Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Вопросы, Проблемы и Обсуждение (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/soft/voprosy-problemy-i-obsuzhdenie/)
-   -   Разделение трафика на внешний и IX-NN в домашних условиях (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/soft/voprosy-problemy-i-obsuzhdenie/8791-razdelenie-trafika-na-vneshnii-i-ix-nn-v-domashnih-usloviyah.html)

Aleksandr1989 22.08.2007 15:55

Разделение трафика на внешний и IX-NN в домашних условиях
 
Кто ни будь занимался разделение трафика в домашних условиях, я имею в виду в сетях, для того чтобы открыть безлимит для IX-NN и J сайты, и ограничить внешку, учитывать трафик внешки и кольца отдельно. Если кто знает расскажите пожалуйста чем это делаеться и как.....

WalterNN 22.08.2007 19:39

Конечно многое я понял из описанного... в голову только одно стрельнуло :
KERIO Win Route Firewall.

Это такая прокся, в которой ты можешь полностью управлять кто как (если ты не один) будет ходить по инету, и каке IP будут учитываться, какие - блокироваться, а какие не будут учитываться и будут открыты всем.

Vlad-Tepesh 22.08.2007 20:03

Цитата:

Сообщение от WalterNN (Сообщение 129170)
Конечно многое я понял из описанного... в голову только одно стрельнуло :
KERIO Win Route Firewall.

Это такая прокся, в которой ты можешь полностью управлять кто как (если ты не один) будет ходить по инету, и каке IP будут учитываться, какие - блокироваться, а какие не будут учитываться и будут открыты всем.

Слушай а у него активный перехват трафика есть или только пассивный ??? Не в курсе ?

Aleksandr1989 23.08.2007 00:26

У меня локальная сеть, в сети есть сервер с интернетом, этот сервер раздаёт интернет, но не всем, раздачу интернета производит "UserGate 2.8" но он не может разделять трафик. В принципе вопрос такой: Какой бы простой в использовании прокси-сервер поставить, ну навроде "UserGate 2.8", который бы умел разделять трафик на "кольцо" и "внешку", или хотя бы програмку для учёта трафика, ну чтоб знать сколько скачал с "кольца" и "внешки".

Killer634 23.08.2007 03:27

+1 Мне бы тоже не помешала такая прога.

rexmid 23.08.2007 15:32

Помогло решить похожую проблему Traffic Inspector Подробнее-http://forum.smart-soft.ru/

yliaden 24.08.2007 22:25

а у меня где-то есть такая прога, надо диски перерыть

angel-of-night 27.08.2007 23:00

Ставь на *nix системах роутер и учитывай что хочешь. :lol1:

Aleksandr1989 31.08.2007 16:49

Я где то слышал что есть программа "Tmeter". У кого нибудь есть эта программа?

Deadylllka.Shad 01.09.2007 12:34

Файл успешно загружен.
tm449.rar (4262168 байт)
pass: forum.ru-board.com
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Denza 01.09.2007 14:22

Стоит в локалке User Gate 4.0 делит все без проблем, и инет делит, и кольцо не считает, там просто вбиваешь диапазон адресов IX-NN в "Траффик не считать".

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Volex 10.09.2007 16:14

у меня стоит ISA 2004 и усе нормально =)

Freelancer 15.09.2007 11:21

Kerio WinRoute Firewall v6.3.1.2906
 
Kerio WinRoute Firewall v6.3.1.2906
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

SuperGoblin 29.09.2007 00:36

вопрос такой - на торенте ко мне подключился кто то, с IP не входящим в кольцо, начит весь обмен с ним для меня внешка, а как сделать, чтоб раздача была только на кольцо, а то такой сидер за ночь много трафу скушает

R.I.P. 29.09.2007 01:00

Думаю спрашивать стоило на форуме трекера.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Renegade 29.09.2007 11:04

Цитата:

Сообщение от SuperGoblin (Сообщение 183358)
вопрос такой - на торенте ко мне подключился кто то, с IP не входящим в кольцо, начит весь обмен с ним для меня внешка, а как сделать, чтоб раздача была только на кольцо, а то такой сидер за ночь много трафу скушает

на трекерах есть темы по решению этого вопроса. вкратце скажу что используется ip-фильтр для uTorrent или правила для браундмауэра(аутопост в частности)

sashazzz 29.09.2007 11:52

Кто нибудь может по подробнее,на примере конкретной программы,объяснить что куда и как прописывать для того что бы учитывался только внешний трафик,а кольцо не учитывалось???:bye2:

Fry 29.09.2007 12:38

Скачиваешь прокси сервер, например трафик инспектор, устанавливаешь, конфигурируешь,(если будет использоваться на конкретном компе то версия PE, хотя смысл считать трафик если только один комп я не вижу можно зайти на сервер статистики и все посмотреть) добавляешь пользователей, проверяешь работает ли инет, если все ок то ищешь вкладку фильтры-до группы-создаешь новый на разрешение+действие, выбираешь использовать список(бери здесь [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться], находишь вкладку действия-ставишь стоимость 0, и галку не ограничивать этот трафик(что то такое), все сохраняешь.
Опять же повторюсь если только ты один будешь пользоваться нетом, то можешь не заморачиваться и заходить на сервер статистики.

sergey-nn 29.09.2007 12:47

А если на одном компе несколько пользователей и для всех кроме одного надо запретить или ограничить внешние ресурсы, какой прогой лучше воспользоваться?

Fry 29.09.2007 13:11

Ставь прокси сервер, но тут встает вопрос насколько эти остальные 2 пользователя грамотные, если шибко то тут надо как то защищать от них проксю )), если нет то порядок. Можно конечно еще для тех кому надо запретить пользоваться инетом в настройках браузера поставить использовать прокси написать какой нить левый адрес, и все через браузер уже в инет не выйдешь )), но это опять же если они работают каждый под своей учетной записью и них не понимают.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме