Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Вопросы, Проблемы и Обсуждение (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/soft/voprosy-problemy-i-obsuzhdenie/)
-   -   Народ!!! Помогите пожалуйста! Как восстановить закладки? (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/soft/voprosy-problemy-i-obsuzhdenie/61475-narod-pomogite-pozhaluista-kak-vosstanovit-zakladki.html)

zaika 14.12.2009 20:49

Народ!!! Помогите пожалуйста! Как восстановить закладки?
 
Народ! Погите, пожалуйста! У меня очень очень большая проблема!!!
Я вчера так сильно налазилась в Интернете, что схватила вирус. Пришлось перезапускать систему. После этого мои все закладки в Опере исчезли. Они очень важные для меня. Я конечно не удивилась что они исчезли, ведь выбора у нас не было, надо было срочно менять систему. Но ведь существуют какие-нибудь программы или может как-нибудь можно восстановить эакладки? Я вообще-то в этих программах чайник, но муж-то у меня в этом разбирается. Но он не мог ничего сделать, бросил эту затею. Может кто-нибудь может мне помочь? ПЛИЗ!!!!!!!:unsure:

Шорох 14.12.2009 20:54

zaika, если ОС была переустановленна с предварительным форматированием раздела -то можешь про них забыть. А если ставилась поверх старой -то поищи на системном диске папку с именем Windows.old и далее примерно следующее "C:\Program Files\Opera\defaults\bookmarks.adr" А затем восстанови закладки из етого файла через -управление закладками >Экспортировать закладки Opera

zaika 14.12.2009 21:12

Спасибо! Попробую. Еще хреново то что эта опера не на русском, но мне так удобно ею пользоваться. А вообще, я не знаю, я не умею переустанавливать систему и как он (муж) делал, ХЗ. Но попробую сейчас так. И еще, у меня опера хранится в диске D. И когда он переустанавливает систему, то данные с диска C не сохраняются, диск D он не трогает вроде. Не знаю я как это короче. Но на этом диске все сохраняется. И когда я устанавливала Оперу то я ее устанавливала в D. Т.е. мне кажется что информацию как-то можно восстановить. Короче я сейчас буду пробовать. Спасибо!

Шорох 14.12.2009 21:34

zaika, Если старая опера у тебя на "D" -то открой новую оперу,
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]



Затем найди файл в папке D:\Program Files\Opera\defaults\bookmarks.adr" и экспортируй.

Сталкер 14.12.2009 23:38

Даже если диск форматировался при сильном желании можно ПОПРОБОВАТЬ вытащить удаленную информацию, в том числе и закладки

Шорох 15.12.2009 00:05

Сталкер, да, если вновь установленная ось не переписала те кластеры где они хранятся :pardon:

zaika 15.12.2009 00:11

:unsure: Если бы я еще была спецом по этой части. Я же ни хрена не понимаю. Это надо четко знающего человека, короче мои закладки улетели по ходу. ((( поищу еще, но вряд ли что сделаю. :wallbash:

Сталкер 15.12.2009 08:09

Цитата:

Сообщение от Шорох (Сообщение 944193)
Сталкер, да, если вновь установленная ось не переписала те кластеры где они хранятся :pardon:

Ну с этим никто не спорит =) А вот эксперименты могут свести к нулю всю вероятность получения закладок целыми, если все-таки новая файловая система их не перезаписала

zaika 15.12.2009 12:33

Ничегошеньки я не нашла. Ну что-то было похожее на старые закладки, но я ж тупая. :-| Я не смогла их вернуть. Ладно. Спасибо всем за помощь. Буду трудиться сегодня целый день чтоб найти что-то и я создала себе папку в которой будут храниться закладки. Пусть так будет. :unsure:


Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме