Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   О нас (http://forum.nnov.org/o-forume/nasha-zhizn/o-nas/)
-   -   Какие "умные" слова в повседневной жизни вы используете чаще других? (http://forum.nnov.org/o-forume/nasha-zhizn/o-nas/24346-kakie-umnye-slova-v-povsednevnoi-zhizni-vy-ispol-zuete-chasche-drugih.html)

Robot-Gedonist 30.04.2008 08:25

Какие "умные" слова в повседневной жизни вы используете чаще других?
 
На создание темы меня спровоцировала "Индифферентность" многоуважаемого Sasha 2450.
Тот опрос показал, что многие даже не знают смысл этого красивого слова.
Итак голосуем за словечки, смысл которых мы хотя бы смутно представлям и при возможности любим вставить в разговоре, дабы блеснуть своим лучезарным умом.
По возможности старался охватить как можно больший диапозон...

Fantasy 30.04.2008 09:41

не знаю)) я не замечаю как я говорю и что)) Но знаю, что иногда меня несет, когда разозлят и я употребляю массу таких слов сразу, втолковывая что-ниб собеседнику))
Вот про окружающих могу рассказать:D
Начальник любит вот говорить: "принципиально важно, фундаментальный или фундаменталс, с вероятностью столько-то %, можно утверждать (это я кстати, сама часто говорю, от него что ли заразилась?:D)

Strela 30.04.2008 16:05

Слова: брутально и гламурно ты отнес к "умным"? :blink: Знаешь, ум проявляется не в том, КАКИЕ ты слова говоришь без запинки, а уместно ли их употребление и знаешь ли ты их полный смысл. Словами пользоваться еще уметь нужно.

Dustin 30.04.2008 16:12

Упатребляю внутрь и также: Лошпедаль ты сцуко ипаный, Песта глАмурная, Инпедрил горбатый, а также "Гыыы, глумно))"

Dustin 30.04.2008 17:46

Цитата:

Сообщение от StereoAlive (Сообщение 422333)
Я чаще всего использую сочетание "церебральная нимфомания". Особенно подходит для подобных топиков на форуме. :)

Цербердальная нирфанмания ? О_о

DruG 30.04.2008 17:57

OMFG

Acid-kid 30.04.2008 18:54

Цитата:

Сообщение от FLiP (Сообщение 422299)
Упатребляю внутрь и также: Лошпедаль ты сцуко ипаный, Песта глАмурная, Инпедрил горбатый, а также "Гыыы, глумно))"

жжОшь как АгнИмйОт :rofl3::rofl3::rofl3:

гламуРненЬко :rofl3::rofl3:

вобщем нормуль тема..... я таких слов ваПще не знаю... русскИй язык язык учил с заборов:roll1:

Dustin 30.04.2008 20:09

Цитата:

Сообщение от Acid-kid (Сообщение 422399)
жжОшь как АгнИмйОт

О_о что-то незаезжэное )) Возьму навооруженийе )
Цитата:

Сообщение от Acid-kid (Сообщение 422399)
вобщем нормуль тема..... я таких слов ваПще не знаю... русскИй язык язык учил с заборов:roll1:

Там наверна ктому же и песали песали два раза :roll1:

Robot-Gedonist 30.04.2008 21:37

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 422293)
Слова: брутально и гламурно ты отнес к "умным"? :blink: Знаешь, ум проявляется не в том, КАКИЕ ты слова говоришь без запинки, а уместно ли их употребление и знаешь ли ты их полный смысл. Словами пользоваться еще уметь нужно.

Большое спасибо за доходчивое объяснение! [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] Только не стоило тратить время. Может тебе стоит создать свою тему по уместности употребления тех или иных слов? В моей теме это уже оффтоп получается...
По теме - если ты заметила, я взял слово "умные" в кавычки, надеюсь мне не стоит объяснять, что это значит? ;)

Strela 30.04.2008 22:33

Цитата:

Сообщение от Robot-Gedonist (Сообщение 422504)
Большое спасибо за доходчивое объяснение! Только не стоило тратить время. Может тебе стоит создать свою тему по уместности употребления тех или иных слов? В моей теме это уже оффтоп получается...
По теме - если ты заметила, я взял слово "умные" в кавычки, надеюсь мне не стоит объяснять, что это значит?

К флуду я отнесу все то, что написано выше на Олбанском. А здесь я выразила свою точку зрения. Просто ты спутал кислое с пресным. Я ни одним из этих слов не пользуюсь. У каждого человека в процессе обучения и развития формируется свой словарный запас.
У меня он склонен к профессиональной деятельности. И "брутально", "гламурно" - стандартный забитый подростковый жаргон.

sasha2450 30.04.2008 22:35

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 422588)
И "брутально", "гламурно" - стандартный забитый подростковый жарго

Как раз подростки таких слов не знают. Эти слова обычны среди так называемых "звёзд". :-X

Strela 30.04.2008 22:48

Цитата:

Сообщение от sasha2450 (Сообщение 422594)
Как раз подростки таких слов не знают. Эти слова обычны среди так называемых "звёзд".

Ну слово "брутально" слышу на каждом ходу, так же как и "гламурно". От детей, начиная с 15 лет.... Типа "ой, какая брутальная эмочка!"... направо и налево прям...

Robot-Gedonist 30.04.2008 22:51

Цитата:

Сообщение от Strela (Сообщение 422588)
К флуду я отнесу все то, что написано выше на Олбанском. А здесь я выразила свою точку зрения. Просто ты спутал кислое с пресным. Я ни одним из этих слов не пользуюсь. У каждого человека в процессе обучения и развития формируется свой словарный запас.
У меня он склонен к профессиональной деятельности. И "брутально", "гламурно" - стандартный забитый подростковый жаргон.

Таким макаром можно ещё добрую половину перечисленных слов отнести к жаргону. Они почти все не относятся ни к проффесиональным, ни к учебным терминам.
Strela, будь проще и люди к тебе потянутся! ;)

Just4 02.05.2008 10:29

ой как гламурненько ( Im just fucking blondi ) :smilie_tux:

LINK 02.05.2008 10:55

Слышь чо? ( Im Just f*cking GopStop'ing hero)

Strela 02.05.2008 21:25

Цитата:

Сообщение от Robot-Gedonist (Сообщение 422629)
Strela, будь проще и люди к тебе потянутся!

Спасибо ) ко мне и так неплохо тянутся ) и не в словах дело ;)


Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме