Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Вопросы, Проблемы и Обсуждение (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/soft/voprosy-problemy-i-obsuzhdenie/)
-   -   Как правильно устоновить вторую сестему? (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/soft/voprosy-problemy-i-obsuzhdenie/20820-kak-pravil-no-ustonovit-vtoruyu-sestemu.html)

Dead Master 21.12.2007 21:33

Как правильно устоновить вторую сестему?
 
подскажите как правильней поставить вторую сестему: 1. создать новый раздел?,или можно в старый поставить где стоит уже винда.
2 загружать из под Биоса?, или можно из под венды устоновить.
3. И стоит ли вобще вторую ставить, пиратку под лецензию???
весь день голову ломаю ставить или не ставить
Подскажите люди :wallbash:

mobiledmn 22.12.2007 01:59

Сначало скажи какие ОС ставить собрался

Dead Master 22.12.2007 06:33

Цитата:

Сообщение от mobiledmn (Сообщение 347523)
Сначало скажи какие ОС ставить собрался

хочу поставить Windows XP SP2 RUS ZverCD v7.11.5

fcknbimo 22.12.2007 07:41

1. Создаешь новый раздел
2. Меняешь в биосе
FIRST BOOT DEVICE
с HDD на CD-ROM
Суешь зверсд, запускаешь установку.
Когда в процессе установки будет перезагрузка, заходишь в биос, меняешь вышеназванную опцию обратно с CD-ROM на HDD. Установка продолжится.

Когда ось будет установлена, во время загрузки компа будет отображаться список ОС, доступных для загрузки. Выбираешь нужную и жмешь enter.

borskiy 22.12.2007 10:50

Цитата:

Сообщение от fcknbimo (Сообщение 347566)
1. Создаешь новый раздел

Не обязательно. На одном разделе нормально уживаются несколько ОС (кроме висты) в разных системных папках.

GumanoiD 25.12.2007 00:47

borskiy, в одном разделе нормально уживаются, только вот сам юзер может нормально запутаться, и одна винда (хомяк на проф например) может "случайно" затереть другую. Про общий файл подкачки я вообще не говорю (можно конечно включить очищение перед выключением, но опять же влияет на скорость)...жесть как будет выключаться и включаться, после нескольких недель работы... лучше создать отдельный раздел и ставить винду туда НЕ ИЗ под винды.

Tresor 25.12.2007 09:19

О чём, вообще, разговор, ребят, зачем ставить две XP? Оптимально иметь одну XP или одну Vista. Первое для меня, например, получше пока. А вообще, сколько работаю за компьютером, усвоил одно, если всё работает очень хорошо, то нечего выдумывать...

borskiy 25.12.2007 11:26

Цитата:

Сообщение от GumanoiD (Сообщение 349961)
borskiy, в одном разделе нормально уживаются, только вот сам юзер может нормально запутаться, и одна винда (хомяк на проф например) может "случайно" затереть другую. Про общий файл подкачки я вообще не говорю (можно конечно включить очищение перед выключением, но опять же влияет на скорость)...жесть как будет выключаться и включаться, после нескольких недель работы... лучше создать отдельный раздел и ставить винду туда НЕ ИЗ под винды.

Замедление в пару секунд при загрузке я как-нибудь переживу. А вот переразбивка винта - гемморой не оправданный (особенно ежели он прилично забит).
А вот "случайно" затереть что-нибудь может только криворукий юзверь.

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
Цитата:

Сообщение от Tresor (Сообщение 350040)
О чём, вообще, разговор, ребят, зачем ставить две XP? Оптимально иметь одну XP или одну Vista. Первое для меня, например, получше пока. А вообще, сколько работаю за компьютером, усвоил одно, если всё работает очень хорошо, то нечего выдумывать...

Например, чтобы каждую оптимизировать под СВОИ задачи. Универсальной оптимальной конфы для всех задач нет и быть не может!

Tresor 25.12.2007 11:33

borskiy, ты прав. Нужно, конечно, смотреть на пользователя. Как всегда, впрочем. Что ему нужно, как и сколько.

Rondo 25.12.2007 11:54

Вообще непонятно зачем ему две винды?Ладно бы ставил второй линукс...:no:

borskiy 25.12.2007 13:14

Цитата:

Сообщение от Rondo (Сообщение 350105)
Вообще непонятно зачем ему две винды?

См. 8 топик.
PS У меня, например, их четыре (две из них - в одном разделе).

ale12380 29.12.2007 15:36

ты мудак


Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме