Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   PlayStation (PS one) & PlayStation 2 (PS2) (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/igry/igry-dlya-pristavok/playstation-ps-one-playstation-2-ps2/)
-   -   [PS one]: вопросы (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/igry/igry-dlya-pristavok/playstation-ps-one-playstation-2-ps2/17813-ps-one-voprosy.html)

DRX 05.11.2007 19:54

[PS one]: вопросы
 
Привет всем ! Было у меня сие чудо. перед продажей снял со всех дисков образы прогой Virtual Drive(на тот момент имел возможность сделать только им), расширения у образов *.VCD. Записал эти образы на двд до лучших времен. Щас вот решил поиграть, но ePSXe не в какую не хочет их запускать(либо настраиваю я не так что-то. Пробовал и конвертить в iso, и записывать это все дело на болвань, монтировал в Алкоголь и в ДайнмоТулс(и ISO и VCD)...итога ноль. Подскажите пожалуйста, та инфа, что у меня в этих образах есть вообще куда нить годится ?? Есть какой либо способ застваить это играть ??? Буду благодарен любой инфе

Gromozeka 05.11.2007 21:47

трудно сказать.. вроде должно работать, ибо VCD - формат виртуал драйва и легко конвертится тем же UltraIso в bin и iso (стандарт для ePSXe)

выложи сюда какой нить самый маленький образ - попробуем разобраться

DRX 05.11.2007 23:53

Вот один из образов. тут первая и вторая части FF помойму.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Жду ваших комментов

(: IGA :) 06.11.2007 11:34

- так а не судьба этой же прогой впихнуть образ в виртуальник, выбрать в epsxe сд-ром - виртуальник и гамать!;)

Gromozeka 06.11.2007 12:54

(: IGA :), он же пишет, что у него не работает

DRX, у меня после переконверта в ISO с помощью ultraISO на эмуляторе Emurayden все заработало:) так что эти образы вполне рабочие, не выбрасывай их;)

DRX 06.11.2007 13:01

Цитата:

Сообщение от Gromozeka (Сообщение 270227)
(: IGA :), он же пишет, что у него не работает

DRX, у меня после переконверта в ISO с помощью ultraISO на эмуляторе Emurayden все заработало:) так что эти образы вполне рабочие, не выбрасывай их;)

Спасибо за подсказку с эмулятором !! Такого не знал !! Щас попробую найти...

Gromozeka 06.11.2007 13:12

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

-=[Stalker_D-14]=- 11.11.2007 00:31

Значит если я так понял реально вставить ПиСюшный диск в комп и через эмулятор гамать?

The One 11.11.2007 00:34

Цитата:

Сообщение от -=[Stalker_D-14]=- (Сообщение 283371)
Значит если я так понял реально вставить ПиСюшный диск в комп и через эмулятор гамать?

Именно. Только не "ПиСюшный", а от PS one.
Загляните [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] ещё.

Порядочный читер 16.07.2008 14:03

А можно записать образ на диск и гамать на Пс оне?

The One 16.07.2008 15:18

Цитата:

Сообщение от Порядочный читер (Сообщение 470809)
А можно записать образ на диск и гамать на Пс оне?

Эмм..... Да :-X

poluartem 17.12.2008 22:26

Цитата:

Сообщение от Порядочный читер (Сообщение 470809)
А можно записать образ на диск и гамать на Пс оне?

Да! Только не образ на диск записать, а "Записать диск из образа" - вроде так в Алкоголе пунктик называется...

Gremlin den 09.07.2009 22:05

подскажите некоторые диски не идут, хотя сонька чипованая и на других приставках мои диски идут бес проблем!
может у кого нибудь есть решение этой проблемки

The One 14.07.2009 21:48

Gremlin den, думаю, что дело в лазере.

Gremlin den 15.07.2009 22:55

Unkind,
и че с ним теперь делать?
Чистящий диск подайдет?

The One 16.07.2009 10:41

Цитата:

Сообщение от Gremlin den (Сообщение 855431)
Unkind,
и че с ним теперь делать?
Чистящий диск подайдет?

Быть может, вот этот мануал поможет:
Click =>:
Несколько советов по эксплуатации и ремонту приставок Sony PS.

1- Если решили почистить линзу лазера (относится ко всем cd/dvd читающим устройствам) используйте хлопчатобумажную салфетку и изопропиловый спирт, и делайте это очень-очень осторожно, так как на линзу лазера нанесено специальное покрытие толщина которого около 0.005 мм (а это в двести раз меньше одного миллиметра).
2- Никогда не подключайте джойстики и карты памяти при работающей приставке. Может вылететь предохранитель, а в худшем случае и контроллер.
3- Не оставляйте блок питания включенным в розетку, когда выключаете приставку надолго, потому что даже при выключенной приставке импульсный блок питания продолжает работать вхолостую (вообще это совет применим практически к любой современной технике, в том числе и к компьютерам).
4- Если приставка работает, но работает плохо, поставьте её немного боком (не на 90 конечно, а градусов на 45), если работать стала лучше – готовьтесь к скорому ремонту механики.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме