Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   ВелоТусовки (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/sport/velozona/velotusovki/)
-   -   Велошкола и Велопокатушки (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/sport/velozona/velotusovki/54070-veloshkola-i-velopokatushki.html)

zorg 03.07.2009 19:29

Велошкола и Велопокатушки
 
Решил с сегодняшнего дня дублировать сюда анонсы о велопокатушках для начинающих и занятиях велошколы и по возможности прочих мероприятий.

23 июня (среда) прогулка на велосипедах для НАЧИНАЮЩИХ:

Место старта - ДК ГАЗ (перед входом)
Сбор с 19-00
Старт в 19-30 (строго)
Маршрут: ДК ГАЗ - ул Фучика - левый берег Оки - пос. Мостостроителей - Стригино - Аэропорт- 2ой Соцгород - пр. Молодежный - ДК ГАЗ

Дистанция: 25 км.
Время в пути: около 3.5 часов

Приглашаем ВСЕХ желающих принять участие. Тех, кто начинает кататься и только осваивает езду на велосипеде и тех, кто уже имеет некоторый опыт, но хочет покататься в компании.

Скорость движения будет посильной для НАЧИНАЮЩИХ. Никого не бросим.
На маршруте предусмотрены привалы.
Дети до 12 лет берутся под личную ответственность родителей.
Движение будет осуществляться в колонне, под руководством организаторов.

Для участия достаточно: велосипеда (исправного), желания, бутылки питьевой воды.
Рекомендуем всем: иметь шлем, задний красный фонарик.

Информация для опытных велосипедистов: по возможности не использовать слики - есть песчаные участки.

Приятного катания! До встречи!
Тел. для справок: 8 909 28 28 28 7

UPD: в 18:00 - 18:15 группа участников с верхней части города стартует от драммы ( ул.Б.Покровская ) в сторону ДК ГАЗ


11-12.07.09 - Велошкола. Учебный ПВД2д в Симбилей.:
11-12 июля состоится очередное выездное занятие велошколы, в виде матрасного пвд2д )) приглашаются все желающие, способные осилить следующий маршрут:
1 день. НиНо – Зеленый Город – Чаглава – Семеть – Кривая Щелокша – Нижегородец – Борисово-Покровское – Кужутки – Румянцево – Симбилей.
Пробег первого дня 70 км, грунты будут в избытке )) на маршруте будет несколько церквей, а на финише великий и ужасный Симбилей, с разбросанными по полю памятниками, заповедной рощицей, импровизированной пасекой (пчел нет, проверено)) и озером.
2 день. Симбилей – Владимировка – Чернуха – Щелокша – пром зона – Зеленый Город – НиНо.
Пробег второго дня 55 км, асфальтовый день, если не считать нескольких км по ЗГ.

Место сбора: магазин Прекресток в Щербинках.
Время сбора: 8.00
Время старта: 8.30

Зы1: Так как сбор у магазина, то закупиться продуктами следует на весь первый день, на маршруте заезды в магазины не предусмотрены.
Зы2: Напомню, что днем на маршруте мы питаемся каждый как хочет/может (будет остановка на обед, дабы съесть все что везется из нино), а ужин/завтрак будут централизованными.
Зы3: Насчет воды – стоит взять ее заранее хотя бы на пол дня. Т.е. что бы плюсом к фляжке у каждого участника была минимум полторашка.

9 июля - ВелоШкола:
9 июля (четверг) состоится очередное занятие Велошколы.
Тема занятия на сегодняшний день окончательно не определена.
Есть два варианта тем:

Тема №1 Походы за пределами области: где и зачем регистрировать, как готовиться. Походы разных категорий сложности. Спортивные туристические клубы.
Ведущий: Кольцов Дмитрий Владимирович, [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Тема №2 Первая медицинская помощь в туристических походах.
Ведущий: Людмила, медик, инструктор по туризму.

В четверг ( может в среду ) будет окончательно известно, какая будет тема.


Место проведения: стадион Динамо.
Сбор с 18-40.
Начало занятия: 19-00.

Приглашаются все желающие.
Занятие БЕСПЛАТНОЕ.
Вход на стадион: 10 рублей оплачивается администрации стадиона.
Желающие посетить занятие, но не имеющие средств, для оплаты входа могут подойти к организаторам и решить вопрос.

Вход №1: со стороны ул.Б.Покровская рядом с магазином «Художественные промыслы»
Здесь орги и будут встречать пришедших и показывать дорогу (либо провожать) до места проведения занятия.
Вход №2: со стороны ул.М.Покровская, мимо пенсионного фонда вход на стадион через автостоянку.

Обращаю внимание тех, кто придёт впервые.
Собираемся около ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ПРОМЫСЛОВ.
У кинотеатра "Октябрь" входа НЕТ !

Возможно, слушателям понадобятся ручка и бумага для ведения записей.

Занятие состоится при любой погоде. В случае дождя занятие будет проведено в легкоатлетическом манеже, расположенном в подтрибунном помещении.
Вход с велосипедами РАЗРЕШЁН !

Добро пожаловать.
Будет интересно.

Millioner123 03.07.2009 22:49

Цитата:

Сообщение от zorg (Сообщение 846627)
Решил с сегодняшнего дня дублировать сюда анонсы о велопокатушках для начинающих и занятиях велошколы и по возможности прочих мероприятий.

Вот и правильно. :thumbsup:

zorg 30.07.2009 18:46

видать никому не надо.. значит не буду ничего обновлять.

Snivel 30.07.2009 18:52

Сам посещаешь регулярно?

topdevice 30.07.2009 21:41

А я бы прокатился, только вот живу 80 км от НН и лясепеда нэма :(

zorg 03.08.2009 19:13

Snivel, не регулярно, когда бывает свободное время. Много народу собирается, очень весело

JackThePirate 10.05.2010 22:37

Сегодня вручили приглашение, цитирую:
11 мая состоится прогулка на велосипеде для НАЧИНАЮЩИХ
Место старта - площадь СОветсткая (на автостоянке перед зданием администрации)
Сбор 18:00
Старт в 18:30
Маршрут: пл.Советская - Щёлковский хутор - д.Анкудиновка - сады - Кузнечиха - пл.Советская
(в окончательном варианте возможны изменения)
Дистанция: 20км.
Время в пути: около 3-х часов
Приглашаем ВСЕХ желающих принять участие. Тех, кто начинает кататься и только осваивает езду на велосипеде и тех, кто уже имеет некоторый опыт, но хочет покататься в компании.
Скорость движения будет посильной для НАЧИНАЮЩИХ. Никого не бросим.
На маршруте предусмотрены привалы.
Дети до 12 лет берутся под личную ответсвенность родителей (дети будут).
Движение будет осуществляться в колонне, под руководством организаторов.
Для участия достаточно: велосипеда (исправного), желания, бутылки питьевой воды.
Рекомендуем всем: иметь шлем, задний красный фонарик.
Приятного катания! До встречи!
Тел. для справок: 8-909-282-82-87


Понимаю что поздно, но раньше и сам не знал всего)
Я скорее всего буду, мне делать по большому счету нечего =)

kolombina 10.05.2010 23:50

Ну как сходили? Удалось набрать компанию? - Ой, пардон, сегодня же 10 мая))) Удачной покатухи!

JackThePirate 11.05.2010 00:10

Проясню ситуацию еще раз:
Мне лишь дали листовку сегодня (только сегодня), я решил разместить здесь, малоли кто соберется =)
Дали бы вчера - разместил бы вчера.
Сам я никого не собираю, поеду просто за компанию, делать всеравно нечего, а попробовать в колонне прокатиться (пусть и медленно) хочется :D

JackThePirate 11.05.2010 22:31

:rofl3:
Ой зря не пошли, было просто офигенно!!! Народу человек 65 собралось! (под конец сосчитали 50, но там уехали многие недождавшись остальных)
Организаторы молодцы, грамотно все, потому и прошло отлично, трасса, ну а что трасса - убойная, по дороге в колонку по одному, на пересеченке втроем/вдвоем наперегонки, ухабы, ямы, щебень, кирпичики - всего вобщем дофигища.
Остановки с отличными советами и инструкциями, родничек просто супер - вода сразу чувствуется чище чем в городе.
Лично я доволен: полетал через руль, сразу предложили помощь, но удачно в колею от колес приземлился (велом нетак сильно, но накрыло :roll1:), с кем ехал пробил колесо, пока латали нас насекомые съели всех.
Покатушка реально для ВСЕХ, и ждут, и гонят под конец уже. Вобщем отлично все прошло. Лично я еще пойду когда следующая будет, чего и остальным советую :thumbsup:

-aFx- 12.05.2010 02:20

JackThePirate, ты сообщай, если что ещё наклюнется подобное) Глядишь, и я с товарищами присоединюсь)

JackThePirate 12.05.2010 06:37

Непременно буду стараться держать в курсе событий таких. Просто в этот раз так поздновато узналось все.
Да и честно говоря минут 30 думал нужна-ли эта новость здесь, не рассчитывал что там соберется больше 10 человек, а говорят бывало и по 140-160 собирались :thumbsup:

JackThePirate 18.05.2010 08:29

Дорога Минина [23.05.10]
 
23 мая 2010 года в 10.00 на площади Народного Единства стартует V открытый велопробег «Дорога Минина», посвященный Дню памяти гражданина Минина.
Велопробег проводится в рамках подготовки празднования 400-летия подвига Нижегородского ополчения 1612 года.
Организаторы велопробега: Управление по связям с общественностью министерства внутренней политики Нижегородской области в партнерстве с Фондом «Нижегородский Кремль».
Участвовать в велопробеге приглашаются все, кто чтит гражданский подвиг предков, имеет велосипед, и достиг 18 лет.
В Балахне, на родине Кузьмы Минина, участники акции посетят исторические места и ознакомятся с экспозицией краеведческого музея, а затем всех ждет традиционная полевая кухня.
Начало регистрации участников велопробега 23 мая в 9.00 на площади Народного Единства у памятника Минину и Пожарскому.
Маршрут велопробега: Нижний Новгород - Балахна

При себе иметь: велосипед, медицинский полис. Желательно наличие велошлема и мобильного телефона.
Организационный взнос – 150 рублей (футболки с символикой и питание).

Справка.
Велопробег «Дорога Минина» проводится ежегодно в воскресенье, ближайшее ко Дню памяти гражданина Минина (21 мая). I открытый велопробег «Дорога Минина» состоялся 21 мая 2006 года.

ВНИМАНИЕ! В велопробеге принимают участие лица, достигшие 18 лет.
Велопробег будет сопровождаться сотрудниками ГИБДД и машинами «Скорой помощи».
Заявки на участие в велопробеге принимаются по телефонам: 433-10-50, 8-920-293-1050 и e-mail: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Добавлено через 59 секунд
Что касательно меня, если погода позволит и на понедельник не будет запарок по учебе (зачеты, курсовые) то постораюсь быть =)

-aFx- 18.05.2010 17:22

О, клёво) Смущает только, что маршрут "НН - Балахна". Обратно, типа, как хочешь?))

JackThePirate 18.05.2010 18:42

Щас скопирую что там про обратно говорят =)

Добавлено через 4 минуты 20 секунд
Цитата:

Обратно колонной до Дубравной - далее самостоятельно.
Это как ответили на нн.ру, но точно узнать наверняка по телефону можно. Да и думаю всеравно до Н.Новгорода (ближайших территорий) подвезут с конвоем =)
Если нет, у меня ГПС есть, на крайняк. Лишь бы не ливень...брррр)

-aFx- 18.05.2010 21:06

Цитата:

Сообщение от JackThePirate (Сообщение 1017431)
у меня ГПС есть

Везёт.. Я вот тоже об этом задумался на днях..
Кстати, если погоды не будет - точно не поеду.. Щас покатался: на улице 9 градусов и ветрище - уже горло болит

JackThePirate 18.05.2010 21:53

Пальцы отмораживаются еще, а обещают ночью -2 вроде как. Лишь бы чуток прям потеплело)
А так все удачно пока складывается в плане учебы =)
Осталось вел помыть и покрыху заднюю поменять ;)
Кстати ГПС у меня в КПК просто и все =), но покупался принципиально из-за наличия ГПСки, года два назад вроде. Порой полезная вещичка.

-aFx- 18.05.2010 23:04

Цитата:

Сообщение от JackThePirate (Сообщение 1017512)
А так все удачно пока складывается в плане учебы

У меня 24-го экзамен по педагогике и по ней же надо сдать курсач, за который я ещё не садился)
---
Блин, дождь обещают на ВС, а у меня крыльев нету.. Опять вел отмывать потом.. Если сильный будет - не поеду..

JackThePirate 21.05.2010 13:27

А я уже позвонил и записался, решил в любом случае поехать всеже =)
Не думаю что будет сильный дождь, надо съездить, ато до следующего года ждать да и там еще как жизнь сложится неизвестно, а тут два дня осталось, часиков на 6-8 поездка сама наверное (учитывая темп) и огромнейшая компания, порядка 400+ человек будет наверное :thumbsup:

-aFx- 21.05.2010 13:56

Ммм, а звонить обязательно? Или на месте тоже сойдёт?


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме