Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   ВелоРазговоры (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/sport/velozona/velorazgovory/)
-   -   Велошкола (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/sport/velozona/velorazgovory/9247-veloshkola.html)

Estet 30.08.2007 11:57

Видеошколы по катанию - существуют ли такие в природе?
 
Лучше конечно когда кто-то вживую все показывает и рассказывает. Но в случае, когда такой персоны нет, то тогда очень приветствуется какой-либо видеоматериал.
Вообще интересует ВСЕ, что касается катания на MTB. Хотя особенно могу выделить прыжки: техника исполнения, примеры, "как надо", "как ненадо" и т.д.

Есть у кого-нить такие видео?

Ezhik 30.08.2007 15:44

Видео такие существуют,но как правило уже не прыжковой техники,а уже более менее сложных трюков!А про некоторые трюки и я тебе рассказать могу,да и показать при случае.

larinman 30.08.2007 16:14

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Estet 31.08.2007 10:25

larinman, во, спасибо огромное!! Читаем-с...

snot 01.09.2007 12:08

сам могу написать...

че интересует тока не понял...то ли баник...то ли прыжки гэпов дропов дертов...

Ezhik 01.09.2007 21:47

вобще по моим мыслям стоит просто баник научиться!лажа все это!читать и сидеть тупо!надо идти и прыгать,прыгать,прыгать,пока не получится...

darzhent 01.09.2007 23:39

Цитата:

Сообщение от Ezhik2 (Сообщение 140013)
вобще по моим мыслям стоит просто баник научиться!лажа все это!читать и сидеть тупо!надо идти и прыгать,прыгать,прыгать,пока не получится...

Прыгать, прыгать, прыгать... ремонтировать велосипед... и снова прыгать! :)
А чтобы пореже ремонтировать, неплохо бы сперва в теории изучить, как правильней надо прыгать :)

Ezhik 01.09.2007 23:49

велосипеды всегда ломаются!:)а теории можно научиться и у друзей если есть таковые,а если нету,то конечно да,теория нужна.В принчипе ты прав!

MOKS 07.09.2007 21:22

РАспишите мне пожалст... технику прыжка на бордюр невысокий... без потери скорости... не втыкаю чета как это ссделать... на горном велике.. выйдет вообще?? я видел делали.... я обычно поднимаю переднее ставлю жму на передний тормой, привстаю.. поднимаю заднее и все... я на бардюре.. но скорость теряется...

Kernel Panic 08.09.2007 02:28

мне кажеться проще всего будет словиться с народом, кто катает и собсно у них все и спросить)

Ezhik 08.09.2007 14:20

Цитата:

Сообщение от MOKS (Сообщение 148716)
РАспишите мне пожалст... технику прыжка на бордюр невысокий... без потери скорости... не втыкаю чета как это ссделать... на горном велике.. выйдет вообще?? я видел делали.... я обычно поднимаю переднее ставлю жму на передний тормой, привстаю.. поднимаю заднее и все... я на бардюре.. но скорость теряется...

Я катаюсь на ВМХ,но умею делать баник и на МТВ причем с обычной геометрией рамы...Все просто,но на самом деле лучше показать.Ты с Мещеры да?Я с бурнаковки,почти с кольца,так что можно словиться и я покажу как и чего...

MOKS 08.09.2007 14:38

да я не против... тока погода не велосипедная...

Ezhik 08.09.2007 15:37

млин,меня это уже бесит,погода второй день портит...

darzhent 08.09.2007 21:34

Цитата:

Сообщение от Deaf_Dumb_Blind (Сообщение 149240)
мне кажеться проще всего будет словиться с народом, кто катает и собсно у них все и спросить)

Так-то оно так, вот только словиться с народом не всегда так просто, как хотелось бы. :(

*настороженно*
Дэф, а ты велом обзавелся, или ты к нам по своему профессиональному вопросу? :unsure:
шутю... :)
просто у меня за последнее время от флуда и офтопа в велозоне глаза на лоб уже лезут, поэтому когда я тебя здесь увидел, у меня еще и глаз правый задергался. :)
Хотя, надо отметить, что последние несколько дней такого явного бардака в велозоне не наблюдается, вроде. За что всем огромное спасибо.

Цитата:

Сообщение от Ezhik2 (Сообщение 149728)
Я катаюсь на ВМХ,но умею делать баник и на МТВ причем с обычной геометрией рамы...Все просто,но на самом деле лучше показать.Ты с Мещеры да?Я с бурнаковки,почти с кольца,так что можно словиться и я покажу как и чего...

Хм... а я тоже хочу посмотреть, что да как...

Цитата:

Сообщение от MOKS (Сообщение 149760)
да я не против... тока погода не велосипедная...

Цитата:

Сообщение от Ezhik2 (Сообщение 149854)
млин,меня это уже бесит,погода второй день портит...

Ждём, надеемся и верим... а как только погода прийдет в норму, так... заходим в тему про покатушки и там договариваемся кто, где, когда ;)
:)

Ezhik 08.09.2007 22:10

это как сухо станет...:)

Нотон 10.09.2007 03:08

нет это как дома надоест сидеть и на улице будет больше 15 градусов а то в другую погоду у меня пальцы отмерзать начинают причём нитолька на руках!!!!

Ezhik 10.09.2007 09:09

Я кстати готов кататься и в 0 градусов,но чтоб сухо было....Просто терпеть немогу ветер и лужи.жуть прям....

Цитата:

Сообщение от Нотон (Сообщение 152817)
нет это как дома надоест сидеть и на улице будет больше 15 градусов а то в другую погоду у меня пальцы отмерзать начинают причём нитолька на руках!!!!

И кстати да,всегда когда катаешься и даже есть одел на себя два свитера пальцы мерзнут,телу не холодно,а домой зовут пальцы...
И советую в холодную погоду одевайте два свитера(не куртку),почему,потому,что так удобнее телу и повернуться и тепло будет.

Perfecto 19.11.2007 12:46

мда народ как сухо станет приезжайте к метеору в центр сормова вечером там всегда етсь кто нить. а баник делать элементарно. я даж бани кренк флип делал.но тут конечно и от геометрии рамы многое зависит.

strange 22.11.2007 21:44

Хы сухо уже полюбе не станет...но пох катались уже и в снег:D

zorg 24.04.2008 20:53

стало сухо :)))


Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме