Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Strategy (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/igry/strategy/)
-   -   Defcon (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/igry/strategy/10978-defcon.html)

RomanJM 20.09.2007 14:56

Defcon
 
Вложений: 2
Помните Wargames? Да-да, тот фильм 80-х, где не в меру умный школьник вломился в компьютерную сеть Пентагона и принялся играть в Глобальную Термоядерную Войну?

Вот об этом и идет речь, разве что название другое. Контурная карта мира, боеголовки, отрисованные в стиле векторной графики, чертят дуги между континентами, силуэты подлодок тихо крадутся в нейтральных водах. Война протекает в полном безмолвии, нарушаемом лишь призрачным саундтреком, редкими всхлипами и кашлем. Временами раздается легкий гул – это межконтинентальная ракета поразила цель, нарисовав на карте белый диск смертельного радиоактивного заражения. Выскакивает сообщение о миллионах погибших. Все протекает медленно, мрачно, зловеще.

Идея Wargames заключалась в том, что победить в ядерной войне невозможно – каждый агрессор понесет неприемлемые потери. Идея Defcon – затеять войну в любом случае, но при этом причинить совсем уж неприемлемые потери вашим приятелям (на том конце интернета или локальной сети) или ИИ (годится для обучения, но не больше). Игра, в которой участвуют больше, чем двое игроков, быстро становится актом самоуничтожения человечества. Побеждает тот, кто убьет как можно больше мирного населения и меньше потеряет при этом сам, причем акцент сделан на первом пункте: за каждый убитый миллион начисляются два очка, за потерянный – вычитается одно.

Defcon демонстрирует свой собственный баланс сил: в современном мире доминируют шесть равных сверхдержав: Северная Америка, Южная Америка, Европа, Африка, Россия и Азия. Конфликт нарастает, проходя через пять ступеней DEFCON. На пятой (мирное время) и четвертой (тревога) каждая сторона расставляет свои ракетные шахты, авиабазы, радары и флоты, но открывать огонь запрещено. На третьей (война) корабли и самолеты могут воевать друг с другом, но запускать ядерные ракеты нельзя до фазы DEFCON 1 («Третья мировая война», как выражается Wargames). В этот момент по всей карте расцветают значки радиационной опасности, а над нейтральными водами выплывает сообщение «Зафиксирован пуск». Темп эскалации зависит от игрока: в ключевые моменты вы переходите на реальное время, но если выжидаете, когда противник сделает свой ход, то можете ускорить его в пять раз.

Ядерные боеголовки – единственный способ убивать мирное население, и существует всего три средства их доставки. Шахты, выпускающие межконтинентальные ракеты с вашей собственной территории, необнаружимые подлодки, всплывающие близ побережья противника и посылающие туда ракеты среднего радиуса, и дальние бомбардировщики, сбрасывающие боеголовки малого радиуса, пролетая над вражеской территорией. Когда ваши носители приблизятся к враждебному государству, их могут сбить залпы шахт, которые в данные момент не запускают МБР.

На самом простом уровне стратегия состоит в том, чтобы скоординировать вашу ядерную лавину, так, чтобы все выпущенные боеголовки долетели до целей почти одновременно, насытив вражескую противоракетную оборону. Как правило, боеголовки прилетают небольшими стайками из-за рассогласований по времени, или нежелания переводить все шахты в режим пуска, оставив вашу страну уязвимой. Наблюдать за тоненькими пунктирами противоракет, вьющимися вокруг таких уязвимых боеголовок, невероятно тяжело, а когда груз плутония все же проскакивает через противоракетный рубеж, душа наполняется каким-то сверхъестественным восторгом.

Системные требования
Pentium III 600 МГц
128 Мб памяти
3D-ускоритель с 32 Мб памяти
60 Мб на винчестере
Рекомендуемые требования
Pentium III/Athlon 1 ГГц
256 Мб памяти
3D-ускоритель с 64 Мб памяти
60 Мб на винчестере

без защиты, диск не просит

6 архивов по 100mb

1 - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
2 - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
3 - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
4 - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
5 - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
6 - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

The Godfather 20.09.2007 21:45

Цитата:

6 архивов по 100mb
??????????? Нихренасе...
У мя архив 60 метров))))
Ты ее не архивировал вообще чтоль? Или у тя какая-то жутко необрезанная версия?

LemonadeJoe 20.09.2007 22:00

а на шару можно, эту чудо игру залить?

The Godfather 21.09.2007 10:19

Моя 60-меговая версия. Все работает
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

RomanJM 21.09.2007 10:52

Цитата:

Сообщение от The Godfather (Сообщение 169784)
Ты ее не архивировал вообще чтоль? необрезанная версия?

хз ISOшник 600метров - его разбил на 6 частей - (целиком не лез) а сжимался на чуть чуть

Hama 21.09.2007 19:13

Цитата:

Сообщение от The Godfather (Сообщение 170356)
Моя 60-меговая версия. Все работает
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

----
Это полная версия ? Не ДЕМО ?

The Godfather 21.09.2007 19:26

Кажись да. играется норм, все доступно

ScatterHerz <C> 21.09.2007 19:33

Игра как раз по моей специальности!

Hama 21.09.2007 20:56

Цитата:

Сообщение от The Godfather (Сообщение 171200)
Кажись да. играется норм, все доступно

---
А версия какая ?

The Godfather 21.09.2007 21:05

Сейчас ставить влом.
Скачайте, посмотрите что за версия

ScatterHerz <C> 21.09.2007 21:09

Скачал 60-меговую версию, чет глючит, скачал из первого, при установке весит 527 метров и играет атас просто! Мне нравится!

The Godfather 21.09.2007 21:29

У вас есть выбор))))
ЗЫ, Моя у мну работает

Hama 21.09.2007 22:30

Цитата:

Сообщение от The Godfather (Сообщение 171411)
У вас есть выбор))))
ЗЫ, Моя у мну работает

---
Да у меня то вот тоже есть 60 меговая, тоже все работает, только пишет что DEMO (где то уж не помню мелкими буквами) и какие то функции не работают (вроде более 1 противника нельзя включить и что то еще) Я вот просто спросил по этому...

The Godfather 22.09.2007 09:17

Цитата:

вроде более 1 противника нельзя включить
Я играл против 3. Так что не это. можт что-нить еще

Deadylllka.Shad 06.10.2007 22:01

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] уже не работает?

AGL 07.10.2007 00:59

Нет мне надо полную 600 меговую закачайте кто-нибудь этот ээксклюзив

Las_vegas 07.10.2007 02:50

залейте 600 метровую на шару!

ScatterHerz <C> 07.10.2007 08:34

Цитата:

Сообщение от AGL (Сообщение 198948)
Нет мне надо полную 600 меговую закачайте кто-нибудь этот ээксклюзив

Цитата:

Сообщение от Las_vegas (Сообщение 199067)
залейте 600 метровую на шару!

Все умирают здесь: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Las_vegas 07.10.2007 16:23

скажите насколько я помню эта игрушка выходила в лицензии от нового диска! Или я ошибаюсь?

The Godfather 07.10.2007 19:33

Ошибаешься ;)


Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме