Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Фантастика (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/knigi/hudozhestvennaya-literatura/fantastika/)
-   -   Брем Стокер (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/knigi/hudozhestvennaya-literatura/fantastika/7435-brem-stoker.html)

amading 18.07.2007 07:57

Брем Стокер
 
Вложений: 1
Может кому и будет интересно его творчество

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

в архиве: Дракула, Вампир, Скорбь сатаны, Ад для Джефри Темпеста

BLaSk 13.08.2007 11:45

начала читать... Не могу сказать что он написал что-то выдающееся.. Но для меня книга стала слегка интересной, я уверена в том что она не останется заброшенной, а будет прочтена до конца. Но я не думаю что все люди согласятся читать о том как Брем Стокер разделяет людей на богатых и бедных и описывает бедноту глазами некого Джеффри Темпестона.
как и многие книги - на любителя..

"Я переносил в угрюмом молчании и пытки, и удары, и продолжал жить - не из
любви к жизни, но единственно потому, что презирал трусость самоуничтожения.
(с) Брем Стокер "скорьб сотаны""

Progressist 13.08.2007 13:48

Цитата:

Брем Стокер разделяет людей на богатых и бедных
У каждого автора свой подход в описании окружения, к примеру всем известный Достоевский делил людей на необыкновенных "сверхлюдей" и "тварей дрожащих" , а учитывая специфику Брэма Стокера , а именно борьбы добра и зла , олицетворенную через мифы и фольклор, ну а также религию, поэтому и появляются богатые и бедные, хотя в "Дракуле" это обнаружить совсем нельзя, так как там важен сам человек- его духовность-, и поэтому не видно социальное расслоение (вспомнить сплоченность героев, принадлежавших разным социальным нишам или хотя бы первого делопроизводителя ,сошедшего с ума , находясь у Дракулы (думаю, что он не принадлежал к бедным слоям населения).
Ну а тему богатых и бедных затрагивает в таком случае каждый автор, так как это часть любого общества и невозможно написать роман о людях не представляя главных героев, где и будет уже отражаться социальное расслоение.
:)

Progressist 27.09.2007 20:12

Цитата:

Сообщение от Insane (Сообщение 168305)
помойму его книгу просто навсего раскрутило кино...

Абрахам «Брэм» Стокер родился 8 ноября 1847 года в Дублине. Хотя Стокер является автором множества произведений, славу ему принёс знаменитый роман «Дракула», опубликованный в 1897 году. Над романом Стокер провёл восемь лет, изучая европейский фольклор и легенды о вампирах.

Экранизации
1922 — «Носферату: Симфония ужаса» (реж. Фридрих Мурнау)
1931 — «Дракула» (реж. Тод Броунинг)
1957 — «Дракула» (реж. Теренс Фишер)
1971 — «Кровь из гробницы мумии» (реж. Майкл Каррерас)
1978 — «Носферату — призрак ночи» (реж. Вернер Херцог)
1979 — «Дракула» (реж. Джон Бэдхем)
1992 — «Дракула Брэма Стокера» (реж. Фрэнсис Форд Коппола)

Как можно видеть он стал известен еще в конце 19 века, а фильмы по произведению были сняты уже в другом веке

optimist 28.03.2009 12:45

Брэм Стокер - выдающийся писатель!!!! Я "Дракулу" перечитал раз 5 и считаю это классикой в своем жанре!!!!!!:thumbsup:

Куруш 06.04.2009 09:36

Мне тоже нравиться Стокер. И Дракула, и Скорбь. Отдельное спасибо, конечно, Копполе за шикарную экранизацию.
И ещё одно отдельное спасибо Энн Райс, пускай вторично и местами занудно, но всё равно илая темочка. И большое спасибо гримёрам, трудившемся над "Интервью с вампиром". Таких классических пусечек налепили.)))

various 09.08.2009 22:02

Интересно, что Стокер писал не только в жанре фэнтези, но пиком его творчества стал именно роман о вампирах "Дракула"


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме