Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Горные лыжи и сноуборд (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/sport/zimnie-vidy-sporta/gornye-lyzhi-i-snoubord/)
-   -   Надо подобрать доску (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/sport/zimnie-vidy-sporta/gornye-lyzhi-i-snoubord/21530-nado-podobrat-dosku.html)

NARCOZ 23.01.2008 04:15

Надо подобрать доску
 
Хочу прикупить себе доску и все что к ней прилагается. Чем руководствоваться при выборе доски? Какая фирма лучше, что надо брать если ни разу не вставал на нее :) и во сколько денег мне все это выйдет.

ipDana 24.01.2008 00:32

сейчас, подожди, придет Гуфик88 и начнет кричать "да я, да сейчас я тебе все расскажу, я все знаю, я все могу"... ну и начнет рассказывать :)

А по теме: я советую прямо в магазин идти. Там все расскажут, все подберут, про уход скажут... всяко удобнее :)

Доски сейчас от 5000 можно найти, ботинки от 3500, крепления от 3500, хотя могу ошибаться. Одежда - обязательно все непромокаемое. Можно и что-нибудь свое найти дома, можно прикупить - от 5-6 за комплект. Очень советую наколенники. Может с ними не совсем удобно, но я когда училась - без них была. Колени долго болели, чуть ли не до лета :) Перчатки тоже надо хорошие, если обычные взять-промокнут тут же.

Estonec 24.01.2008 00:39

NARCOZ, в первую очередь для тебя доска должна быть мягкой. а боты жесткими.

NARCOZ 24.01.2008 03:18

Спасибо! :) Все главное я узнал! Цена и что точно нужно для новичка .. К следующей зиме все куплю... боюсь в этой уже смысла нет покупать :)

Провокатор 24.01.2008 03:36

NARCOZ, Ну во первых,
Цитата:

я советую прямо в магазин идти. Там все расскажут, все подберут, про уход скажут... всяко удобнее
продавцам конечно же выгоднее срубить бабла и насоветовать они могут...поэтому не рекомендую ломиться в первый же киоск за доской и для начала поспрашивать у знающих людей (на соответствующих форумах, например [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться])
Могу подсказать человека, который 4 года работает в прокате сноубордов и может привести с московской базы хороший комплектик (доска+крепление+боты) за небольшие деньги (ну не как в магазе точно:)). Лично у меня с финансами не очень (или просто жалко на односезонную вещь столько бобла) поэтому хочу Б/у взять. На пару сезонов хватит, что бы научиться, а потом и накоплю может))

ipDana 24.01.2008 14:00

Цитата:

Сообщение от Провокатор (Сообщение 368407)
NARCOZ, Ну во первых,
продавцам конечно же выгоднее срубить бабла и насоветовать они могут...поэтому не рекомендую ломиться в первый же киоск за доской и для начала поспрашивать у знающих людей (на соответствующих форумах, например [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться])
Могу подсказать человека, который 4 года работает в прокате сноубордов и может привести с московской базы хороший комплектик (доска+крепление+боты) за небольшие деньги (ну не как в магазе точно:)). Лично у меня с финансами не очень (или просто жалко на односезонную вещь столько бобла) поэтому хочу Б/у взять. На пару сезонов хватит, что бы научиться, а потом и накоплю может))

Я магазин посоветовала - это же лично мое мнение :) И опять же-не продавцы же цену назначают. Им-то выгодно, те что подороже продать, но решать-то в конечном итоге покупателю :)
И странно что доску ты назвал односезонной вещью :) Я на первой два сезона откаталась. Ее бы сейчас воском.... и еще можно столько же :)

И вообще я советую сначала всетаки попробовать взять в прокат, если уж совесем ни разу не пробовал. Это не дешевое удовольствие :) Так вот чтоб убедиться что точно это по душе.... Хотя это такое дело, равнодушным не оставит!:)

ipDana 25.01.2008 00:46

Цитата:

Сообщение от Гуфи88 (Сообщение 368849)
ты чё парня убить хочешь?? БОТЫ И ДОСКА ОБЯЗАТЕЛЬНО МЯГКИЕ !!! Жёские это для харда вообще... он же не джиббить будет да и стоят нормальные жёсткие ботинки от 8ми... ( если нужен комплект недорогой стучи в личку,подберём))

ну я же говорила: пришел и начал рассказывать :roll1: ты читаешь другие сообщения кроме своих? Estonec сказал "мягкие".... ппц.... а нормальные, как ты говоришь, ботинки можно и подешевле найти. В Триале есть ботинки от 1500 рэ. Ессно это не самые лучшие. Но это не значит что лучшие от 8, можно и дешевле найти. Хотя конечно, и с кем я спорить взялась.... тебе же виднее! :worthy: :D

ipDana 25.01.2008 18:15

Цитата:

Сообщение от Гуфи88 (Сообщение 369296)
:rofl3::rofl3::rofl3::rofl3::rofl3::rofl3:у тя параноя

:worthy::worthy::worthy::worthy::worthy::worthy: тебе опять же виднее:roll1::roll1:

Estonec 25.01.2008 23:04

Гуфи88, относительно личного опыта знаю что мягкие боты очень быстро становятся еще мягче. :)

merz11 25.01.2008 23:39

Всем внимание, Гуфи в ярости, как бы не обспотыкаться :)
Че это за гавно ты предлагаешь парню за 8!?!?! Дешевка какая-то! Фу! Ты даешь...

Товарищи кто покупает себе доски, берите себе спокойно комплект Морроу в Триал-спорте и катайтесь, на наших склонах вы вряд ли почувствуете хоть какую-то разницу :)

Можете Гуфи доплатить рублей 100 и он вас научит понтово кататься! (у нас в городе кстати больше никто не видел сноуборды кроме него, примите на заметку) :D

ipDana 26.01.2008 00:30

Цитата:

Сообщение от Гуфи88 (Сообщение 369496)
ну уж это БАРЫШНИ ВООБЩЕ ПЕРЕБОР!!! АДМИНЫ.... куда смотрят...

чё с баб взять... одно слово... языки....тока какая нормальная девка будет на форуме сидеть и срать парней.... :bye2::bye2::bye2:жалко вас...:bye2::bye2::bye2:

в очередной раз порадовал, настроение поднял!!!! Спасибо, о великий Гульфик88 :worthy::worthy::worthy::worthy::worthy::worthy: :worthy: А админам можешь конечно пожаловаться, а то обижают его тут барышни-то... :roll1:

Estonec 26.01.2008 00:52

Цитата:

Сообщение от Гуфи88 (Сообщение 369496)
ну не в жёсткие же человеку сразу вставать...надож научится так сначала... чтоб свобода была.. ато человек не умеет контролить доску,а сразу всё намертво.. по простому так и есть...

я чо-та задумался, а ты не думаешь что я советую ему жесткие аля-г/л боты?

Гуфи88 29.01.2008 19:51

я не знаю что ты ему советуешь,но думаю ему хватит бот штуки за 4ри в среднем...

Провокатор 29.01.2008 22:13

Что-то друзья, вас в сторону понесло :D

killop 16.11.2008 00:29

Цитата:

Сообщение от Estonec (Сообщение 368355)
NARCOZ, в первую очередь для тебя доска должна быть мягкой. а боты жесткими.

Ботинки тоже должны быть мягкими, лучше брать спецпредложение. В жеских ботинка не прокатаешь и получаса (если до этого вообще не катали), все кости будут ломить. Жеские ботикик не будут передавать на мягкую доску димамику. Плюс через несколько сезонов, когда перерастете свою доску, ботинки уже утопчутся и не будут передавать нужную. Жеские ботики стоят в как минимум в два раза дороже ботинок из спец предложения, которыми Триал очень богат.
Если катать каждый викэнд, то желание менять снарягу появиться через сезон, иначе 2-2.5 сезона даже не задумаетесь...

Tai Neko 16.11.2008 23:52

killop, уважаемый, да вы орхеолог)

toni_3d 17.11.2008 10:33

я бы даже сказал некрофил ))

но спасибо что откопали эту темку, глядя на цены сразу расхотелось кататься :)

Ru52 17.11.2008 17:06

Купил один раз и забыл, катацца прикольно, ощущения рулезз

toni_3d 18.11.2008 07:11

а почем б\ушный комплект можно взять?

Гуфи88 18.11.2008 11:49

5рку


Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме