Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Русский Рок (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/muzyka/hard-klub/russkii-rok/)
-   -   [Бард-рок] Александр О'Шеннон (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/muzyka/hard-klub/russkii-rok/28289-bard-rok-aleksandr-oshennon.html)

doc_zub 06.08.2008 20:24

[Бард-рок] Александр О'Шеннон
 
Хотелось бы представить любезной публике исполнителя, по формальным признакам к року не относимого, но, тем не менее, при прослушивании, к нему имеющего самое прямое отношение. Это москвич Александр О'Шеннон.

Сам Александр (1964 г.р.) имеет очень большую популярность, но в кругах, более склонных к авторской песне. Все это при том, что на заре своей сценической карьеры он был участником рок-проекта "Домой", три его песни звучат в альбомах группы "Лосьон", да, и в целом, сама музыка О'Шеннона явно тяготеет к року. А если прибавить к этому прекрасный голос и отменную личную энергетику автора....

Немножко о характер творчества О'Шеннона: его очень трудно определить в какие-то жанровые рамки, в музыке присутствуют как элементы русского рока, так и бардовской песни, романса в стиле Вертинского, латино и прочих. Самой примечательной особенностью его песен являются тексты, в которых есть и откровенный хлесткий стёб, эпатаж, есть и глубокая, очень образная и, на удивление, чистая лиричность. А вообще, как писал кто-то из критиков, "Лирический герой О'Шеннона страдает хроническим алкоголизмом, пристрастием к наркотикам, а также склонен почти ко всем сексуальным извращениям". Такое суждение, являясь, конечно, абсолютным перебором, все-таки отчасти отражает напрвленность определенного большого "куска" творчества О'Шеннона на темы, являющиеся если не запретными, то, хотя бы, не слишком популярные в музыке (не беря в рассчет панковский стёб), таких как, к примеру, нетрадиционная любовь.

Для начала я предлагаю наиболее "роковый" альбом О'Шеннона. Причем, мне кажется, что, хотя бы для знакомства, скачать и прослушать его было бы полезно всем.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - VBR
если что есть еще

doc_zub 06.08.2008 22:41

ну как? еще подлить? ;)
Лично меня этот альбом впечатлил.
Но вообще как-то напрягает что скачали 5 человек, а спасиб только три... Неуважение однако... И так по большинству релизов...

Iguanna 06.08.2008 22:56

Я вот лично,всегда спасибо говорю:)А насчёт того лить или не лить:Конечно лить,мне вот альбом очень понравился!!!)))

doc_zub 06.08.2008 23:19

Дык на тебя я и не накатывал :)
А остальное не раньше послезавтра-отдежурю и долью, тем более что релиза три у меня сейчас в закачке стоят :)

doc_zub 08.08.2008 16:08

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - VBR

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - 320

doc_zub 09.08.2008 19:14

Вот еще несколько релизов:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - 256 - меня пока этот альбом не очень впечатлил...

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - 256

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - по 320 кБпс

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - 192

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - 128
Последние три релиза-концертные.
У меня пока что больше ничего нет.

doc_zub 12.08.2008 20:12

вот еще пара релизов, вряд ли еще что найдётся в ближайшее время...
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - VBR
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - VBR - пишут было добито на диске Истамбул - 3 песни
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] - 256


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме