Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   PlayStation Portable (PSP) (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/igry/igry-dlya-pristavok/playstation-portable-psp/)
-   -   [PSP] Вопросы (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/igry/igry-dlya-pristavok/playstation-portable-psp/69403-psp-voprosy.html)

The One 25.07.2010 12:28

[PSP] Вопросы
 
Go!

Хельга 04.12.2011 15:00

Как установить скаченную из инета игру на ПСПи. Спасибо за ответ. (пошагово бы....: Упс:)

Axel2150 04.12.2011 15:14

Цитата:

Сообщение от Хельга (Сообщение 1116071)
Как установить скаченную из инета игру на ПСПи. Спасибо за ответ. (пошагово бы....: Упс:)

Начнём с того что PSP должна быть перепрошита... у тебя перепрошита?? (=

Хельга 04.12.2011 16:17

да

The Godfather 04.12.2011 16:46

Хельга, подключаешь к компу, появляется флешка. В нее в папку с образами (Не помню названия, под рукой нету) кидаешь образ. Собственно, все.

Хельга 04.12.2011 18:50

А чтобы музыку слушать и аудиокниги надо плеер установить?
А чтобы фильмы? Надо форматировать?
Вобщем я вообще в этом не разбираюсь. Купила сыну, прошили, установили игры, уже надоело. Понимаю, что не используем этот гаджет и на сотую часть

The Godfather 04.12.2011 23:26

Хельга, чтобы фильмы смотреть надо их отконвертировать и залить в папку с фильмами.
А музыку, думаю, просто залить в папку с музыкой.

Хельга 05.12.2011 18:21

а плеер нужно устанавливать?
А какой программой конвертировать?

Heartless 06.12.2011 00:58

Цитата:

Сообщение от Хельга (Сообщение 1116450)
а плеер нужно устанавливать?
А какой программой конвертировать?

XVID4PSP - программа для конвектировки

для ознакомнления:

Format: MP4 PSP 3.30 или PMP AVC - Первый проигрывается стандартным встроенным в Sony PSP плеером, а второй формат проигрывается сторонним Homebrew плеером PMPlayer Advance. Оба этих формата по качеству идентичны, т.к.содержат в себе одинаковые кодеки - H.264 + AAC-LC, а различаются только лишь структурой построения внутри этих контейнеров и соответственно воспроизводятся различными плеерами на PSP. Контейнер MP4 PSP 3.30 (MP4) воспроизводится стандартным встроенным в Sony PSP плеером на любых официальных и неофициальных прошивках выше 3.30. Контейнер PMP AVC воспроизводится только на неофициальных (Custom) прошивках OE\M33 от Dark_Alexa, посредством установки на карточку памяти стороннего Homebrew-плеера PMPlayer Advance.

Remastering и SBC: Disabled - Редко используемая функция, но если изображение в исходнике нечёткое или тёмное, то можно поиграться с этими функциями. Хотя вряд ли кто будет браться за кодировку, если исходник изначально неважного качества.

Codec: 2pass Ultra - Самый оптимальный режим кодирования. За первый проход вычисляется сложность сцен и параметры выделяемого битрейта для каждой сцены. Второй проход - само кодирование с переменным битрейтом в зависимости от первого прохода. На неизменяющиеся (статичные), светлые сцены выделяется битрейта меньше, а на сложные сцены - тёмные, быстро сменяющиеся, динамичные (погоня и т.п.) - выделяется битрейта значительно больше, за счёт экономии в простых сценах.

Video Bitrate: 512-768 - Менее 512kbps уже качество картинки на глаз заметно хуже оригинала. 768kbps для тех, кто стремится к идеалу. А вот 608 kbps - золотая середина.

Audio Codec: AAC-LC и только!!! - Коммерческие профили AAC-HE и AAC-HEv2 - Sony PSP не поддерживает, хотя они проигрываются по любому, так как имеют обратную совместимость, но их достоинства превращаются в недостаток! Объясняю далее...
AAC-LC - это обычный стандартный профиль.
AAC-HE - это AAC-LC + SBR.
AAC-HEv2 - это AAC-LC + SBR + PS.
Ни SBR, ни тем более PS не поддерживает Sony PSP!

Audio Bitrate: 128kbps для фильмов; 192kbps для видеоклипов - Общепризнанный факт и обсуждению не подлежит!

Normalize: 100% - Самая оптимальная нормализация (стоит по умолчанию). То есть, весь уровень звука будет вычисляться и подниматься до уровня самого высокого звучания в фильме. 100% - это уже достаточное усиление звука. И только, если в исходнике действительно тихий звук, то только в этом случае можно поднимать выше, но не на 200%.

А кто смотрит фильмы в метро, тому рекомендую кодировать в PMP AVC (он на первом месте в списке форматов в программе) и смотреть плеером PMPlayer Advance, т.к. в самом плеере встроено ощутимое усиление громкости, за что этот формат PMP (вернее плеер) и любят в основном.

Video Codec: x264 - Естесственно - Формат H.264 (x.264 или AVC (Advanced Video Coding) или MPEG-4 Part 10) обеспечивает такое же качество видео как формат MPEG-2 (DVD) при вдвое - втрое меньшей скорости передачи данных и до 4 раз лучшее качество, чем формат MPEG-4 Part 2 (ASP), при такой же скорости передачи данных.

сома программа: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
плеер : [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

The Godfather 06.12.2011 09:29

Цитата:

Сообщение от Хельга (Сообщение 1116450)
А какой программой конвертировать?

Я MediaCoder'ом конвертировал, куча настроек, можно все тонко под себя настроить. Хотя вышеприведенная прога, без сомнения, намного проще :)
Цитата:

Сообщение от Heartless (Сообщение 1116506)
Video Bitrate: 512-768 - Менее 512kbps уже качество картинки на глаз заметно хуже оригинала. 768kbps для тех, кто стремится к идеалу. А вот 608 kbps - золотая середина.

Я себе 300 ставил - ну иногда похуже, но не настолько, чтобы можно было в два раза размер видео (Обычно битрейт и размер видео почти линейно связаны) увеличивать. У меня флешка не резиновая)
Цитата:

Сообщение от Heartless (Сообщение 1116506)
Codec: 2pass Ultra - Самый оптимальный режим кодирования. За первый проход вычисляется сложность сцен и параметры выделяемого битрейта для каждой сцены. Второй проход - само кодирование с переменным битрейтом в зависимости от первого прохода. На неизменяющиеся (статичные), светлые сцены выделяется битрейта меньше, а на сложные сцены - тёмные, быстро сменяющиеся, динамичные (погоня и т.п.) - выделяется битрейта значительно больше, за счёт экономии в простых сценах.

Опять же, если важно качество, то да. Но, мне кажется, на PSP гнаться за качеством - странно, тем более учитывая размер экрана и объем памяти. Я кодировал в один проход, мне было достаточно (С PSP 4 сезона лоста смотрел).
К тому же, если комп не очень мощный, то все эти двухпроходные кодирования будут тратить уйму времени. А у меня 1.5-часовой фильм меньше 15 минут кодируется :) Приспичило - поставил конвертироваться - пошел выпил чашечку чая - пришел, все готово) Более принципиально, если за раз конвертируется десяток фильмов \ пара сезонов сериала.

Хельга 06.12.2011 11:21

Цитата:

вышеприведенная прога, без сомнения, намного проще
это наш вариант:;D:

А по поводу встроенного плеера. Я вроде закидывала музычку мп3, но почему то не играла..... И аудио книжки не иограли.....Наверно либо у меня руки не оттэда, либо....:wallbash:

Если вам не жалко, поделитесь еще какими нибудь иргухами

Хельга 06.12.2011 18:25

В какую именно папку PSP копировать плеер?

Heartless 07.12.2011 02:11

Цитата:

Сообщение от Хельга (Сообщение 1116788)
В какую именно папку PSP копировать плеер?

Разархивируйте архив и закиньте папку PSP в корень Memory Stick

Хельга 07.04.2012 13:56

Цитата:

Сообщение от Хельга (Сообщение 1116613)
Если вам не жалко, поделитесь еще какими нибудь иргухами

может у кого завалялась LEGO Harry Potter.
можно на Files.unn.ru? заранее спс

Goblin 08.04.2012 18:37

Хельга, у меня нет этого PSP. негде проверить...
Цитата:

[PSP] LEGO Harry Potter Years 1-4 [Multi3] (2010)
Платформа: PSP
Название игры: LEGO Harry Potter Years 1-4
Год: 2010
Разработчик: TT Games
Издательство: Warner Bros. Interactive Entertainment
Сайт разработчика: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Жанр: Action Adventure » Fantasy
Язык интерфейса: Multi 3 (Английский, Французский, Испанский)
Мультиплеер: Не обнаружен
Прошивка: Тестировалось на 5.00 М33-6
как видно русского языка нет. мне качать это? образ весит 1,22 GB

в общем вот...
LEGO_Harry Potter_ Y14_[ENG]_[aqua_alex].iso
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Моё дело подарок подарить, а ты уж думай, что с этой хренью делать. (с) Масяня :)

Хельга 11.04.2012 12:46

спасибо добрый человек! поставила качаться. щас сын со школы придет - обрадуется. надеюсь все заработает!!!

Хельга 28.11.2013 09:46

Товарисчи. Глюкануло псп. Все слетело. У кого я тут перепрошивала, убей не помню, но вновь требуется.

У кого можно перепрошить ПСП и сразу закачать игрушек

Goblin 28.11.2013 10:50

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Хельга 30.11.2013 16:52

че то я очкую сама. Может всеж специалист. Кто то же мне прошивал. Ездили куда то в центр :russia:


Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме