Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Dark Zone (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/muzyka/hard-klub/dark-zone/)
-   -   [ritual industrial] Hybryds (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/muzyka/hard-klub/dark-zone/18689-ritual-industrial-hybryds.html)

misanthe 12.11.2007 09:41

[ritual industrial] Hybryds
 
Вложений: 5
Hybryds
genre: ritual industrial
country: belgium

Бельгийская группа HYBRYDS издала первые треки на кассете "Mythical music from the 21st Сentury" в далеком 1986 году и с тех регулярно снабжает поклонников ритуально-мистического индастриэла и волшебной атмосферной музыки первоклассными звуковым материалом. Уникальный стиль коллектива, бессменным креативным лидером которого с первых дней основания остается Magthea, вобрал в себя примитивные этнические и модерновые индустриальные влияния. Пик популярности группы на андерграундной ритуально-эзотерической сцене пришелся на вторую половину 1990-х годов, когда место за микрофоном в HYBRYDS занимала обладающая кристально чистым голосом певица Yasnaia. Она же привносила в музыку новые оттенки, играя на различных акустических инструментах. Сегодня стильно оформленные винилы и альбомы дуэта являются объектами фетиша для коллекционеров и будоражат воображение фанатов. Группа также отметилась в этнических, эмбиентных и ритмических коллаборационных проектах с VIDNA OBMANA и DJEN AJAKAN S. В 2000 году Yasnaia покинула HYBRYDS, но история группы на этом не закончилась. В декабре 2002 года на лейбле Daft Records вышел новый диск команды "Electric Voodoo", записанный в новом составе (с участием пяти вокалисток и вокалистов) и представляющий другой саунд - электрифицированный вуду-даб со знойными вокалами. Это музыка, которая расширяет духовные горизонты, открывает корридоры времени, порождает медитативные состояния, важной составляющей которых является глубокий транс.

The Ritual Should Be Kept Alive, Part 1 (1991): [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
The Ritual Should Be Kept Alive, Part 2 (1992): [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Music for Rituals (1992): [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Atavistic Fetisj (1994): [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
The Rhythm of the Ritual (1994): [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Soundtrack for the Aquarium (1995): [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
The Ritual of the Rave (1995): [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Dreamscapes from a Dark Side (1996): [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Cortex Stimulation (1996): [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Ein Phallischer Gott (1997): [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Live (1997): [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Tectonic Overload (1998): [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Virtual Impact (1999): [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Nebulon&Hybryds - Clavis (1997): [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

misanthe 12.11.2007 09:46

ляц, ипуча филес-унн:mad2:
ща перезалью после The Rhythm of the Ritual (1994)

Elder One 12.11.2007 10:07

Во-во, я щяс перезаливал Silencer - та же фигня ... :thumbdown:

misanthe 12.11.2007 10:58

все, сцылки обновил
пользовайтес:)

Elder One 12.11.2007 15:02

Это все хорошо, конечно, но больно уж светло как-то ...
А может это только мне так кажется ...

misanthe 12.11.2007 15:37

хех, вспомнилис слова Брайана Вильямса (Lustmord): "Я знаю, что моя музыка тоже подпадает под категорию dark-ambient, но в ней нет ничего нарочно мрачного. Я бы предпочел говорить о глубине перспективы, и если люди видят в ней один лишь мрак, значит, в этом состоит их цель. Моя же цель - показать, что есть места, эффект присутствия в которых может быть выражен только в музыке, и доступ к этим местам может быть также осуществлен лишь с помощью музыки."

там разные альбомы
еси помрачнее, то Dreamscapes from a Dark Side (1996), чисто dark ambient альбом

Elder One 12.11.2007 16:26

Да, меня всегда веселило это его высказывание. А еще он говорил, что использует ультранизкие частоты для создания гнетущего ощущения и проч.
Ход мыслей БВ темен, как и его творчество :)
Может быть кому-то и удастся найти позитив в Lustmord :)

misanthe 12.11.2007 16:36

да, хотелос бы ощутиц в реале действие этих ультранизких частот, но чот найти не могу куда закинул 20 штук зеленых :D

Elder One 12.11.2007 16:46

+1 :D
Вот он и жаловался, что "большая часть аппаратуры не в состоянии их воспроизвести". Но дело-то в том, что нарочитая мрачность все-таки имеет место быть.

misanthe 12.11.2007 16:59

у мя его работы с "черной смертью" ассоциируются

Elder One 12.11.2007 17:09

Не в тему, но Svasti-Ayanam надо ?

misanthe 12.11.2007 17:20

да! буду рад:)
в ответ могу выкласц raison d'etre - metamorphyses (2006), вроде не было тут:)

misanthe 13.11.2007 09:24

Снусмумрик, запрос по поиску ничо не выдал

Dim93 13.11.2007 21:48

misanthe, выкладывай Raison d'Etre - в топике [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - все, что есть :)

misanthe 14.11.2007 13:51

Dim93, Ок, зафтро еси не забуду:)

Добавлено через 15 часов 45 минут 40 секунд
Dim93, Raison D'etre тут - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Часовой пояс GMT +3, время: 09:14.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме