Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Наша Графика (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/nashe-tvorchestvo/nasha-grafika/)
-   -   Нужен совет по графике (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/nashe-tvorchestvo/nasha-grafika/59226-nuzhen-sovet-po-grafike.html)

ipDana 21.10.2009 15:24

Нужен совет по графике
 
Надо мне нарисовать карту. Что-то типа карты проезда. Никто с этим не сталкивался, никто не рисовал? Может какие инструменты специальные есть, может даже программы...

В paint убого, в фотошопе коряво пока получается, в кореле... не совсем хорошо его знаю :( или может всетаки руки не оттуда растут у меня,а?

Kernel Panic 21.10.2009 15:32

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

принтскрин и потом рисуешь линии в пэйнт дот нет

murena 21.10.2009 15:33

ipDana, ты что пытаешься нарисовать,саму карту или маршрут на ней? На видео знаю как такое делается(имею в виду маршрут из пункта А в пункт Б):)

ipDana 21.10.2009 15:49

Вложений: 1
я рисую именно карту, на которой нужно указать расположение четырех объектов и какие-либо строения, чтобы было понятно где это находится. Усли брать карту яндекса или же карту дубльгиса, то там все соответствует реальности. т.е. если приблизить, то там будет просто прямая дорога, если же уменьшить, то слишком мелко будет и мои объекты будут мелкими совсем :( мне вроде как схематично нарисовать надо...

Вот я уже нарисовала, но настолько колхозно это все выглядит!!! :(

murena 21.10.2009 15:53

Главное доходчиво :)

ipDana 21.10.2009 16:19

Цитата:

Сообщение от murena (Сообщение 914974)
Главное доходчиво :)

На сайте такое стыдно размещать :(

b00ze 21.10.2009 16:55

ipDana, насколько я знаю, карты яндекса и гугла можно вставлять на свой сайт. Останется только отметить нужные объекты. Пользователи уже сами смогут рассмотреть карту в нужном им масштабе.

ipDana 21.10.2009 17:36

Спасибо за идею, но тоже не очень подходит :( там на моем рисунке прямоугольники зелено-красные. Это биллборды. Красный - сторона занята, зелёный- свободна. на карту яндекса, к сожалению, не вставить эти объекты... :(

Willey B 22.10.2009 12:38

я обычно делаю так - беру карту нужного района, схематично (детальность - в зависимости от поставленных задач) срисовываю ее от руки на листок потом сканирую и отрисовываю уже в корэле - времени заниамет от 15 мин до 1,5 часов, зато потом с эотй картой можно работать в условиях любой сложности (и увеличивать, и кропить и изменять как угодно).

В твоем случае предложил бы делать примерно вот так:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
схематично, доступно, просто. Билборды на таком разместить не проблема. Еще посоветовал бы где-нить в угол "розу ветров" вляпать - информативного толку от нее мало, зато у клиента складывается впечатление, что план профессионалами нарисован - проверено))


Часовой пояс GMT +3, время: 06:00.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме