Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Просто общаемся (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/muzyka/prosto-obschaemsya/)
-   -   Нужен совет по выбору акустической системы (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/muzyka/prosto-obschaemsya/80508-nuzhen-sovet-po-vyboru-akusticheskoi-sistemy.html)

VaDen 17.09.2012 13:26

Нужен совет по выбору акустической системы
 
Возникла такая проблемка. Умирает старенький (1980г.) прогрыватель Электроника Д1 - 012 посредством которого слушал музыку, ремонтировать его уже нет сил. Много лет я прослушивал музыку с компа через усилок умершего дивайса.

Хочу прикупить какую нибудь акустическую систему, что б можно было с компа музычку слушат в приемлемом качестве, ну без извращений конечно, готов потратить на это мероприятие от 5 до 7 тонн дерева может кто чё посоветует. Сам тёмный в этом вопросе, чё щас к компу подключают усилок с колонками или активные колонки без усилка?

Goblin 17.09.2012 13:56

VaDen, [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]? обязательно 7т.р. надо потратить? и какую надо 5.1 7.1 2.1 2.0? [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] посмотри еще.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

VaDen 17.09.2012 14:51

Цитата:

Сообщение от Goblin (Сообщение 1148314)
обязательно 7т.р. надо потратить?

необязательно конечно, просто есть такая возможность, но не более 7-ми.

Цитата:

Сообщение от Goblin (Сообщение 1148314)
и какую надо 5.1 7.1 2.1 2.0?

Я музон то старенький слушаю, тогда ещё не записываль в форматах 5.1 и 7.1 есть у меня один диск с Alan Parson's в формате 5.1 вот я его у брата слушал , большой разницы с тем что на своём стареньком оборудование не почествовал, но может у него не очень качественная аппаратура.

Вот и хотелось бы посоветоваться стоит много колонок покупать или двух достаточно, нужен ли сабвуфер?

Слушать любля Classic Rock & Hard Rock&Psychedelic Rock и классическую музыку предпочтительно в lossless

Goblin 17.09.2012 15:53

имхо, лучше две но хороших из дерева. вот [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] тему еще почитай.

Gibson 28.09.2012 08:26

Хороший звук - это прежде всего технические характеристики. Всегда первым стандартом хорошего звука были частотные характеристики, вот по ним и выбирай. Оптимальный вариант 20 - 20000 Hz. Верхний диапазон дают многие так называемые пищалки. А вот низы (басы) легче всего получить от сабвуфера, смекаешь? (Джек Воробей :) ) Отсюда и советы: хороший звук можно получить из деревянных колонок, и из больших колонок, т.е. дерево и размер имеет значение.

alexrocker 28.09.2012 11:30

Еще маленький коврик перед ними нужно не забыть положить ;)

VaDen 28.09.2012 12:03

Цитата:

Сообщение от alexrocker (Сообщение 1149022)
Еще маленький коврик перед ними нужно не забыть положить

вот про коврик я что то не врубился. юмор что ли?

alexrocker 28.09.2012 12:52

VaDen, нет на полном серьезе. Маленький не большой прям под колонки и саб

VaDen 29.09.2012 08:08

Цитата:

Сообщение от alexrocker (Сообщение 1149030)
прям под колонки и саб

под колонки, здесь можно логику понять. а какие коврики лучше резиновые, деревянные или пластиковые?

а сначало ты сказал коврик перед колонками, вот я голову ломал, для чего перед то?


Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме