Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Кулинария (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/kulinariya/)
-   -   Вы умеете готовить? (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/kulinariya/8908-vy-umeete-gotovit.html)

Batcher19 04.11.2007 11:04

А я пиццу делать умею, правда токо гавайскую, и то в пиццерии. :D

Syrex 04.11.2007 16:43

А у меня фирменное блюдо жареный суп с черной корочкой :)

eugene_one 04.11.2007 18:59

я ваще любитель че нить отжарить:D ..всегда классно получается...кто пробовал мою стрепню-докажут!!

mikeworld 07.11.2007 16:58

Интересная статистика получается, в основом здесь отвечали мужчины. :rofl3:
Женщинам кухня не интересна?

Мне как-то повезло. С детства приучили готовить. Сначала на кухне помогал маме чистить овощи, потом нарезать их. Постепенно дошёл до самостоятельной готовки блюд. Так что можно сказать, что я учился готовке лет 8, наверное. Самым тяжелым в обучении было использование приправ, точнее поиск сочетаний для тех иных блюд. Так как кулинария - это своего рода полёт фантазии, то и подходить к готовке надо с хорошим настроением, ибо без хорошего настроения никуда "не полетишь".
Сейчас просто обожаю искать новые и новые сочетания приправ для супов. Беру понемногу разных приправ, смешиваю и полученную смесь добавляю в суп.
Ко всяким пирожкам, тортам, да и вообще, хлебобулочным изделиям я как-то равнодушен. Поэтому эта область кулинарии мне не интересна.
Сейчас, зимой, хорошо делать квас. Он у горячих батарей хорошо бродит.
Компоты сейчас тоже на ура идут. Осень, витамины, полученные летом, начинают истощаться, а за счёт компотов из черной смородины, черники, ежевики, вишни и т. п. иммунитет остаётся сильным. Кстати, с месяц назад у нас по городу гулял вирус чего-то там, так я выдержал атаку вируса, не заболел. Так что пейте сейчас подобные напитки из натуральных ягод, помогает бороться.

Fantasy 09.11.2007 14:24

недавно научилась переворачивать блины так, чтобы они летали))))))) но...меня попросили больше так не делать ...наверное выглядит слишком уж впечатляюще:D

mikeworld 09.11.2007 15:56

Лучше уж спокойно лопаточкой перевернуть, меньше загрязнение стен жиром от летающих блинов.

Anelka 24.12.2007 18:44

Цитата:

Сообщение от Kuzia (Сообщение 135530)
а вообше я думая что настоящий мужиГ должен уметь все!!!:D :D :D

Полностью согласна!!!У меня папа готовит суперррр!!!И друзья тоже. Я сама люблю готовить, особенно, когда есть для кого - фантазия сразу зарабатывает, а для одной себя готовить скучно...:thumbdown:да и не очень-то хочется...можно обойтись салатиками.

Fantasy 24.12.2007 22:10

Цитата:

Сообщение от Anelka (Сообщение 349663)
Полностью согласна!!!У меня папа готовит суперррр!!!И друзья тоже. Я сама люблю готовить, особенно, когда есть для кого - фантазия сразу зарабатывает, а для одной себя готовить скучно...:thumbdown:да и не очень-то хочется...можно обойтись салатиками.

вот-вот, для себя ни за что не хочется))
зато мне уже жаловаться начали, что закармливаю...(

Anelka 25.12.2007 14:37

Цитата:

Сообщение от Samira (Сообщение 349829)
вот-вот, для себя ни за что не хочется))
зато мне уже жаловаться начали, что закармливаю...(

А ты пару дней непокорми-завоет:tongue:

Fantasy 25.12.2007 16:02

Цитата:

Сообщение от Anelka (Сообщение 350198)
А ты пару дней непокорми-завоет:tongue:

о дааа:D завоет))) и приготовит очередной шедевр))) кухня после этого, как после татаро-монгольского нашествия)))

Anelka 26.12.2007 10:15

Цитата:

Сообщение от Samira (Сообщение 350257)
о дааа:D завоет))) и приготовит очередной шедевр))) кухня после этого, как после татаро-монгольского нашествия)))

Это их маленький минус...ПРиготовят-обалдеть, а убраться...забудут:pardon:

Fantasy 26.12.2007 16:25

Цитата:

Сообщение от Anelka (Сообщение 350666)
Это их маленький минус...ПРиготовят-обалдеть, а убраться...забудут:pardon:

да уж канешн- забудут:D До того эта "забывчивость" порой доводит, что даж из кастрюли можно есть, чтобы меньше мыть))))) или оставить чуть-чуть в сковороде и прочих сложно моющихся предметах по той же причине))))
нееет, все сразу просчитано на что, чтобы быть "шеф-поваром"...а они посуду не моют))

Снусмумрик 26.12.2007 18:02

Кстати, о блюдах:
Цитата:

– Они напали на меня, когда я шла по тротуару, который огибает кладбище. Кричали что-то про жидов, про Гитлера, но я так испугалась, что не сразу поняла, что они говорят и что хотят со мной сделать. Потом двое схватили меня крепко, а третий ножом стал вырезать из моего тела куски мяса. От ужаса и боли я потеряла сознание. Помню только, что эти мальчики развели костер и стали жарить отрезанные части моего тела…
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

vozduh 22.01.2008 01:26

Готовить умею и достаточно не плохо..
Особо люблю импровизировать на кухне.Н
но не люблю.. так или иначе я бывший повар 4 разряда.
но если меня понесёт на готовку.. может занять целый день и кучу различных блюд..

а свое ДР я всегда пеку пироги. и коллеги на работе этому радуютсо..

Fantasy 29.01.2008 16:36

Любовь к готовке напрочь пропадает, когда каждый день надо)) Поэтому лучше посменно...И разнообразнее получается))

JlyHaTuK 31.01.2008 07:03

Да да)

Acid-kid 02.02.2008 15:54

настоящий СЦБ-ист [а я какк раз на такового учусь] , в отличии от нормального человека должен уметь все!!! следовательно я умею готовить (по крайней мере примитив типа картошки и курицы пожарить или блины замутить точно смогу)... когда есть время(ОООООч редко))) - люблю просто набрать кучу всякой дряни и готовлю сам для себя всякие штуковины, никому доселе не известные))) не пробовал никого не угощал... хотя подумываю__)))) надо запастись медикаментами))

Reddz 15.08.2008 00:05

Готовить умею вроде, правда не люблю постоянно этим заниматься. Так что мой муж будет поваром или хотя бы вместе готовить будем! :)

s-tank 15.08.2008 09:11

готовить умею и неплохо. всё началось с того,что пришлось самому себе готовить,а я люблю вкусно и разнообразно поесть и не жалею на готовку времни. а потом началось увлечение японской кухней, опыты, стажировка в японском ресторане. очень много готовил своей бывшей, икурагунканами (суши с красной икрой) закормил. теперь не делаю суши вообще не для кого.

Chertena 15.08.2008 09:45

Хорошо и с удовольствием готовлю повседневные блюда, самое главное украсить и красиво подать. Но блюда других стран, пирожки, торты, консервацию терпеть не могу делать


Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме