Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Горные лыжи и сноуборд (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/sport/zimnie-vidy-sporta/gornye-lyzhi-i-snoubord/)
-   -   Ваши отзывы и впечатления о катании за рубежом (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/sport/zimnie-vidy-sporta/gornye-lyzhi-i-snoubord/2390-vashi-otzyvy-i-vpechatleniya-o-katanii-za-rubezhom.html)

viper 05.12.2006 15:41

Ваши отзывы и впечатления о катании за рубежом
 
Уважаемые участники форума, в этой теме Вы можете поделиться своими впечатлениями об отдыхе за рубежом. Основные вопросы о стоимости гостиниц, питания, подъемников, качестве трасс, сервиса, инфраструктуре и обо всем том, что сопутствует настоящему отдыху в горах.

Martin 07.12.2006 19:41

Я на хуторе катался на лыжах!Ничуть ни хуже самих Альп!!;)

essty 07.12.2006 21:36

а я только по России каталась, ни разу заграницу не ездила пока %(

Speed 27.12.2006 13:40

А я тоже борд себе купил в прошлом году, но катался только возле нижнего, и в Казани 1 раз :) там горы просто супер, и падъемики классные.
И вообще там круто, все как то подругому по западному.

Denza 27.12.2006 14:43

Цитата:

Оригинальное сообщение от Speed
А я тоже борд себе купил в прошлом году, но катался только возле нижнего, и в Казани 1 раз :) там горы просто супер, и падъемики классные.
И вообще там круто, все как то подругому по западному.
Мда Нижний совком наверно еще долго будет :(

Speed 27.12.2006 14:59

Ну как сказать, у нас уже начинаю проводить соревнования нелохие, пужалову гору в прошлом году открыли, в хабарах хаф пайп собираються делать. Так что велкам называеться :)

Muffin 07.01.2007 04:17

Цитата:

Оригинальное сообщение от Speed
Ну как сказать, у нас уже начинаю проводить соревнования нелохие, пужалову гору в прошлом году открыли, в хабарах хаф пайп собираються делать. Так что велкам называеться :)
Пужалова гора - это конечно хорошо, вот только говорят, что слишком маленький уклон. В Хабарах в этом году (если снег будет) запускают два новых склона с большим уклоном. К сожалению сам не видел, поэтому все только с чужих слов.
Будет снег, тогда все не только посмотреть, но и обкатать сможем! :cool:

MAKPyXuH 09.01.2007 16:03

ну я типа был в Австри много раз и Славакии
Австрия самый рулез ... офигительные парки...класные подъемники.идеальный склон по несколько километров...разноуровневые трасы...



[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

это знаменитый хинтертуковский burton парк а 2006 году...недели полторы я зависал там=)

для справки скипас на 2 недели в автрии стоит 250 евто
этот скипас дает права на катание по всему курорту(в том числе ледник) с открытия и до закрытия подемников+бесплатный проезд на автобусе=)
в хабарском скипас на весь день 1000р
т е за 2 недели 14000=)

вот и считайте в хабарах покататься стоит в !!!2!!! РАЗА ДОРОЖЕ чем в Австрии:o..тока в Австрии в твоем распрежении 250 км трас и максимальная длинна трасы 7800 м и все разратрачены без единой кочечки

вот так все печально=(

если надо могу выложить карту трас

Speed 09.01.2007 17:59

ндаааааа. Просто нечто.

joo 09.01.2007 18:53

я был на Красной Поляне, буду рад поехать туда и в третий раз, а еще лучше на Олимпиаду...

Muffin 09.01.2007 22:18

По ценам дешево съездить в Турцию, вот только я ниразу не слышал отзывов о горнолыжных курортах в этой стране! ;)

Estonec 12.01.2007 06:41

Вернулся неделю назад с Урала из Солнечной Долины. Ценник точь в точь как в Хабарском. Есть более-менее нормальный биг-эйр, трасса для джибба, спуски длинной от 1200 до 250 метров, перепад 250 метров, сравнивать с Хабарой можно, но сложно - разница громадная (в пользу Урала, все-таки горы), а ценник одинаков.
На том же Урале открыт курорт Абзаково, там ценник еще ниже... Бред в общем...

На след. НГ хочу пробить Норвегию - Лиллехаммер.

2 Muffin
В прошлом году ездили знакомые - снег там был через день...

Робат 12.01.2007 14:24

В связи с соревновательными процессами обкатал всю Чукотку, показалось что самые приятные склоны в Магадане (Снежная долина вроде называется...) Подготовка на достаточно высоком уровне в 90-х была, сейчас на порядок круче наверное.
Катал в Междуреченске, Уфе, и еще в паре городах которые выпали из памяти, ну и конечно мега-гонолыжные Хабары посещал. =))
Дважды отжигал на Аляске (mountain "Alyeska"), на склонах где готовили в разные времена чемпионов г/л спорта. Вот ребята где раздолье.. Летишь на любой скорости под любым углом как по рельсам! Даже несмотря на то что на твоих ногах прокатный комплект ботинки+лыжы в которых ты смотришься как натуральный crash dummy.. Запомнилась еще забавная история когда нас не мог догнать местный лыжный патруль. =) За бугром все устроено для людей и для их нормального отдыха: цены не кусаются, сервис на высоте, склонны огроменные, полотна идеальные. Райское наслаждение если короче..

А может кто нить подскажет- в Нижнем после НГ где нибудь катаются??

joo 12.01.2007 14:59

показывали вчера-позавчера (м)чудака так то и на Дубравной катался (на лыжках)

Muffin 13.01.2007 00:17

Приятель ездил сразу после Нового года в Финляндию-Швецию, но просто погулять по городам. Приехав, сказал, что там (Финляндия) очень хорошие склоны и при этом не очень дорогие путевки!

fmcgraw 25.08.2007 11:05

Этой зимой был на эльбрусе, всё зашибись было, катались, тусили, но было одно большое НО - это очереди на подъёмники, в которых если утром не проскочить можно было стоять по полтора часа.....ЖЕСТЬ

А....ездили мы на неделю компанией...всего получилось 16 штук - дорога, отель(+пропуска на все подьёмники), еда + еда во всяких кафэ и бухло:)

Fotorobot 19.09.2007 23:24

У меня отец заядлый горнолыжнег
где только не был...
Но с особой теплотой вспоминает Чигет и Эльбрус...

al411 04.11.2007 00:06

едем в Терскол 3-10.01.07
 
Кто присоединится?

merz11 06.11.2007 13:49

MAKPyXuH, а сколько получилось у тебя в Австрии по деньгам? в целом?

ipDana 07.11.2007 16:19

Чехия
 
А мне вот что надо срочно узнать: Есть ли снег в Чехии в середине Декабря? Там есть горы, не помню как называются, и есть возможность там покататься. Только вот как бы узнать, будет ли там снег? Знает кто-нибудь что-нибудь?


Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме