывает.

Алексей366 31.01.2010 23:00

junikon, прав. по тормозной части конечно их вина.
Если говорить по покраске то объем работ был достаточно большой а цена достаточно маленькая. Как говориться на те деньги что были уплочены сделано.(я думаю они так и отвечают)
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Richi 31.01.2010 23:41

Да и красили видемо в гараже, без подготовки =(
Вобще надо было конечно проверить, как он делает. а не сразу на дешовую стоимость брасаться =) Но, сочуствую =)

user 01.02.2010 03:35

За пятнаху мне сделали бы в хорошем сервисе. Цена невысокая, но я и не заставлял их её называть, у меня за 12-14 тыр четыре сервиса было на выбор, а я выбрал этих мутантов :wallbash:

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Перепыл на крыше под снегом ночью (в 8 вечера) не виден был, а забирал я её как раз в это время.

Кот 04.03.2010 11:59

Сжигать таких ремонтников надо, причём вместе с гаражом...

Lan123 05.04.2010 21:54

user, Я сам занимаюсь кузовным ремонтом. Посмотрев на фотки, я долго ржал :rofl3:. Как так можно? У него что руки из задницы растут :thumbdown: ?

А ты о чем думал? Клиент платит деньги только после того как посмотрит на качество выполненной работы (у нас в автосервисе так)! ИМХО виноват ты, потому что был невнимателен и заплатил за говеную работу ;)

junikon 05.04.2010 22:30

Цитата:

виноват ты, потому что был невнимателен и заплатил за говеную работу
+1

Добавлено через 43 секунды
как это неприскорбно, но правило "клиент всегда прав" в России не работает

Алексей366 05.04.2010 23:49

Richi, Ну что касается покраски в гараже. то я крылышко на одной из своих бывших машин облил именно в гараже. Покупатели искали так и не нашли крашенных деталей=)
Всё ведь зависит от конечностей коими работают...

Richi 06.04.2010 17:29

Алексей366, не спорю. От гаража тоже зависит.

Serega_bk 07.04.2010 09:16

Трос ручника вообще опасно там торчит, кошмар. К тому же, я так полагаю, клиент договаривался на более или менее качественное выполнение работ, а не вот тяп-ляп за маленькие деньги, а "мастера" объявили маленькую цену, чтобы конкуренцию выдержать. И они еще и уходят от ответов. User, ты конечно зря расплатился с ними.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме