Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Футбол (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/sport/futbol/)
-   -   Кто лучший футболист в мире??? (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/sport/futbol/45969-kto-luchshii-futbolist-v-mire.html)

Aka_Virr 19.05.2009 22:09

- ад и террор! :rofl3::roll1:

Enotik87 19.05.2009 22:10

:rofl3::rofl3::rofl3:

Enotik87 19.05.2009 23:52

Наставник «МЮ» Алекс Фергюсон признался, кого и за что он считает лучшими футболистами мира.

Через неделю в главном еврокубковом матче сезона столкнутся лбами лидеры «Барсы» и «Манчестера» - Лионель Месси и Криштиану Роналду. По мнению многих специалистов, как раз по итогам финала Лиги чемпионов станет ясно, кто из двух звезд будет главным претендентом на звание лучшего игрока мира. Пока же наставник «красных чертей» сэр Алекс Фергюсон причислил обоих к сонму великих.

«Есть несколько футболистов вроде Кака, Месси и Роналду, которые одарены от природы, - цитирует Фергюсона SkySports. - Но этого не достаточно. Труд также чрезвычайно важен. Если вы взглянете на Криштиану, то увидите, как он пашет на поле после каждой тренировки. И многие работают в том же ключе».

«Как тренер, я разделяю тренировочный процесс на части, которые посвящаю отработке различных действий с мячом, паса, движений на поле и скоростной игры. Однако владение особой техникой зависит от желания самого игрока приносить себя в жертву после тренировок. И это отличительная черта великих футболистов, - уверяет 67-летний шотландец. - Так что если большие таланты будут полагаться лишь на свои природные возможности, то они не достигнут экстра-уровня. Они обязаны дополнительно работать над собой».

«Когда я думаю о нынешнем поколении, то признаю, что достиг серьезных высот Месси. И все же от его игры у меня еще не захватывало дух так, как от футбола Кака», - добавил Ферги.

Aka_Virr 20.05.2009 22:05

Цитата:

Сообщение от Enotik87 (Сообщение 808968)
«Когда я думаю о нынешнем поколении, то признаю, что достиг серьезных высот Месси. И все же от его игры у меня еще не захватывало дух так, как от футбола Кака», - добавил Ферги.

Интересное у Фергюссона мнение... Никогда бы не стал сравнивать Кака и Месси, и, уж тем более, превозносить первого над вторым. Может где-то чего-то не догоняю, но все же ничего выдающегося ни в прежней игре бразильца ни в нынешней не усматриваю. В то время как Месси потенциально может оказаться еще более уникален.

Enotik87 20.05.2009 22:13

Цитата:

Сообщение от Enotik87 (Сообщение 808968)
у меня еще не захватывало дух так, как от футбола Кака

от игры Кака у меня дух захватывало лишь однажды - когда Милан победил МЮ 3:0 дома в недавнем розыгрыше ЛЧ...

а Месси просто великолепен...

Anorexia 21.05.2009 04:17

Кака сдувается, искромётный футбол в его исполнении уступил место рациональному.
Рональдиньо такой же.
А как начинали...
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Enotik87 21.05.2009 10:51

Цитата:

Сообщение от Anorexia (Сообщение 809974)
Кака сдувается, искромётный футбол в его исполнении уступил место рациональному.
Рональдиньо такой же

и в чем же рациональность рональдиньо?

Anorexia 21.05.2009 12:56

Игру на себя не берёт как раньше, обостряющих передач мало. Чаще идут поперёк поля и назад, дабы мяч не потерять.
не зря же чипсоед на скамейке прочно осел

Enotik87 21.05.2009 13:13

Цитата:

Сообщение от Anorexia (Сообщение 810137)
Игру на себя не берёт как раньше, обостряющих передач мало. Чаще идут поперёк поля и назад, дабы мяч не потерять

мастерство он своё растерял... вот и всё...

Misanthropy 21.05.2009 13:29

Цитата:

Сообщение от Aka_Virr (Сообщение 809774)
Интересное у Фергюссона мнение...

лучше бы спросили мнение насчёт лучшего футболиста у Вячеслава Грозного ака Вячеслав Глупый, или у Сергея Павлова...А с Фергюсоном общаться себе дороже, можно с бутсой в голове уйти...

Utich 21.05.2009 16:07

К слову о Кака... преданный малый [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] )))

mazdarx7 22.05.2009 13:31

Цитата:

Сообщение от Anorexia (Сообщение 809974)
Кака сдувается, искромётный футбол в его исполнении уступил место рациональному.
Рональдиньо такой же.
А как начинали...
Оффтоп

Все потому, что играют они сейчас в серии А, или кальчо,(кому как нравится), где больше половины команд играют от обороны, причем наверное лучшей в мире.

Misanthropy 22.05.2009 17:10

Цитата:

Сообщение от mazdarx7 (Сообщение 810999)
Все потому, что играют они сейчас в серии А,

Согласен, серия А не для Рональдиньо,если мне не изменяет память в плотном французском первенстве, он смотрелся тоже не так ярко, как в Барсе.Кака же лучшую игру показывал в победном для Милане сезоне в ЛЧ, но с тех пор он хуже играть нестал и лучше тоже. Кака, в отличие от многих звёзд футбола не делает лишних движений при работе с мячом, поэтому Италия для него подходит.

Enotik87 22.05.2009 17:20

Цитата:

Сообщение от Misanthropy (Сообщение 811195)
Рональдиньо,если мне не изменяет память в плотном французском первенстве, он смотрелся тоже не так ярко, как в Барсе

отлично он смотрелся в ПСЖ, иначе барса бы на него не позарилась...

но естественно пик его карьеры и формы был в барсе...

Misanthropy 22.05.2009 17:42

Цитата:

Сообщение от Enotik87 (Сообщение 811205)
но естественно пик его карьеры и формы был в барсе...

это да ,но главное для любого талантливого футболиста - это угадать с клубом.

тренер 25.07.2009 00:16

КАКА лучший!

Misanthropy 25.07.2009 12:24

Сейчас на мой взгляд лучший футболист это Роман Адамов по крайней мере в Европе.Ну он центр нападения, столб, только Лука Тони с ним сравним, но он старый.Я думаю нех брать Павлюченка и Кержа в сборную, Адамов в принципе с его техникой может за двоих сыграть,а свободного игрока отрядить в защиту.

Anorexia 30.07.2009 23:11

Misanthropy,
худей :)

Nicotine 31.07.2009 00:44

По моему Ковач из спартака был ниче . Боевой такой . Юра Жирков работяга . В PES 09 у меня любимый Zigic из сборной Сербии . Ну а самый на данный момент это Месси Лионель

p0z1t1v3 31.07.2009 10:28

Джеррард


Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме