Нижегородский Форум Друзей

Нижегородский Форум Друзей (http://forum.nnov.org/)
-   Зарубежное кино (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/video/zarubezhnoe-kino/)
-   -   Ад / L'inferno (1911, Драма, фэнтези) DVDRip (http://forum.nnov.org/obsuzhdaem-i-kachaem/video/zarubezhnoe-kino/35052-ad-linferno-1911-drama-fentezi-dvdrip.html)

Peter 15.11.2008 21:21

Ад / L'inferno (1911, Драма, фэнтези) DVDRip
 
Ад / L'inferno (1911) DVDRip

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Год выхода: 1911
Жанр: Экранизация, Драма, Фантастика
Режиссер: Джузеппе де Лигоро
В ролях: Артуро Пировано | Arturo Pirovano, Сальваторе Папа | Salvatore Papa

О фильме:
Эта эпическая лента итальянских кинематографистов была впервые показана в театре Меркаданте (Неаполь) 10 марта 1911 года. Несмотря на это картина впечатляет и сегодня. Думаю, не стоит пересказывать сюжет фильма, ибо Данте читали все. Это экранизация одного из эпизодов великого произведения: Данте в сопровождении поэта Виргилия путешествует по кругам ада и знакомится с их обитателями. Первоначально картина была без звука, но совсем недавно, а именно в 2001 году (если я не ошибаюсь) известная Германская группа: Tangerine dream записала музыкальное сопровождение к фильму. И, надо сказать, они постарались на славу, ибо музыка идеально подходит к содержанию ленты, не говоря уже о том, что её приятно слушать и без видеоряда. А теперь обратимся непосредственно к видеоряду. Компания Snapper music, издавшая DVD с фильмом сделала всё возможное и невозможное, чтобы изображение было кристально чистым. Конечно, учитывая давность материала, этого достичь не удалось, но отреставрированный материал смотрится великолепно. Сама же картина, как я уже сказал, впечатляет и по сей день: актёрская игра на высоком уровне, сюжет написан грамотно, спецэффекты (если так можно выразиться) тоже сделаны неплохо (для тех времен, конечно же). Но самое главное - культовый статус фильма. Это первая итальянская полнометражная лента и первый итальянский фильм, в котором показывают обнаженное человеческое тело (любителей горяченького просьба не беспокоиться). Сразу после выхода стал международным хитом, собрав только в одних США 2 миллиона долларов. И сейчас у нас есть возможность ознакомиться с этим произведением.

Выпущено: Helios, Италия
Продолжительность: 01:10:05
Перевод: немой фильм с английскими титрами, музыкальное сопровождение

Скриншоты:

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Видео: 544x384 (1.42:1); 29.970 fps; XviD MPEG-4;
Аудио: 48 kHz; MPEG Layer 3; 2 ch; 256.00 kbps avg

L_Inferno_1911.avi (699.7 Mb) [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Nagual 15.11.2008 21:48

чума!!! не ожидал встретить такую "старинную фильму"... уж не знаю стоит ли ее смотреть, но сам факт замечательный. Хотя попадалась мне уже подборка эротики 20-30-40-х и прочих годов

Peter 15.11.2008 22:15

Вот и меня заинтересовало, что же там итальянцы наснимали. Жалко музыку не слишком удачную добавили - не подходит к этой картине.
Nagual если "Божественная комедия" уже прочитана, тогда в фильме ничего нового можно не ждать ;). В общем, если смотреть, то скорее для ознакомления со старым немым кино.

Nagual 15.11.2008 22:28

одно плохо, у меня с files.unn.ru качает всегда медленно, уж не знаю дождусь ли... Божественную комедию читал.. правда в голове какие то обрывки. Восторгов от кино тоже не ожидаю, но просто любопытно взглянуть

Peter 04.02.2009 02:59

Перезалил. Ссылка в первом сообщении.

Nifrita 22.05.2009 10:39

Залейте на шару-нн:) немое кино это супер!:) хоть я и предполагаю что бред! но бред 11 годов стоит иметь в фанотеке:)

Peter 23.05.2009 04:34

Перезалив первого поста.
L_Inferno_1911.avi (699.7 Mb) - [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Часовой пояс GMT +3, время: 06:55.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEO 3.6.0zCarot
© 2005—2015 ООО «Интернет компания ННОВ.РУ», friends.nnov.ru
Реклама на форуме