Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Вопросы, Проблемы и Обсуждение (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/soft/voprosy-problemy-i-obsuzhdenie/)
-   -   Установка винды... (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/soft/voprosy-problemy-i-obsuzhdenie/13162-ustanovka-vindy.html)

GumanoiD 08.10.2007 09:42

Установка винды...
 
Есть комп хз какая мать короче фирменная сборка ACER. Винт сата на нём стоял Windows MCE, он слетел, надо восстановить чтоб всё сохранилось, весь софт, все настройки и т.д. Диска Windows MCe нет госта ни какого тож нет. Винда не ставится, нужны дрова на сату. Даже если их скачать поставить нереально, т.к. нет дисковода под дискеты, и нет на матери слота под FDD. Что делать... выход остаётся только один - интегрировать сата дрова под конкретную модель в дистрибутив с виндой, а потом восставновить винду через F2?

Есть какие нить исчё варианты? И ещё кто нибудь выложите Windows MCE 2006.

Грешник 08.10.2007 09:46

Как вариант - поставить по сети

GumanoiD 08.10.2007 10:05

Ты имеешь ввиду загрузку с сетевого винта? Или ставить с другого компа? Как реализовать? И увидит ли САТА винты? Врядли это реализуемо...

просто Я 08.10.2007 10:10

а лив сиди на что придумали?

Грешник 08.10.2007 10:26

"Установка по сети" и "загрузка по сети" - вещи разные.
Винду можно как грузить по сети, так и устанавливать.

Например здесь, есть статья как настроить сервер что бы можно было с него по сети поставить винду.
PS: Естественно нужна сетевуха с boot rom'ом (почти все сейчас)

Добавлено через 49 секунд
Чуть не забыл, ссылка на статью по установке: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

GumanoiD 08.10.2007 10:38

Цитата:

Сообщение от просто Я (Сообщение 201366)
а лив сиди на что придумали?

:lol1:
А он то тут причём??? Ну во первых начнём с того что LCD на основе Windows HDD тоже не видит... :) Видит HDD только Gpart и Knoppix. C него сбэкапить можно так и буду делать наверное. Меня больши интересует вопрос как без флопика показать сиситеме дрова сатишные.

Ещё есть варианты?

Грешник 08.10.2007 10:50

Цитата:

Сообщение от qwert (Сообщение 201415)
Ещё есть варианты?

Думается мне, что как то можно их с сидюка ставить...
У самого мать с сата, так к матери шел диск с дровами(как обычно), но этот диск, до кучи, был еще и загрузочным. Особо по нему не лазил, но, вроде, было там и установка дров на сата...

Или только флпик найти у кого нибудь "за так" или "за пиво" :) да подцепить.

mobiledmn 08.10.2007 11:06

Цитата:

Сообщение от qwert (Сообщение 201330)
Винт сата на нём стоял Windows MCE, он слетел, надо восстановить чтоб всё сохранилось, весь софт, все настройки и т.д.

А с CD(DVD)ROM`а никак чтоль. Windows дрова может с любого носителя хвотать или я что то недопонимаю и ещё как это windows не видит сата винты?

Грешник 08.10.2007 11:13

Цитата:

Сообщение от mobiledmn (Сообщение 201458)
и ещё как это windows не видит сата винты?

Что б она видела, нужны дрова под САТА контроллер, как я понял...

mobiledmn 08.10.2007 11:19

Сколько я их не ставил всяких разных но чтоб винда на базе XP не видела сата первый раз слышу или в windows media center они отсутствуют?

GumanoiD 08.10.2007 12:15

Цитата:

Сообщение от mobiledmn (Сообщение 201472)
Сколько я их не ставил всяких разных но чтоб винда на базе XP не видела сата первый раз слышу или в windows media center они отсутствуют?

Установщик винды не видит SATA винтов именно потому что отсутствуют дрова на сата контроллер. Такое поведение обусловленно старинным желехом, в данном случае мать на чипсете VIA, был бы чипсет Intel было бы проще.

Чтобы поставить дрова нужна дискеточка с дровами для контроллера сата от производителя MB. Дрова найти не проблема, проблема их показать установщику. Он (установщик) требует их с дискеты, во время установки, когда идёт самый первый этап. А дисковода нету... :( и нет интерфейса на матери для его подключения.

А можно ли заюзать с сетевого компа только флопик, то есть ставить BOOT-cd с ломаного компа, а когда просит вставить дискету то вставить в сетевой комп и он с неё считает дрова? Такое вообще реально?

Добавлено через 3 минуты 0 секунд
Цитата:

Сообщение от Грешник (Сообщение 201437)
Думается мне, что как то можно их с сидюка ставить...
У самого мать с сата, так к матери шел диск с дровами(как обычно), но этот диск, до кучи, был еще и загрузочным. Особо по нему не лазил, но, вроде, было там и установка дров на сата...

Или только флпик найти у кого нибудь "за так" или "за пиво" да подцепить.

В том то и дело что диск который был с компом не Boot, а насчёт флопика не проблема его найти, а проблема его как раз подцепить...куда цеплять то... :idontno:

Грешник 08.10.2007 12:18

Самое простое что приходит в голову - снять винт с этой машины, поставить в другую, накатить винду, и вернуть винт на место

mobiledmn 08.10.2007 12:22

Посмотри на сайте [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] про создание cd с автоматической установкой там есть подраздел как в этот cd запихать дрова для сата
PS это внешка

GumanoiD 08.10.2007 13:50

Цитата:

Сообщение от Грешник (Сообщение 201563)
Самое простое что приходит в голову - снять винт с этой машины, поставить в другую, накатить винду, и вернуть винт на место

Несовместимость контроллеров могёт быть, если с компа на комп перетыкать винты. Ну это можно попробовать обойти. Блин всё теперь есть хоть какие то варианты, осталось найти Windows Media Center Edition ни у кого нету случайно?

Грешник 08.10.2007 14:32

Цитата:

Сообщение от qwert (Сообщение 201721)
Несовместимость контроллеров могёт быть

Это не проблема. В свойствах системы выставляешь вместо своего контроллера стандартный. На другй машине винда сама определит контроллер и переставит на нужный. Вариант испробованн на всем офисе с машинами от P3 до P4 :)

GumanoiD 08.10.2007 15:17

Цитата:

Сообщение от Грешник (Сообщение 201801)
Это не проблема. В свойствах системы выставляешь вместо своего контроллера стандартный. На другй машине винда сама определит контроллер и переставит на нужный. Вариант испробованн на всем офисе с машинами от P3 до P4 :)

Да я знаю эту фишку. поэтому и написал что легкопоправима. А вот с Media Center Edition - вот это проблема.

VIP 08.10.2007 15:37

А загрузка с USB не поддерживается?

GumanoiD 08.10.2007 23:42

Цитата:

Сообщение от VIP (Сообщение 201926)
А загрузка с USB не поддерживается?

Если ты имеешь ввиду подгрузку дровов контроллера САТА к установщику, то нет с юсб не поддерживается.

mir 08.10.2007 23:51

А у тебя случаем не через RAID ли подключен был винт?

GumanoiD 09.10.2007 09:03

Нет не через райд. Неужели ни кто не сталкивался с проблемой САТАшных дисков на старых материнках? Почему все считают что всё было как то через Ж подключено... :)


Часовой пояс GMT +3, время: 14:37.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме