Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Конкурсы (http://forum.nnov.org/o-forume/konkursy/)
-   -   Осенний конкурс №1 - 12 записок (http://forum.nnov.org/o-forume/konkursy/59120-osennii-konkurs-1-12-zapisok.html)

Кортез 02.11.2009 02:13

Все, я первый. :)

Kernel Panic, спасибо за подсказку про 239. :thumbsup:

The Godfather 02.11.2009 02:19

Ну что ж, дамы и господа! Конкурс завершен!

Также вот правильные ответы на загадки в записках:
Спойлер:
До второй:
Дана записка с надписью "viper" и "P №1". P читаем как Post и все становится ясно - первый пост viper'a. Немного поюзав поиск, попадаем на [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

К третьей:
Во второй записке нас приглашают в кино и дана песенка. Я думал, что не все отгадают, но я ошибся))) Все (Или почти все) вспомнили, что эта песня из Такси 4. Тему нашли, осталось найти нужный пост. Видим, что название песни в аттаче поста со второй запиской странно-цифровое. Можно заюзать поиск по странице в теме с Такси и обнаружить пост, в котором есть аттач с таким же именем: 258478. Мы нашли [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

До четвертой:
Ужас! Нам говорят, куда не надо ходить. Значит, надо туда сходить :)
Блин, ща попробовал поискать и в гугле и в яндексе - не нашел. Но на момент создания конкурса примерно 10-й ссылкой была ссылка на сайт АДС - в этом доме их офис. Конечно, можно было и по пчелам догадаться, но там билайн получится))))
В общем, нашли тему про АДС, ищем пост. В записке сказано про 2500 пчел. Рискнем - та-да! 2500 пост в теме АДС - искомый! [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]!

До пятой:
Здесь скриншот некой программы. Не знаю, как, но все (Или почти все) его отгадали - это Your Uninstaller! Ищем такую тему, она маленькая, поэтому [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] сразу видна.

До шестой:
Здесь у нас формула и стишок. Надо применить спец.знания - первая буква формулы - это лямбда. Гуглим, идем на вики, ищем формулы. Здесь может быть сложновато, т.к. формула на вики немного другая, но все должно получится. Вы должны найти это [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] на страничке про период полураспада. Если кто еще не догадался ,можно применить стишок - погуглить "период полураспада игрушка". Найдем Half-Life. Теперь применим стишок опять - надо поскладывать даты. Лучше всего поскладывать дату выхода. С ней есть двойственности, но я опирался на данные с офсайта - 19 ноября 1998 года - вышла первая Half-Life. Складываем: 19+11+1998=2028. Что с этим делать? Я предполагал, что в итоге участники догадаются, что надо подставить. В id поста: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Там и искомая записка :)


До седьмой:
Дан номер телефона. Я надеялся, чт опо нему никто не додумается позвонить :). Т.к. здесь все просто - 910 - код оператора - МТС - ясен раздел. 001 - тема. Здесь непонятно, но можно ь темы или по кол-ву ответов или по дате создания. Первая - искомая. 0097 - пост. Попадаем на [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].

До восьмой:
Здесь тоже придется погуглить. Гуглим "хромой и небритый" - находим, что это про доктора Хауса. На это же могут навести поиска именинника в июне - Хью Лори.
Дальше слишком специфично оказалось, точно не найти тем, кто не смотрел. Героиня 13 появилась в 5 сезоне, поэтому идем туда. И что-то про удачу - юзаем поиск по странице и находим серию "[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]"

До девятой:
Здесь тоже все просто - идем в "ЧТо происходит после смерти" и ищем 239 пост. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]!

До десятой:
Лучший продавец у нас в Барахолке. Читаем табличку, видим, что это angry. Здесь можно пойти 2 путями - посчитать, что "откуда он начинал" - эт оег опервый пост, но это ни к чему вас не приведет. Имелось ввиду - откуда он начинал как лучший продавец - первый "плюс" ему. Находим [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

До одиннадцатой:
Вот здесь все и застряли... Хз почему.. Не ожидал такого.... Думал, что проблем не возникнет, особенно если вы сами нашли все предыдущие записки....
Из синеньких букв в записках надо было составить ftp wc.nnov.ru
Соответственно 2 адреса: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] или [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - они аналогичны.
Пароль - содержание десятой записки, то бишь F7tOa.MC.pHM
Логин - походу никто так и не догадался, что логин - адрес серва, т.е. wc
Заходим на сервак, видим картинку. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

До конца:
В предыдущей записке F=552. Если вы прошли 1-ю записку, то это вам знакомо. Там было P~Post, здесь F~forum, т.е. раздел. Ну получаем [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]. Но там пароль. Здесь конечно, можно было написать и заныкать его где-нить, но я решил не мучать вас и пароль все тот же - F7tOa.MC.pHM
Заходим, видим поздравления :)



Всем спасибо за участие! Вопросы в ЛС. Ждите новых конкурсов!

The Godfather 02.11.2009 15:55

Так вот:
Победитель и обладатель флешки - Кортез. По поводу приза отпиши [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
Почетное второе место - Cross.

Tresor 02.11.2009 19:04

The Godfather, отличный конкурс. Прочитал ход развития... Брависсимо, ребят. :thumbsup:


Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме