Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Ищу софт... (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/soft/ischu-soft/)
-   -   Программа распознавания чертежей (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/soft/ischu-soft/16998-programma-raspoznavaniya-chertezhei.html)

chyvack 14.10.2007 23:45

конвертер растрового изображения в векторное
 
конвертер растрового изображения в векторное для перевода сканированнных чертежей, может кто чего подскажет...

MDMA 14.10.2007 23:54

Corel Graphics Suite 12

ReDmit 14.10.2007 23:59

Пошукай по [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
в состав него входит растеровщик - CorelTrace, если я не ошибаюсь...

Sanych-Satanych 30.10.2007 23:49

Программа распознавания чертежей
 
Вообщем нужна прога для распознавания чертежей из отсканированных изображений и перевод их в файлы Autocad. Срочно :(

MAKPyXuH 30.10.2007 23:51

а такие существуют?..если да то мне тоже нужна=)

ReDmit 31.10.2007 00:00

Sanych-Satanych, в пакете CorelDraw есть прога Corel Trace - с её помощью сможешь это сделать.

Sanych-Satanych 31.10.2007 00:02

Есть... Мне сказали есть программа Вектор или Vector, хз, но она в Компас экспортирует. Впринципе пофигу... думаю можно как-нибудь и в Автокад вставить...
Вообщем ищем любую прогу ;)

Цитата:

Сообщение от ReDmit (Сообщение 255688)
Sanych-Satanych, в пакете CorelDraw есть прога Corel Trace - с её помощью сможешь это сделать.

Ага... надо будет посмотреть :)

Swing 31.10.2007 18:44

Может тебя это интересует? :)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Используя AutoCAD® Raster Design совместно с приложениями на базе AutoCAD, можно внедрить в проект данные из отсканированных чертежей и карт, аэрофотоснимков, спутниковых изображений и цифровых моделей рельефа. Существуют возможности редактирования растровых изображений, преобразования растровых изображений в векторные и предварительной обработки растровых данных. Таким образом, Autodesk Raster Design 2007 позволяет повысить эффективность принятия решений, усовершенствовать презентационные материалы и извлечь максимум выгоды из растровых данных.

FlaXX 31.10.2007 19:16

Попробуй, но сам не юзал.

Spotlight Pro 7.0 - гибридный редактор, предназначенный для работы с растровой и векторной графикой, векторизации и растеризации. Позволяет осуществлять полный комплекс работ со сканированными чертежами, картами, схемами и другими графическими материалами: значительно повышать их качество, устранять искажения, создавать и редактировать растровую и векторную графику, преобразовывать растровую графику в векторную форму.

При помощи Spotlight вы сможете:

- Сканировать документы, значительно повышать их качество и корректировать искажения;
- Быстро вносить необходимые изменения в сканированный документ;
- Одновременно работать как с растровой, так и с векторной графикой, используя технологию, привычную для пользователей САПР;
- Векторизовать весь документ или необходимые фрагменты при помощи автоматической или по-луавтоматической векторизации.
В комплект с программой входят подробное описание Spotlight Pro 7.0, руководство пользователя и учебные материалы по работе с программой. (mht, pdf, pdf)

Системные требования: Windows 98/NT 4.0/2000/Me/XP.
Pentium III, 128 Мб RAM или выше, 100 Мб свободного места на жестком диске.

Размер комплекта: 77.70 MB

Более подробно можно прочитать тут _http://www.consistent.ru/soft/version_17635.html и тут
_http://www.rasterarts.ru/item_2_2.htm

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Smartboy 31.10.2007 20:43

Вообще вот ссылка на кучу программ конвертирующих из растрового в векторный формат
Правда на английском, зато с кратким описанием и !ссылкой на сайт производителя ;)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (ВНЕШКА!!!)

Могу выложить то что знаю..

Vextractor 3.80
Vextractor позволяет преобразовывать растровые изображения форматов BMP, GIF, TIFF/GeoTIFF, JPEG, PCX, TGA, PNG, WBMP, ICO, RAS, PBM, PGM, PPM в векторные форматы - AutoCAD DXF и DXB, Windows Metafiles WMF и EMF, ArcView (SHP), MapInfo MIF/MID, ASCII XYZ, Scalable Vector Graphic (SVG), Encapsulated PostScript (EPS). Поддерживается работа с TWAIN32-совместимыми сканерами.
Все в коплекте! ;)

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

solan 03.11.2007 21:31

chyvack, Есть прога RasterDesk Pro - это приложение к AutoCad. Она вхожит в состав Raster Arts.

chyvack 03.11.2007 23:21

выложи пжт, если не сложно

solan 04.11.2007 02:26

chyvack, я сам ищу эту прогу, но пока безуспешно.

junikon 04.11.2007 02:44

еще вариант

Scan2CADv7.4-full.zip (4543205 байт)

Ссылка для скачивания файла:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

solan 07.11.2007 13:09

векторизация растровых изображений
 
Цитата:

Сообщение от chyvack (Сообщение 217527)
конвертер растрового изображения в векторное для перевода сканированнных чертежей, может кто чего подскажет...

нашел прогу: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

ffc182 22.04.2008 19:30

AutoCAD Raster Design никто не выложит?

ffc182 22.04.2008 22:14

могу в скором времени поделиться архивом AutoCAD Raster Design 2008
соответственно нужен кряк


Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме