Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Горные лыжи и сноуборд (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/sport/zimnie-vidy-sporta/gornye-lyzhi-i-snoubord/)
-   -   Планы на сезон 2008/09 (http://forum.nnov.org/nashi-hobbi-i-uvlecheniya/sport/zimnie-vidy-sporta/gornye-lyzhi-i-snoubord/30805-plany-na-sezon-2008-09-a.html)

vozduh 29.09.2008 21:36

Планы на сезон 2008/09
 
Собса тема ясна.

Я собираюсь кататься по выходным в Хабарском, Новинках, может один два раза скатаюсь в казань, хочу попробывать в москву на выходные разок вырваться..
А в марте еду в Кировск (Мурманская обл.). Там трасс много хороших. Собсна третий раз туда поеду.:)

ipDana 30.09.2008 14:29

Ну а я тоже надеюсь съездить зимой в Казань - хорошие там трассы. Еще надеюсь побывать на Кипре. У них там тоже есть снег... даже есть 3 подъемника...

Tai Neko 11.10.2008 22:26

Я в этом сезоне планирую с лыж перейти на сноуборд. В прошлом весь сезон кайтил на старых карбоновых атомиках, сноуборд давно хотел, вот и решился. Плюс кайт обновил) Жена тоже хочет на борде кататься начать, так что мы напару будем по выходным кататься. Оба чайники, так что скорее всего будут поездки в Новинки - знакомый советовал там склон учебный.

FreeOn 13.10.2008 11:09

Ждите, скоро в области будет
Тыркни =>:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Давно не был там, знаю мало.
Кресельный подъемник, разгонная гора с пяти-этажный дом, пушкари (хоть снег наконец увидим=p), гостиница, домики, котеджный поселок. Летом вело, квады, экстрим тусы, яхт-клуб. Что-то типа такого ))
Все это добро в области на речке Шава.

Tai Neko 13.10.2008 23:21

Я нашел сайт их. Свиду - обнадеживает) Строят уже два года. Глядиш, достроят и покатаемся)

ipDana 14.10.2008 16:10

А это место случайно не Терра-ски называется??? Под Кстово?

Я год назад была на семинаре, где как раз выступала "Роза ветров", которая строит этот комплекс. Именно там представитель этой фирмы сказала, что вроде всё так хорошо они задумали, но что вроде как не всё получится. Я так поняла они больше сделают домиков частных чтоб окупилось, иначе они только в долги влезут... ну и соответственно на трассы меньше средств уйдет, как земли, так и денег...

Tai Neko 14.10.2008 19:43

ipDana, жаль конечно... Но с другой стороны - в Новинках вроде все встает на ноги. Читал отзыв - и ратраки появились и опоры на подъемник и пушка снежная. ТАк потихоньку и сделают где-то хорошее место для каталки.

FreeOn 14.10.2008 21:56

Цитата:

Сообщение от ipDana (Сообщение 544299)
Терра-ски называется

Угу, TerraSki или по русски Терраски ))

Цитата:

Сообщение от ipDana (Сообщение 544299)
Я так поняла они больше сделают домиков частных чтоб окупилось

По начальному бизнес плану у них 75% окупаемости было именно за счет котеджнего поселка.

Цитата:

Сообщение от ipDana (Сообщение 544299)
Я так поняла они больше сделают домиков частных чтоб окупилось

Помнится они хотели делать третью линию строительсва, но насколько я знаю сейча там их две и все куплено.

Цитата:

Сообщение от ipDana (Сообщение 544299)
ну и соответственно на трассы меньше средств уйдет, как земли, так и денег

Сомневаюсь что ген. директор на это пойдет, проект изначально предпологался как горнолыжная база, а все остальное последующие развитие. Да и земли они туда впихнули не хило, одна горка в пять этажей это просто ЖЕСТЬ!

Надеюсь что будет все норм и рождество там проведу :yahoo:

ipDana 14.10.2008 22:37

Цитата:

Сообщение от FreeOn (Сообщение 544851)
Сомневаюсь что ген. директор на это пойдет, проект изначально предпологался как горнолыжная база...

У них основной упор как раз на недвижимость, сам же сказал что 75% за счет поселка планируется. Значит как раз на это и могут пойти, ведь в наше время больше внимания прибыльности уделяют, а уже второе - идее.

Про Новинки: Да, по сравнению с позапрошлым годом, там конечно культурнее стало. Но вот очень огорчило состояние трассы той, которая левее от пункта проката, не учебная которая... Я убила всю доску, так как по всей трассе лежали огромные ледяные камни (с кулак), которые почему-то никто не убирал... а объезжать их тоже не было возможности - их слишком много! И сама трасса - как стиральная доска :(

Была в Хабарах пару раз - жутко непонравилось. Надеюсь в этом году получше впечатление останется.

Tai Neko 15.10.2008 20:05

А кто-то снарягу обновлял? Чего где покупать? А то в планах стоит осноубордится капитально. Сейчас порядка 70% Не хватает 2 пар масок сноубордических, защиты, 2 пары ботинок и крепы одни.

PaTRiK 15.10.2008 22:02

самый ч0ткий экип (но и цены не малые) в бордшопах Провокатор и Флэшьспорт на белинке напротив этажей

ipDana 16.10.2008 10:41

Цитата:

Сообщение от Tai Neko (Сообщение 545746)
А кто-то снарягу обновлял? Чего где покупать? А то в планах стоит осноубордится капитально. Сейчас порядка 70% Не хватает 2 пар масок сноубордических, защиты, 2 пары ботинок и крепы одни.

Я обновляла сноуборд в том году в Триале на Гагарина. У них там распродажа старых коллекций была. Доска моя стоила в сезон около 15, а на момент покупки - около 10 кажется. И крепы там тоже хорошие можно найти. У меня всё Ride, мне нравятся. Есть и термобельё - хотя уже остатки - тоже со скидкой процентов 20.

Это я к тому, что если хочется не так дорого, но так же качественно :) Ведь по сути, они устарели только морально... а я уверена, когда катаюсь никто не думает: "Фуууу... у неё доска с прошлого сезона.... " :)

Tai Neko 17.10.2008 20:41

ipDana, полностью согласен. и себе и жене купил крепы Flow прошлого (вроде) сезона. Оба довольны как коты после крынки сметаны) Борд ей взяли BlackFire Elf. Вроде более-менее мягкий ей учиться. Одежду в драйв клубе брали. 4к комбинезон и куртка. Остались, как я и говорил мелочи и ботинки. Собираемся брать на днях. Посчитал примерно, оказалось, что беря в "не сезон" экономия вышла около 8к за все. Это пока что.

aspin 24.10.2008 16:21

Кто ездил на Домбай, не могли бы приблизительно сказать сколько выйдет?

Гуфи88 26.10.2008 09:10

Цитата:

Сообщение от Tai Neko (Сообщение 545746)
А кто-то снарягу обновлял? Чего где покупать? А то в планах стоит осноубордится капитально. Сейчас порядка 70% Не хватает 2 пар масок сноубордических, защиты, 2 пары ботинок и крепы одни.

Есть ботинки 2 пары одни Бёртон драйвет Х 2я модель в линейке размер 43-44 новые порядка 15 стоят отдам за 5,+ боты К2 синие какие то средние размер такой же состояние очень хорошее новые порядка 7 отдам за 3 + крепы тоже к 2 средние новые около 5рки отдам за 2500 + крепы технайн новые около 8 отдам за 4 (есть куртка ЛМА сезо зелёная за 2к размер L + штаны ораньженые xl за 2 и доска Атом snowless с тёлкой рост 159 для джиба,отдам за 4500.

ipDana 27.10.2008 11:43

Цитата:

Сообщение от Гуфи88 (Сообщение 557826)
Есть ботинки 2 пары одни Бёртон драйвет Х 2я модель в линейке размер 43-44 новые порядка 15 стоят отдам за 5,+ боты К2 синие какие то средние размер такой же состояние очень хорошее новые порядка 7 отдам за 3 + крепы тоже к 2 средние новые около 5рки отдам за 2500 + крепы технайн новые около 8 отдам за 4 (есть куртка ЛМА сезо зелёная за 2к размер L + штаны ораньженые xl за 2 и доска Атом snowless с тёлкой рост 159 для джиба,отдам за 4500.

Мне кажется ты ошибся темой :mad2: Это всё в "Барахолке размещается".

vozduh 31.10.2008 00:47

Гуфи88, , "МЛИН".. у меня нет прав на удаление твоего сообщения.
Но нарушение получай!

Гуфи88 31.10.2008 07:26

а в чём сдесь реклама то я не понимаю,человек написал чё где взять,я предложил. Это всё от магазина x-line. Тока магаз временно не работает и я тут написал просто... ну вам лучше знать,удаляйте сообщение тогда.

aka tabOOe 01.11.2008 23:45

Цитата:

Сообщение от Гуфи88 (Сообщение 557826)
Есть ботинки 2 пары одни Бёртон драйвет Х 2я модель в линейке размер 43-44 новые порядка 15 стоят отдам за 5,+ боты К2 синие какие то средние размер такой же состояние очень хорошее новые порядка 7 отдам за 3 + крепы тоже к 2 средние новые около 5рки отдам за 2500 + крепы технайн новые около 8 отдам за 4 (есть куртка ЛМА сезо зелёная за 2к размер L + штаны ораньженые xl за 2 и доска Атом snowless с тёлкой рост 159 для джиба,отдам за 4500.

А че в силе еще? Давай в личку)))

vozduh 06.11.2008 00:56

Гуфи88,
aka tabOOe,
ёпт !! тут тема о том как/где люди планируют провести лыжный сезон, а не о том как/где купить шмот !! !! !!
Модеры удалите сообщения !!


Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме