Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Руководства, Faq, Help (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/soft/rabota-so-zvukom/rukovodstva-faq-help/)
-   -   Вопросы и ответы по Sonar (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/soft/rabota-so-zvukom/rukovodstva-faq-help/29037-voprosy-i-otvety-po-sonar.html)

DRX 26.08.2008 23:37

Вопросы и ответы по Sonar
 
Всем привет ! Надеюсь, вместе сможем разобраться в моей проблеме. Вообщем засетапил себе 7ой сонар. Все вроде бы хорошо. НраиЦЦо. Потырка я его и полез в настройки (звуковуха у меня SB Audigy 4). Первым делом меня напрягло вот это:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

фиг чей с ним думаю, поменял на 44, но не тут то было:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

залез туда, опять стоит 48 :(
поле в кишки к звуку. там выход по умолчанию стоит 44:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Еду дальше...залажу в расширенные настройки, типа драйвера вроде прально стоит - ася:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

вот в нижнем раскрывающемся списке почему-то стоит Creative ASIO, а не SB Audigy 4 ASIO 24/96:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Хотя, блин, что во Фрукте:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Что в Кубе:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

проставляется именно SB Audigy 4 ASIO 24/96 :(


Лезу во вкладку драйвера и вот что вижу там:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

то что мне надо, серое и нифика не активное. Возможно кто-то сможет помочь мне разобраться :rolleyes:


Да и ещё, замечен ещё один глюк. несколько раз играл и вдруг появляется мессага с каким то содержанием, что именно там не помню, но чет помойму с переполнением буфера или что-то типа того. Вообщем звук вырубается инифика, но прога нормально функционирует - на дргуих софтах замечено не было. Не приятное какое-то впечателние о софтине складывается...надею удастся его поправить

night6969 27.08.2008 00:44

Маленько ты перемудрил. Погоди до завтра, постараюсь помочь. SPDIF тут ни при чем или ты гонишь через него на мониторы или на какое-либо устройство? Какие дрова установлены:родные и ASIO4All? Опиши подробнее. дело в том, что ASIO4All по умолчанию устанавливает 48000. Там надо принудительно отрубить это дело(последняя картинка не будет вылазить) и возможно идет то ли конфликт с родными асио. Голова не варит. Ты опиши что установлено, на что выводишь поподробнее. У меня SB Live!1024 допотопный и никаких траблов нет. А вообще у меня ацп и цап на нем работают в 48, то есть при оцифровке и обратно ошибка копится в 44100 если делать, хотя сам в 44 и работаю. Родные дрова под XP вроде даже и не существуют, только то , что идет с дистрибутивом WINDOWS.

DRX 27.08.2008 00:48

night6969, не. Asio4ALL спецом ставить не стал, т.к. родное асио на карточке стоит. Значит с SPDIF я реально чет накосячил. Забьём на него. ЧТо собсно мне хочется - чтобы было 44 - эт основное. Остальное буду по ходу дела разгребать



Есьт ещё один нубский вопрос - как изменять масштаб сетки в пианоролле. Час убил разыскивая - так и не нашел. Привязку нашел. Размерность привязки тоже - а размерность сетки - нет (

night6969 27.08.2008 10:12

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Это пока про зум в пианороле. Или ты имел ввиду что-то другое?

Добавлено через 26 минут 38 секунд
Если имелось ввиду изменение музыкального размера, то вот:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Добавлено через 6 минут 3 секунды
Думаю, что Сонар правильно определил драйвер. Тебе нужно отыскать панель настройки асио в родных дровах и проставить, если позволит 44. Попробуй через панель асио сонара(на твоей первой картинке слева внизу)

Добавлено через 5 минут 9 секунд
И еще небольшой совет: когда работаешь над музыкой отключи Dithering(закладка Advanced). Опасная штука. Когда будешь сводить, можно включить, но советую сделать 2 варианта - с ним и без него.

Добавлено через 11 минут 21 секунду
Вот моя панель настроек(не совсем то, конечно):
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

И еще одна не совсем утешительная вещь: похоже ASIO в SB Audigy4, как и предполагалось работает только в 48 и где это можно поправить, хз. Либо попробовать все же ASIO4All. Но все равно сначала попробуй все выше описанное.

DRX 27.08.2008 11:28

Спасибо большое !!!! Щас буду разбираться. Но про пианоролл я имел ввиду другое:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

квантазис работает грамотно, но ячейки в сетке слишком большие. Хочется чтобы они были мельче. Линиями на скрине показал кватазис..

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Думаю на примере куба будет понятнее. СОбна у меня в СОнаре сейчас все как на нижней части изображения. Где найти настройки, чтобы седлать как вверху ?

night6969 27.08.2008 12:29

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Думаю понятно получилось:)

DRX 27.08.2008 13:00

night6969, мля я ведь пол ночи просидел. Вот тормоз (((( Вроде помню эту кнопку....мож глаза уже слипались ? :D

night6969 27.08.2008 13:24

DRX, ну всяко бывает:) Как всегда под носом лежит, а перероешь весь дом:)

Добавлено через 17 минут 48 секунд
DRX, Да и ещё, замечен ещё один глюк. несколько раз играл и вдруг появляется мессага с каким то содержанием, что именно там не помню, но чет помойму с переполнением буфера или что-то типа того.

Там внизу не появляется в этот момент красный индикатор с надписью Dropout? Это происходи из-за перегрузки процессора или буфера чтения с диска, обычно когда загрузишь проект, нужно малек выждать. Ну и когда много всего в проекте навешано и комп не тянет.:) А так отключается Audio Engine. Его нужно просто включить заново.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

DRX 27.08.2008 13:30

night6969, прям в точку попал. Дропаут был. Ток вот вопрос...гиг озу, 2*3800...далеко не новая машина, но и не параша уж откровенная....кстати тогда в поректе было всего 2 нексуса. будем юзаьт до следующего появления - там зафиксирую если что. Ещё раз спасибо !!!

night6969 27.08.2008 21:57

DRX, Рад, что смог помочь. Просто посмотри в какой момент дропаут вылазит: перегруз процессора или переполнение дискового буфера, выстави кеширование в закладке Advanced. И еще, нексус читает сэмплы с диска или загружает их в память. Обычно если такая байдень происходит, включаю аудио энджин и воспроизвожу повтороно, помогает, если уж проект не так сильно перегружен. Попробуй асио буфер чутка увеличить. Отпишись

Горвич 30.08.2008 14:23

DRX

На счет ASIO, SB Live и Sonar. Поставь не ASIO, а WDM, ибо эта карточка здесь корректно работает только так.

night6969 30.08.2008 15:06

я бы попробовал снести родные дрова и оставил виндовые, а затем поставил asio4all.
2 Горвич: уже была такая ситуёвина?

Горвич 30.08.2008 15:14

night6969

Я об этом где-то в сети прочитал.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме