Вернуться   Нижегородский Форум Друзей > Обсуждаем и качаем > Книги > Художественная литература
Забыли пароль? Регистрация



Художественная литература Художественная литература


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2007, 19:38   #1
Знакомый
 
Аватар для bukavra
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Сормово, Союзка
Пол: М
Провайдер: ВТ
Сообщений: 75
Поблагодарил: 246
Поблагодарили 19 раз в 13 сообщениях
Открыли хайд :
0 в этом сообщении
0 Всего


Радость Анхель де Куатьэ

Допустим, вы устроены просто и незамысловато. Ваше сознание — лишь калька с общественных представлений, сборник банальностей и расхожих сентенций. В вас нет внутренней силы и нет чувства постоянной борьбы. Что ж, наверное, это неплохо, ведь в этом случае вам гарантирована спокойная и счастливая жизнь. Вы будете плыть по течению, приспосабливаться. И никогда не узнаете, что такое настоящая душевная боль.

Но свою сущность, как и родителей, не выбирают. Может статься, что вы по-настоящему уникальны. Вы вынуждены думать, потому что не можете иначе. Наконец, внутри вас — сила и боль. В такой ситуации ваше счастье превращается в мечту, в мираж, рассеивается на глазах и пропадает. Вы ведь не станете плыть по течению, не сможете бесконечно переступать через себя. Вы будете испытывать потребность делать что-то, что кажется вам важным.

Иными словами, вы неспокойны, вам заказано тихое, безоблачное и непритязательное счастье. Почему? Потому что вы — заложник той силы, которую дала вам Жизнь.

Жизнь выбирает тех, на кого она может положиться. Она выбирает тех, кто сможет вращать Ее колеса. В противном случае, инерция погубит Жизнь, и Она это знает. Среди нас есть те, кто едут в телеге, а есть те, кто эту телегу толкает. Если тебе многое дано, то с тебя многое и спросится. Другой отвечает только за себя, что, впрочем, уже немало, но ты отвечаешь и за других, а это уже тяжелая ноша.

Книга 1 - Схимник
Книга 2 - Всю жизнь ты ждала
Книга 3 - Возьми с собой плеть
Книга 4 - Учитель танцев
Книга 5 - Дневник сумасшедшего
Книга 6 - Маленькая принцесса
Книга 7 - Исповедь Люцефера
Книга 8 - Золотое сечение
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Файл Куатье.rar успешно загружен на сервер и будет храниться до 05.11.2007 19:04.

Добавлено через 25 минут 37 секунд
Книга Андрея - Часть первая
Анхель де Куатьэ - ПРЕВРАЩЕНИЕ ДУХА


Духовное развитие – это вовсе не череда побед... Становление Духа – это долгая вереница поражений. Ведь чтобы найти себя, нужно прежде себя потерять. А терять больно и страшно. Шаг за шагом, капля за каплей. Духовный кризис – это абсолютное одиночество. Ты один на один с Вечным Молчанием. Ты – один. И кто-то должен начать говорить – в тебе, с тобой, о тебе. Каждый ищущий ощущает в себе эту Жажду, но не всякому хватает мужества слышать правду. Пройти через боль, чтобы ощутить ещё большую муку – вот испытание, которое ждёт нас на пути «ПРЕВРАЩЕНИЯ ДУХА».
Свобода – это взгляд в лицо собственному страху!
«Дух приходит в мир этот невинным ребёнком, но мир полон страха. Здесь каждая тень боится собственной тени».

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Добавлено через 4 минуты 1 секунду
Книга Андрея - Часть вторая
Анхель де Куатьэ - ДИТЯ С ЗЕРКАЛОМ


Мудрость – двуликий Янус. Одно Её лицо – знание, другое – опыт. Пережить духовный кризис – это значит получить опыт Мудрости. Опыт, после которого смерть перестаёт быть смертью. Жизнь рождается заново, а душа обретает силу. Смерть во имя рождения. Опыт переоценки всех ценностей. Крушение кумиров, гибель богов, утилизация иллюзий... Мы уходим, чтобы вернуться. Мы возвращаемся, чтобы быть навсегда. Таков опыт духовного кризиса, таков опыт Духа. Опыт, без которого Мудрость – лишь игра отражений, лишь иллюзия смысла, лишь пустая забава, «ДИТЯ С ЗЕРКАЛОМ».
Свобода – это взгляд в лицо собственному страху!
«Я гонялся за солнечным зайчиком, за каким-то слабым отблеском, лучиком... Я, окружённый со всех сторон ярким солнечным светом! Бездной Света!»

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Книга Андрея - Часть третья
Анхель де Куатьэ - МЕДОВАЯ ЖЕРТВА


Смерти нет. Смерть только в жизни – смерть. И сила человека не в жёсткости удара, а в мужестве понимания и чистоте сердца. Да и сам человек – не кожа да кости, трясущиеся от страха. Человек – это тот, кто познал радость близости, тот, для кого жизнь – нескончаемый танец Света. Стать Человеком – значит пережить опыт духовной смерти. Ибо, «если пшеничное зерно, падши в землю, не умрёт, то останется одно; а если умрёт, то принесёт много плода». Страхи и иллюзии должны умереть, притязании и амбиции должны уйти в небытие. А иначе, как войти в таинство близости, где соединяются Двое? Такова «МЕДОВАЯ ЖЕРТВА».
Свобода – это взгляд в лицо собственному страху!
«Бабочка! Как танцует она шёлковыми крыльями, легковесная, любящая сладость! Танцуя, переносит она пыльцу с цветка на цветок, весельем своим созидает она близость!»

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
__________________
Бог создал мир за 7 дней, на 8-й он ужаснулся и застрелился. Я сильнее бога, я здесь живу.
bukavra вне форума  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо bukavra за это полезное сообщение:
terititti (30.10.2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.