Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Rap, Reggae, R'n'B, etc. (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/muzyka/rap-reggae-rnb-etc/)
-   -   RAP - лажа (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/muzyka/rap-reggae-rnb-etc/49770-rap-lazha.html)

Gote 29.04.2009 16:53

RAP - лажа
 
Современный рэп ни о чем не говорит. Тексты рэперов замкнуты прежде всего на них самих, а уж потом на том, что происходит извне. Вспомните тексты тупака; о чем бы он ни говорил, его писанина не имела смысла в принципе. О чем он говорил: о том, что черным трудновато живется, какая у них нелегкая жизнь и бла-бла-бла. А сам что он сделал для своего чернокожего народа - *** (да ничего). Его денег хватило бы, чтобы одеть кучу детишек, которые торговали креком, чтобы прокормить свою семью, но он ничего не сделал.. Толку от реперов, которые своими безмоглыми треками зарабатывают себе на новый мерин?

кто хочет принести пользу своему народу или стране, неважно, должны в своих треках нести жизненный смысл, а не свои проблемы в личной жизни.

зы Кто не согласен, пишите, я смешаю ваши аргументы с овном, и докажу, что вы неправы.

Tresor 29.04.2009 16:59

Gote, а почему ты сразу так, весь стиль. Много и отличных исполнителей. Притом, сам понимаешь, что началось это с начала века, раньше было всё иначе. Сейчас главное-деньги. А как их заработать..написал, что попало, выпустил, продал кучу пластинок и весь бизнес. Кажется, ты создал тему, ктр является мыслями вслух. Все это и так понимают, писать об этом..детям не поможешь....

Gote 29.04.2009 17:04

Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 789567)
Gote, а почему ты сразу так, весь стиль. Много и отличных исполнителей.

назови хоть одного

зы Деньги всегда значили больше чем жизнь, больше чем стиль, больше чем совесть.
подумай сам, Что сейчас значат снуп дог, доктор дре, эминем, 50 центов? да ничего. Они - всего лишь раскрученные бренды, единственное, за что их можно слушать, это музыка, написанная не ими.

pokrishka 29.04.2009 17:08

Убогое заявление. Констатация всем известного факта на частном и необоснованное распространение его на общее.

Tresor 29.04.2009 17:13

Gote, ты давно рэп слушаешь?! Слушал рэп 90--х? Я, например, увлекался этим стилем с 1997-2003. И тогда рэп был другим, и клипы были хорошие. Не то, что сейчас. Золото, девушки итд. И что значит, назови хоть одного. А что рэп вдруг во всём мире потерял талантливых отличных исполнителей? Ну так думать, мягко говоря, глупо. Давайте всех теперь называть бездарностями и живущими, ради денег. Так в каждом музстиле можно так сказать. И что перечислять, много команд, ктр и тексты хорошие писали, те же из франц. Chiens De Paille. Очень мне нравились и нравятся. Тут дело не в примерах, а в отношении и понимании. Если 50 cent & Co "такие", то это далеко не значит, что пора забить на всех рэпперов.

Gote 29.04.2009 17:14

Цитата:

Сообщение от pokrishka (Сообщение 789577)
Убогое заявление. Констатация всем известного факта на частном и необоснованное распространение его на общее.

Объяснение всем известного факта с личной точки зрения не является убогим, если твой разум ограничен. Просто ты не смог понять, о чем написан этот "убогий" пост.

pokrishka 29.04.2009 17:18

Перечитай что написал: "Объяснение всем известного факта с личной точки зрения не является убогим, если твой разум ограничен."

Иными словами, если твой разум ограничен, то объяснение всем известного факта с личной точки зрения не убогое. Отсюда возможны только два варианта:
1) Твой разум ограничен.
2) Твое заявление убогое.

Порядочный читер 29.04.2009 17:20

Gote, а ты чё слушаешь?

Richi 29.04.2009 17:25

Цитата:

Сообщение от Gote (Сообщение 789561)
Тексты рэперов замкнуты

ты что все тексты всех рап исполнителей знаешь?
Вот я поражаюсь,люди не слушающие рап,не относящиеся к хип-хоп культуре,заявляют что рап лажа........ппц))) у меня во дворе так ребёнок лет 10 может сказать.
Назови мне артиста,который находясь за решёткой,смог написать песню,которая была в топ 10 всех радиостанций?

linkeen 29.04.2009 17:34

Автор-зомбироваванный телевизором му*ак с комплексом неполноценности,пытается доказать что то в интернете самому себе,но ничерта не разбирающийся в рэп музыке.


Immortal Technique,Talib Kweli,Mos Def,Jedi Mind Tricks,MF Doom,RZA,GZA,Big L,Big Pun,Boot Camp Click,Army of the Pharaons,Capital D,Cunninlynguists,Deltron 3030,Infamous Mobb,Non Phixion,Pumpkinhead,Madlib,Swollen Members,Son Of Ran,Slow Suicide Stimulus,Snowgoons


Покажи мне у них тупые текста про себя,тупое зарабатываение на новый мерин и остальную хрень которую ты описал.Твой кругозор в рэпе ограничивается убогим пипти центом и ещё более убогим русским центром,которые на самом деле к рэпу не имеют ни малейшего отношения.Так что перед тем как вы*бываться знаниями определенного музыкального жанра,послушай его пару лет.

Richi 29.04.2009 17:36

linkeen, даже я половину из твоего списка не слышал))) а уже ТС подавно)))
Полюбому слушал только центр)) вот и доводы тупые)

Mr.Durden 29.04.2009 17:38

Автор, а ты случаем не Максим слушаешь!?:lol1:

linkeen 29.04.2009 17:40

Ну раз не слышал и с англ.яз. дружишь,то советую послушать ;)

Gote 29.04.2009 17:41

Цитата:

Сообщение от pokrishka (Сообщение 789594)
Перечитай что написал: "Объяснение всем известного факта с личной точки зрения не является убогим, если твой разум ограничен."

Иными словами, если твой разум ограничен, то объяснение всем известного факта с личной точки зрения не убогое. Отсюда возможны только два варианта:
1) Твой разум ограничен.
2) Твое заявление убогое.

Раз уж ты не проходил в школе доказательство теорем (прямое и от обратного), то тут тебе поможет школа выранивания. Разберись для начала с основами логического мышления, а уж затем пори чушь. (тебе помогут учебники с 1 по 9 класс, если умеешь читать)

Tresor 29.04.2009 17:48

Gote и остальные. Матом здесь не ругаться. Пишите о музыке, а самим не терпится друг друга обозвать и доказать свою крутоту. Арз уж такие умные собрались, пишите по делу. А не так, ты *** и ты ***, а я лучше всех. Нормальное обсуждать музыкальный стиль можно и литературным языком.

Gote 29.04.2009 17:54

linkeen, раз уж назвал мудаком, так отпиши здесь хотя бы один текст из списка групп, который привел. Просто чтобы мое опрокидывание в грязь не было пустыми словами.
Mr.Durden, максим не для меня, а для девочек лет 6
и Richi
Все ваши "доводы" являются пустым местом, так как не имеют под собой опоры. Я слушаю "рэп" пусть не с пеленок, но достаточно давно, так что свои самотыки можете оставить себе.

Порядочный читер 29.04.2009 18:00

Gote, так скажи же что слушает мега знаток рапа?

ПС неплохая песня, я правда хз кто поет)
Ссылка для скачивания файла:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

pokrishka 29.04.2009 18:00

Перечитай еще раз то, что ты написал:
"Объяснение всем известного факта с личной точки зрения не является убогим, если твой разум ограничен."
Условие: "если твой разум ограничен".
Следствие: "Объяснение всем известного факта с личной точки зрения не является убогим".
Я, конечно, понимаю, что ты хотел сказать мне "Если твой разум ограничен, то я для тебя поясню: Объяснение всем известного факта с личной точки зрения не является убогим", но получилось-то совсем другое.

Ну это ерунда, а теперь о серьезном:
Поясню, почему твое первое сообщение это: "Констатация всем известного факта на частном и необоснованное распространение его на общее."

Во-первых, это достаточно банальное заявление.
Во-вторых, кому-то этот жанр нравится. Он и не претендует на высокохудожественность. У него цели другие и с ними он справляется, раз люди его слушают. Он удовлетворяет другие потребности других людей. Уважай это. Если людям нравится есть в макдаке - не обсирай макдак. Просто не ешь в нем сам, если не хочешь.
В-третьих, во всем есть свои исключения, просто их надо поискать. В рэпе, для меня, - это Fort Minor и работы Майка Шиноды, вдумчивые песни Эминема, вроде When I'm Gone и некоторые другие примеры.
В-четвертых, потрудись сначала информацию собрать, прежде чем кидаться обвинениями. Говоря о современном рэпе и о деньгах. Кани Вэст имеет свой благотворительный фонд, который помогает бедным детям получить образование. После смерти Тупака его семья учредила аналогичный фонд помощи. Конечно не сам Тупак постарался, но его деньги. К тому же привлечение внимания масс к социальным проблемам тоже в определенной степени помогает, а не является "писаниной, не имеющей смысла в принципе". Jay-Z и P Diddy пожертвовали миллион долларов в Красный Крест в помощь жертвам урагана Катрины и вообще оба являются активными филантропами. Думаю, что немало других примеров можно найти - надо только поискать.


В заключение скажу: я тоже не люблю современный Эмтивишный рэп. Да и вообще рэп не очень люблю. Как жанр он мне по душе, но слишком мало его представителей мне нравятся.

Anorexia 29.04.2009 18:02

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
:;D:

ReGGae 29.04.2009 18:15

Ребят ну вы че есть же темы для флуда! Перенесите тему в соответствующий ей раздел ли бо-> Тему в топку!!!:thumbdown:


Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме