Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Курилка (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/soft/rabota-so-zvukom/kurilka/)
-   -   Основа ваших композиций (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/soft/rabota-so-zvukom/kurilka/26852-osnova-vashih-kompozicii.html)

DRX 16.06.2008 09:45

Основа ваших композиций
 
Всем доброго времени суток !! Решил вот поинтересоваться, какие инструменты являются основой ваших композиция в большинстве своём ? Кто какие синты/сэмплеры юзает ?

Начну с себя...Наверное около года главной фичей,естессно, является нексус. Чумовой зверь.Даже в стандартных банках нашел для себя много чего интересного, про экспы и упоминать не буду даже))) Частенько V-Station использую. Blue хороший аппарат, правда в стандартных пресетах для себя ничего интересного не нашёл особо. Vanguard - отличная штуковина, а с доп-банками просто улёт ! Жду ваших рассказов :)

Горвич 16.06.2008 10:39

Ну, Нексус - без вопросов. Трилоджи бас, опять таки. Соответственно, и Хиперсоник 2 как стандарт. Из пианинок - только Штайнберг Гранд. По случаю - разные синты из Коргов.

DRX 16.06.2008 14:08

Гиперсоник радует мультетембральностью. Кстати про корги...надо выложить будет Легаси и М1. А то чет мы про них забыли совсем :)

Reactor`а здесь кстати тоже никто не выкладывал - это не есть гут. Заливайте. Абсинт классная штука

gaz2007 16.06.2008 15:42

Синты:
1. Reaktor-всегда на первом месте
2. Absynth-использую начиная с версии 1.2
3. TerraTec Komplexer
4. Max/MSP, Synthedit, Synthmaker,Csound-осваиваю

Семплеры:
1. Коntakt
2. SHORTCIRCUIT от Vemberaudio

Кстати уже есть версия Reaktor 5.1.5, а у меня только старая. Вот ссылки на внешке на новую:

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

DRX 16.06.2008 16:29

Ну как я понимаю, суть Реактора в своеобразных инструментах ?? В них то наверное и вся суть :-X

gaz2007 16.06.2008 16:31

Да, в нем можно всё что задумал можно осущесвить, главное комп помощнее.

seryi_vozn 16.06.2008 16:41

Внесу и я свою лепту... Нексус для колбасятины однозначно! Trilogy - для баса, BFD на акустические барабасы, Battery в качестве drum-сэмплера неплох. Steinberg Guitarist (acoustic и electric) в качестве паттерновых гитар, Real Strat с NI GuitarRig в качестве электрики (когда настоящего гитариста под рукой нет):) Ni B4 для органов. Ну и Корги (M1 и Wavestation), E-MU Proteus + AKAI-евские и EMU-шные библы. Hypersonic ежели по-быстрому что-нить накидать надобно. Ну и вдобавок "железные" Roland JV-1080, Yamaha SW1000XG и Korg i2.

Горвич 27.07.2008 17:06

Вложений: 1
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вот, набросал за пару часов. Играет только Нехус. Колбаса, скажу вам... Собственно, больше ничего и не надо. Так что плюньте в лицо тому, кто говорит, что Нехус - говно или что звук у него замыленный. Нормально он звучит, чисто.

Кому интересно, прикрепляю проект в формате третьего Куба. В системе должен быть установлен плагин Нексуса со всеми библами и Waves Mercury.

kostya4848 27.07.2008 17:45

Красивый такой переход с пианинами, так и хочется взлететь в космос :yahoo:. Очень достойная работа, мне понравилось.:clap:

Горвич 27.07.2008 18:40

:unsure:

Acerbic 27.07.2008 21:21

Тоже что ли старенькой своей вещью отметится... :)

Вот, ещё в 2004г, в Nuendo делал: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

night6969 28.07.2008 00:36

Ну вот тогда и от меня - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Тоже 2003-04г. "Как этой весной".

Acerbic 28.07.2008 21:24

Цитата:

Сообщение от night6969 (Сообщение 478258)
Ну вот тогда и от меня - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Тоже 2003-04г. "Как этой весной".

Молодец. Этот бы трэк в молодёжный сериал - самое то.

night6969 28.07.2008 23:12

Спасибо!:cheers:Иногда музыка вылезает наружу сразу, эта тоже так же родилась. С прошествием времени, когда уши не замылены, видишь все огрехи, но тем не менее мне она самому очень нравится:) Слова на нее так и не пришли... У тебя тоже хорошая прозрачная композишн получилась. Я просто сам поклонник немного другого направления, но когда даже простенькая вещь сделана со вкусом и грамотно арранжирована - я всегда ЗА!Спасибо!

Добавлено через 3 минуты 25 секунд
Да, и еще вопросик! Ребят, а с живыми инструментами из вас кто-нибудь работает? Вообще замечательно бы было послушать!:yahoo:

DRX 01.08.2008 00:00

Горвич, зачетный тречег у тебя вышел !!! Безусловно Некс - отличнейший мульти-инструмент !

DRX 06.09.2008 11:45

Давай те ка разнообразим тему :) Помимо синтов ведь дело не обходится без обработки. Какие эффекты и каких производителей пристувствуют в вашем микшере чаще других, и, если можно, почему именно они ?

The STIL 29.04.2009 01:27

ну у меня!!

1.Nexus
2.Battery
3.Absysth
4.Massive
5.iZotope Ozone

пока всё:)

KaZantip)) 02.05.2009 13:06

The STIL,от Massive я вообще не в восторге....

Кстати хочу заметить многие смотрят как выглядят синты, а уже потом смотрят на качество, это не правильно. Такая же история и с музыкальным софтом, на мой взгляд Reason неплохая программа для написания музыки, но многие её откидывают по своеобразному оформлению и не притягивающему дизайн, если разобраться всё гениально и просто. К чему я это говорю, что прежде чем на чём то останавливаться, надо выбирать и бесподобный дизайн это не критерий выбора хорошего инструмента. Могу сказать, что Nexus отличается отличной эргономикой дизайна и отличным качеством, инструмент зачётный, на 5+.

не буду пронумеровывать, все синты для меня равноценны, использую я: Atmosphere, Nexus, Spectrasonics Stylus, Tone 2 Gladiator, Trilogy, Zero-G Nostalgia, Battery 3, Hypersonic, The Grand 2...и всегда ищу что то новенькое, интересное, даже из самого раритета..
Эффекты: Camel, MHC, WWAYM, iZotope Ozone, IL JuicePack, куча старых эффектов с невообразимыми изменениями звуков...

ну и главное что выходит (я про музыку), а не на чём это делалось....

Acerbic 03.05.2009 11:55

Цитата:

Сообщение от KaZantip)) (Сообщение 792414)
The STIL,от Massive я вообще не в восторге....

А его и не будет, т.к в нём - стрёмные пресеты, нужно самому рулить.

The STIL 03.05.2009 12:08

KaZantip)), Нужно выбирать ту прогу в которой будет удобно !! Сейчас я перехожу на куб (точнее нюшу)

И начинает нравиться там работать !!

Про синты: Лично я не смотрю на их вид, мне главное звучание!!

Про мессив, да его нужно крутить и крутить !!:)

Вот сейчас корг скачал, тоже звук классный !


Часовой пояс GMT +3, время: 07:06.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме