Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Наша Литература (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/nashe-tvorchestvo/nasha-literatura/)
-   -   "Боги" (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/nashe-tvorchestvo/nasha-literatura/71985-bogi.html)

poet 09.11.2010 07:55

"Боги"
 
Вот вы сказали: Бог! А кто он, что это такое? И видел ли его кто тет-а-тет? Да я согласен, это что-то неземное, Что создал солнце он и множество планет. А чем мы хуже люди, человеки? Быть может просто мы глупы? И почему не можем мы вовеки, Богами быть, и я и ты? Возможно знаю я. Пожалуй все таки отвечу. Бог вам сказал: Я вас создал любя. И сына своего я послал вам на встречу. Но вы не вздумайте такими быть как Я! А как он любит? Как дитя собачку? Дитя ей тоже строит конуру. И отдает свою печенья пачку. И шепчет он ей я тебя люблю. Но не давая пёсику свободы, держа всё время на цепи. Он воспитает в ней лишь ненависть и злобу. Не надо ни кому такой любви. Что ж, раз он сказал, что создал нас подобием своим. Мы значит можем быть такими же как он. Но он мешает нам, он хочет быть одним. Но наш придёт черед. И может быть когда то, хоть что нибудь мы назовем своим! Nikolas Poet

Leonard 11.11.2010 09:57

Тебе к Антону Лавею с сатанинской библией, они примерно так же считают...

poet 12.11.2010 09:56

Ты блин смысл и глубину стихотворения оценивал бы, а не заглядывал мне в душу! Я этим стихом человеку с двумя высшими образованиями и духовной семинарией за плечами рот закрыл. Имея 17 лет возраста и вечернюю школу. Я на критику стих выложил, а не для того чтобы каждый глупец мог похвастать какой он блин христианин!

Dreamerium 12.11.2010 11:19

Цитата:

Сообщение от poet (Сообщение 1060605)
Ты блин смысл и глубину стихотворения оценивал бы

После этих строчек

Цитата:

Сообщение от poet (Сообщение 1059887)
Но не давая пёсику свободы, держа всё время на цепи. Он воспитает в ней лишь ненависть и злобу. Не надо ни кому такой любви.

оценивать тут нечего. Отсутствует понимание как свободы, так и любви.


Цитата:

Сообщение от poet (Сообщение 1060605)
Я этим стихом человеку с двумя высшими образованиями и духовной семинарией за плечами рот закрыл.

Все идиёты кроме я :ph34r:

Leonard 12.11.2010 13:31

poet, во-первых я не христианин,я агностик.
Во-вторых это стих про юношеский максимализм, а не про бога. Жизнь отстой, все сволочи, никто меня не понимает, Бог на нас положил и т.д. Глубины я тут никакой не увидел, а присутствие рифмы ещё не говорит о том, что стих п..датый...;)
Цитата:

Сообщение от Leonard (Сообщение 1060646)
Я этим стихом человеку с двумя высшими образованиями и духовной семинарией за плечами рот закрыл.

очень сомневаюсь, поскольку доводы у таких людей вполне убедительные и даже, как ни странно, обоснованные...

Tamerlan 13.11.2010 11:13

Когда мы станем подобны богу или едины с ним....

Скорее всего когда запретов будут тысячи
а не пару десятков...

А сейчас идет раскрепощение
противники пытаются не дать человеку открыть все для себя... вот и думайте сами...

poet 15.11.2010 12:54

очень сомневаюсь, поскольку доводы у таких людей вполне убедительные и даже, как ни странно, обоснованные...[/quote]

Тем не менее, факт остается фактом.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме