Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Арт-хаус и авторское кино (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/video/art-haus-i-avtorskoe-kino/)
-   -   Пыль [Сергей Лобан] (2005, Драма) DVDRip (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/video/art-haus-i-avtorskoe-kino/7396-pyl-sergei-loban-2005-drama-dvdrip.html)

essty 17.07.2007 08:57

Пыль [Сергей Лобан] (2005, Драма) DVDRip
 
Вложений: 1
Пыль
В ролях:
Алексей Подольский, Глеб Михайлов, Петр Мамонов, Нина Елисова, Михаил Балинский, Олег Новиков, Лариса Пятницкая, Андрей Горшков, Сергей Сальников, Алексей Агеев ..
Автор сценария:
Марина Потапова, оператор-постановщик: Дмитрий Модель, композитор: Павел Шевченко. Образы птиц и железных баб предоставлены и анимированы арт-группой "Слепые".
Видео: MPEG2 Video 720x576 (4:3) 25.00fps 4000Kbps
Звук: Dolby AC3 48000Hz stereo 192Kbps
Размер: 3.29 Гб

Описание:
Пыль – это суета, в которую погружены люди. Пыль – это всеобщие заблуждения, естественная засоренность голов. Пылинки – это то, как воспринимает этих людей ученый, узнавший, как ему кажется, больше других об устройстве вселенной.

Герой фильма - неуклюжий неудачник, потрясающий русский Бивис то испуганно кивающий, то лепечущий: «я эт самое…». Бивиса и Бадхеда постоянно за кого-то принимают, берут у них интервью, вербуют в организации, проповедуют, пропагандируют политкорректные идеи, в то время как герои пусты, чисты, и от того неподвластны внешним воздействиям. Нашего Лешу тоже постоянно принимают за кого-то, кем он не является. «Эх! Завидую я им! Свободное выросло поколение» - говорит правозащитник, кивая на аутичного героя. Леша пассивен, Леша инфантилен, Леша – никто. Все, что происходит с ним – вариант классической «трагедии маленького человека», никому не нужного, никому не симпатичного, жалкого и отвратительного даже самому себе.

Скачать:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (меню главное)
------
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] + [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

musson 17.07.2007 18:34

Не часто на форуме выкладываются фильмы такого уровня...
essty
Спасибо!
Ждём продолжения.

Willey B 17.07.2007 18:56

присоединяюсь. если честно, то после трейлера первое время побаивался смотреть фильм...
теперь же жду))

lojio 18.07.2007 23:25

Ахахаха, юморист :rofl3:
А фильм, ниче, стоит посматреть, смело в папку "Другое кино", а то тут затеряется))). Жалкую, безкультурную жизнь нового поколения, воспитанного на идиотских шоу, можно легко променять на 5и минутный имитатор щастья. Другое дело наши деды, герои, подвиги, идеалы)), Цоя еще приплели :yahoo: , асса вспомнилась.....взгрустнулось....

musson 19.07.2007 22:38

Цитата:

Сообщение от lojio (Сообщение 103073)
Ахахаха, юморист :rofl3:

Ни капли юмора.
Фильм достоин (в отличии от 90% голливудской жвачки) быть в каждой семейной фильмотеке.

SCL 21.07.2007 08:50

Пережал, но получилось 1.2GB, залить?

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Willey B 27.07.2007 16:09

ИМХО: ОБЯЗАТЕЛЕН К ПРОСМОТРУ!
вчера с друзьями ночью смотрели - все остались преисполнены эмоций, но не оказалось ни одного человека, кому бы не понравилось!..
==
разве что одна девушка сказала, что мы врубили какой-то депресняк и ушла спать)):)

Crantisz 14.08.2007 21:30

клевый фильмец.. особенно впечатляет цой с сурдопереводом(так пишеццо?)

upoke3 12.10.2007 19:39

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

тут есть

Хрюня-Манюня 16.05.2008 12:57

Лови!

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

saul99 23.11.2008 12:21

Перезалито.

File: Пыль CD1.avi
Filesize: 595.88 Mb ( 624*830*464 bytes )
Play length: 00:56:41.439 (85036 frames)
Subtitles: Not Present
Video: 544x432 (1.26:1), 25 fps, DivX Codec 6.6.1 ~1411 kbps avg, 0.24 bit/pixel
Audio: 24 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~48.00 kbps avg
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [613,71 MB]

File: Пыль CD2.avi
Filesize: 596.47 Mb ( 625*446*912 bytes )
Play length: 00:53:07.120 (79678 frames)
Subtitles: Not Present
Video: 544x432 (1.26:1), 25 fps, DivX Codec 6.6.1 ~1512 kbps avg, 0.26 bit/pixel
Audio: 24 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~48.00 kbps avg
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] [614 MB]

Ishtar 24.03.2009 22:15

Пыль (2005, Игровой, Драма)
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Год выпуска: 2005
Жанр: Игровой, Драма
Продолжительность: 109:48 мин.

Режиссер:
Сергей Лобан

В ролях:
Алексей Подольский, Петр Мамонов, Псой Короленко, Дмитрий Пименов, Алексей Агеев, Лариса Пятницкая, Руставели, White Hot Ice, и др.

Описание: Как-то Мамонов пришел выступать на одну телепередачу (что уже редчайшее событие), общался со зрителями и с телеведущим, исполнял свои песни / камлания под аккомпанемент одутловатого человека с отсутствующим взглядом просидевшего на стуле всю программу. Ведущий спрашивал Мамонова: "Представьте вашего спутника, будьте добры". Мамонов отвечал: "Да он и не спутник вовсе. Он - олицетворяет". Тот же самый спутник продолжает олицетворять, и снова на пару с Мамоновым, в этом полнометражном псевдофантастическом фильме, снятом на цифру творческим объединением "СВОИ-2000".
далее....:

Что же он, герой по имени Леша, олицетворяет на этот раз, в безразмерной майке с серым котенком из секонд-хенда, мечущийся по пустынной в своей монструозности Поклонной горе и бормочущий несуразности себе под нос?

Герой фильма - неуклюжий неудачник, потрясающий русский Бивис то испуганно кивающий, то лепечущий: «я эт самое…». Бивиса и Бадхеда постоянно за кого-то принимают, берут у них интервью, вербуют в организации, проповедуют, пропагандируют политкорректные идеи, в то время как герои пусты, чисты, и от того неподвластны внешним воздействиям. Нашего Лешу тоже постоянно принимают за кого-то, кем он не является. «Эх! Завидую я им! Свободное выросло поколение» - говорит правозащитник кивая на аутичного героя. Леша пассивен, Леша инфантилен, Леша – никто. Все, что происходит с ним – вариант классической «трагедии маленького человека», никому не нужного, никому не симпатичного, жалкого и отвратительного даже самому себе.

Попытки научиться снимать отечественное жанровое кино привели к засилью мутного невыразительного образа благородного супермужика, - иногда супермента, иногда супербандита. Вкупе с бесконечными разговорами о необходимости национальной идеи, ответственности художника перед массами, все потуги на «настоящее кино» кажутся сродни психотерапевтическому сеансу нейро-лингвиста: «Мы – великий народ, народ супер-мужиков, супер-героев…». Однако, слишком сильная воля извне приводит к внутреннему обезволиванию. И логично, что куда более близкая идентификация для многих – лузермен, жертва цепи несчастных случайностей.

Фильм говорит о том, что будущего нет. По крайней мере, нет никакого объективного будущего, так же как нет толком никакой объективной реальности: «Сигареты в руках, чай на столе – эта схема проста, И больше нет ничего - все находится в нас…». Круг замыкается, все остается как есть, и, тем не менее: «Перемен требуют наши сердца…». Герой - даже не герой, и его желания – тупость, но его сердце и пульсация вен, тем не менее, чего-то требуют, заставляют куда-то бежать, к чему-то стремиться. А это и есть жизнь.

Желание перестать быть пылинкой, сором, полным ничтожеством – это и есть желание перемен.

Бурление конца 80-х начала 90-х имели характерное название «Перестройка». Перемен ждали от правительства, от окружающей действительности – от внешнего мира. Здесь, в 2000-х, мы утратили трогательную наивность. Мы уже не можем мыслить такими категориями, мы можем мечтать лишь, об экзистенциальном прорыве сквозь мутную повседневность, мы можем думать о том, как вынырнуть из этого потока и вдохнуть свежего воздуха. Как переродиться из «овоща» в кого-то еще? Мы можем стремиться к переменам, сознавая, что все – ничто, а ничто ничего не значит. Но желания пылинки – в конце концов, важный природный механизм.


Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: 560x448
Аудио: 48000гц, 16б/с, 2к.


скрины:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


залито на юнн
Чтобы увидеть скрытый текст Вам нужно нажать кнопочку "Открыть Hide"
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.


Добавлено через 29 минут 39 секунд
Бабка главного героя (на предпоследнем скрине) зачОтная!!!:thumbsup: До сих пор вспоминается это её "Алёёёёшенька...!!!":roll1:
Ну и финальные титры с Цоевской "перемен" с языком жестов - это вообще нечто гениальное.

upoke3 24.03.2009 22:23

Жуткий фильм. Не страшный, а именно жуткий. Не так много фильмов вызывали у меня опасения за целостность самого себя и за свое более-менее какое-никакое здравомыслие. Разве что фильмы Ходоровски и вот еще "Пыль". Во время просмотра время от времени проверял свой пульс (жив ли) и решал в уме простенькие математические задачки (на месте ли крыша). А после - долго сидел просто не двигаясь. Не помню почему.

hydraq 24.03.2009 23:24

Я прочитал описание,но так и не понял,о чем фильм то?

Smilla 24.03.2009 23:34

Цитата:

Сообщение от hydraq (Сообщение 742620)
Я прочитал описание,но так и не понял,о чем фильм то?

По-моему о жизни одного "маленького" человечка....

Добавлено через 4 минуты 21 секунду
Вот там полно отзывов, все очень, очень, гуд
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Sorry, за ссылку на внешку, но их там действительно много - надо все читать, но по-моему, лучше фильм смотреть - я буду!

Ishtar 25.03.2009 07:56

upoke3, у меня ощущения при просмотре были примерно аналогичные. Большего крышесноса от какого-либо другого фильма я что-то не припомню.:wacko:

hydraq, а ты посмотри, думаю - не пожалеешь. Очень интересно будет потом твой отзыв с впечатлениями почитать. В самом деле интересно.

Ishtar 25.03.2009 19:24

hydraq, да уж, крышу постарайся удержать, она тебе ещё пригодится.;) Хотя, надо отметить, что удержать её - крышу то бишь - в процесе просмотра весьма сложно.

hydraq 29.03.2009 18:24

Не знаю что можно написать по поводу фильма.Лучше его посмотреть самому.
Зато одно я знаю точно-Эдвард Вуд нифига не умер от алкоголизма.Он жив до сих пор,эмегрировав давным-давно в Россию,взяв псевдоним Сергей Лобан и продолжает снимать.Узнаю, так сказать,почерк художника.
Сцены в тренажерном клубе и в ночном клубе-жесть на мой взгляд.Впрочем как и весь фильм в целом.Хотите сломать мозг наглухо?Тогда можно качать смело и не задумываясь,пока ссылка не устарела.

P.S:майка у Алёши адовая.Хорошо гормонирует с очками и бакенбардами.
P.S2:есь у кого нибудь фильмы Сергея Лобана еще?

Ishtar 29.03.2009 23:27

hydraq, спасиб за рецензию. Весьма содержательно. Кстати, думаю, что вряд ли ещё подобного рода фильмы сыщутся в нашем отечественном кинематографе, у этого трёхкопеечнобюджетного НЕЧТО нет аналогов. :)

DarkKnight 30.03.2009 12:44

Пыль / Зеркало на SHARE-NN из поста №12




SHARE-NN

ссылка для скачивания SHARE-NN:

Чтобы увидеть скрытый текст Вам нужно нажать кнопочку "Открыть Hide"
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.



Не забываем про "СПАСИБО" :D



Часовой пояс GMT +3, время: 23:28.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме