Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Аудиокниги (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/audioknigi/)
-   -   Тополь Эдуард (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/audioknigi/38759-topol-eduard.html)

Яссарев 03.01.2009 10:30

Тополь Эдуард
 
Любожид, или Русская дива.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Серия Нигде Не Купишь
Читает: И.Мурашко
Продолжительность: 18ч41мин.
Битрейт: 96
Объем: 698 Мбайт (после распаковки)

Это - не просто международный бестселлер. Бестселлер скандальный - и эффектный. Не просто современная версия авантюрно-эротического романа в его вполне классической форме. Это - `Любожид`. Книга, читать которую отчаянно интересно. Книга — в чем-то мучительно-грустная, в чем-то — увлекательно-забавная и от начала до конца бесконечно искренняя.
P.S.Качество не блестящее



Файл Тополь_Любожид.rar (565 Мбайт) на files.unn.ru:
Ссылка для скачивания файла:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Яссарев 20.03.2009 17:20

«Любожид»
 
Любожид

Для новичков форума и не успевших скачать, повторно залил

Файл успешно загружен.
Тополь_Эдуард_Любожид.rar (593117007 байт)
Ссылка для скачивания файла:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Justice 20.11.2009 11:04

Русская семерка

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

В этом романе благодаря таланту автора сплелись воедино и напряженный политический детектив и любовь и авантюрный роман и потрясающий юмор.

Читает : Николай Козий
Продолжительность звучания : 14 часов 32 минуты
Размер : 799 Мбайт
на unn:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

VaDen 20.01.2010 12:55

Рецензия на роман Русская семерка
 
Прослушал роман Эдуарда Тополя Русская семерка.

Непонравилось!!!

Хотя по отзывам знакомых и в сети, практически сплошные позитивные отзывы в некоторых местах вплоть до восхищения.

Собственно спорить не буду Тополь талантливый человек, пишит увлекательно, слог хороший, постоянно держит в напряжение, книга читается на одном дыхании как положено классическому триллеру-детективу.

Но сюжет, жуть просто какая то. Столько ненависти к СССР я не помню ни в одной книги. Американка приезжает в Советский Союз в середине 80-х и вот видит она, что СССР это одна большая зона заселенная зэками живущими по понятиям обмани ближнего, обосри (пардон) нижнего. Я хорошо помню это время, конечно моразма было достаточно, но то что показал Тополь это просто жуть какая то, выдернул из контекста весь негатив усилил его и вот получите мы все в дерьме. Одним из основных мотивов романа война в Авганистане (русская семерка это семь парней вернувшихся из Авгана) здесь у Тополя по моему вообще полная лажа, сам то он из Союза в штаты свентил в 1979 и вот его главные герои о войне в Авганистане размышляют как кандовые ЦРУшники, хотя сами там воевали на стороне Советов. Достаточно сказати только одно, что маджахедов наши войны в книги называют партизанами :roll1:

Неудержусь, перескажу несколько сюжетных перлов из книги:

Главный герой (свет в тёмном царстве) мимоходом убивает двух ГБшников, после чего его бабка утешает его, не растраевайся говорит она ему можеш считать, что ты отомстил за своих предков которых в 19-м из России выгнали.

В интернате воспитатель доказывает детям, что в Аллаха верить не недо следующим образом. Помольтесь Аллаху на ночь, говорит она и попросите что бы он вам под подушку конфеты положил, дети сделали с утра конфет нема, на следующий день она им говорит молитесь тепери Ленину, дети помолились с утра у всех конфеты.

Резюме такое: Писал господин Тополь роман для америкосов, не то чтобы лояльность у них завоевать, а мож быть шибко на Советы обиделся и это акт мщения такой.Но по мне так лажа полная получилась.

Да, кстати, запись оцифрована с касеты и качество там совсем не очень.
Хотя надо сказать Козий читает потрясающи эмоционально. У многих именно к Козию притензии по этой книги, а по мне так ежели чего ценного в ней есть так это чтение Козия.

vtuser 23.01.2010 19:40

Резюме такое: Писал господин Тополь роман для америкосов, не то чтобы лояльность у них завоевать, а мож быть шибко на Советы обиделся и это акт мщения такой.Но по мне так лажа полная получилась.



Читать довелось в начале 90-х.

Книжка глубоко анти-чктиловая и очень интересная.

На мой взгляд, одна из лучших книжек Тополя.

Лучше читать, потому что читается запоем. Но можно и слушать.

Книжка - точно не для "наших", для них гулаг - или работодатель, или дом родной.

Kleopatra 26.01.2010 18:31

Читала я Тополя, писать умеет, но содержание у него постоянно сквозит антисоветчиной.

Skarp 30.08.2010 16:02

Тополь Эдуард
 
Я хочу твою девушку

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Издательство: Нигде не купишь
Год издания: 2010
Жанр: современная проза
Формат: mp3 44kHz 128kbps mono
Продолжительность: 39 часов 57 минут
Озвучивает: Игорь Мурашко

Это двухтомное сочинение имеет длинный подзаголовок: «Русско-французский роман-карнавал, или Любовные истории знаменитого московского плейбоя Александра Стефановича, рассказанные им Эдуарду Тополю».
Автобиографический роман - или стремительный детектив? Или и то и другое сразу - потому что порой правда бывает более неправдоподобной, чем самый отчаянный вымысел?
Франция, Италия, Германия - таков маршрут немыслимых приключений известного писателя и московского плейбоя, поначалу задумавших всего лишь создать сценарий скандального фильма...

|на files.unn|
Чтобы увидеть скрытый текст Вам нужно нажать кнопочку "Открыть Hide"
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме