Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Обсуждаем и качаем > Музыка > Классика, Опера, Кроссовер
Забыли пароль? Регистрация




 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2007, 00:39   #1
art-fighter
 
Аватар для m_kurak
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: NiNoCity
Пол: M
Провайдер: АДС FTTB
Сообщений: 610
Поблагодарил: 2,209
Поблагодарили 2,401 раз в 658 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
493 Всего


По умолчанию [Tango] Astor Piazzolla

Астор Пьяццолла (1921-1992)

Астор Пьяцолла родился 11 марта 1921г. в Мар дель Плата. С 1924г. по 1937г жил вместе с родителями в Нью-Йорке. Там же в 1930г. начал учиться игре на аккордеоне. Затем берет у Сергея Рахманинова уроки игры на фортепиано с целью аранжировки произведений, написанных для фортепьяно к аккордеону.
В Нью-Йорке Карлос Гардель пригласил Пьяцоллу записать несколько мелодий к кинофильму “В тот день, когда ты меня полюбишь”, в котором Пьяцолла исполнял роль продавца газет. В 1937г. Пьяцолла вернулся в Аргентину. В оркестре под управлением Анибаля Троило началась его карьера аккордеониста. Пьяцолла продолжает брать уроки у Альберто Хинастера, и в 1946г. создает свой первый собственный оркестр “Астор Пьяцолла и его характерный оркестр”. Но его цели этим не ограничиваются. Мечта Пьяцоллы заключается в превращении аккордеона из оркестрового инструмента, используемого в качестве музыкального сопровождения танцев, в инструмент для исполнения классической музыки. Пьяцолла начинает писать классическую музыку для аккордеона. В 1950г. в США его произведение “Портовая рапсодия” было награждено специальной премией.

Биография композитора: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Один из лучших скрипачей современости Гидон Кремер о музыке Астора Пьяццоллы (май 1997 года):
«...Среди современных композиторов Астор Пьяцолла - один из немногих, кто сам исполнял свою музыку. Впервые услышав его музыку на кассете, и позднее, на концерте в Париже, где Пьяцолла выступал вместе с завораживающей своим вокалом итальянской певицей Мильвой, я постоянно ощущал царящую в атмосфере энергию - невероятную силу, пробудить которую могут лишь немногие из современных авторов (по крайней мере для меня).
...
Астор никогда не скрывал в своей музыке своих переживаний и чувств, что, несомненно, выделяло его из сонма современных музыкально-интеллектуальных снобов. Пьяцолла сумел добиться в своих произведениях тончайшей связи между прошлым и будущим музыки, сумел своей музыкой достигнуть понимания самой разной музыкальной аудитории. Ведь многие современные композиторы творят исключительно для собственного самовыражения и своей небольшой аудитории, преимущественно состоящей из друзей, при этом мало заботясь о широкой слушательской массе. Нет, я не считаю эту музыку плохой или бездарной, композитор может работать над ней месяцы, если не годы. Однако эти произведения столь интеллектуальны, что слушатель запутывается в сложнейших лабиринтах авторской мысли, переставая воспринимать музыку сердцем. Как метко заметил один из критиков, "это музыка, написанная композиторами для композиторов". Именно поэтому Пьяцолла так выделяется среди современных авторов.
...
Когда я слышу рассуждения о красоте - красоте архитектуры, искусства, людей, наконец, о любви - я всегда вспоминаю Астора Пьяцоллу: ведь его музыка рассказывает обо всем этом языком ностальгии, причем в ней все - в едином танго.»



Astor Piazzolla — Piazzolla Classics: Tango Sensations

Track Title
1. Three Minutes with the Truth
2. The Little House of my Ancestors
3. Tango Sensations - Asleep
4. Tango Sensations - Loving
5. Tango Sensations - Anxiety
6. Tango Sensations - Despair
7. Tango Sensations - Fear
8. Divina
9. Double Concerto for Guitar, Bandoneon, and String Quartet - Introduction
10. Milonga
11. Tango

48kHz 320kbs stereo

Piazzolla_Classics_Tango_Sensations.rar (121769706 байт):
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
***

Последний раз редактировалось m_kurak; 26.10.2008 в 16:03.
m_kurak вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо m_kurak за это полезное сообщение:
elenalpds (26.01.2010), harbet (09.06.2008), vik111 (13.02.2009), рыбка (27.01.2010)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.